12 апреля 2021

Короновирус, вопрос к переболевшим

Сегодня заболела сама, небольшое поднятие температуры, слабость. Муж вечером пришел с работы у него также небольшое поднятие температуры, до 37,3 (вчера вечером была такая же температура, утром нормальная), головная боль, слабость, небольшой кашель. Звонил врачу завтра идёт на прием.
Если сдать тест завтра покажет ли он ковид? Стоит ли сразу на рентген/кт?
показать весь текст
Неваляшкина 12 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Легкая форма, это когда нет последствий. А так симптомы были все от слабости и потливости, до болей в горле, боли в груди как при трахеите, в ушах кололо, нос заложило, температура 38,2, озноб, жар. Ну короче, очень неприятно. Худшее это слабость и боль в глазницах. И такой треш 8 дней.
Спасибо, я бы не сказала что это лёгкая форма. Я думала просто температура небольшая 37.5 и боль в горле как обычная простуда, а все намного хуже
Отполированный Артем 12 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Подскажите нужно ли сбивать температуру до 38? Пошел у мужа ее рост? 37,7. Парацетамолом? Не догадался спросить каким жаропонижающим сбивать когда звонил
Да!!!Врач известный говорить ковид температуру сбивать от 37.5 обязательно !!!! Вот этот врач ! Послушайте его ! https://www.facebook.com/zhtaras
Штора с кисточкой 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так болеть можно чем угодно, корона остальные вирусы не отменила.
А что не бывает, у меня у мужа температура 37, 3 держалась дня 3 и потеря запаха и вкуса. Все, все симптомы. ПЦР отрицательный, а по антителам-переболел.
У свекрови все симптомы ковида, и температура 39 три дня. Записалась на тест и т.д. все отрицательно, у неё грипп сезонный. Она так обрадовалась, что сразу же выздоровела)))
Штора с кисточкой 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я выше писала, делал тест, он был положительный,
Поэтому чем болел, вопрос не стоит,
Мне интересно, что так быстро вылечился....за неделю....
Ну, с другой стороны, иконки маск ради развлечения себе тесты делал, половина позитивных была, вторая негативных. А у некоторых и фрукты ковид по тесту показывали..
Фиктивная 13 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
а что вам прописали для реабилитации??
меня тоже выписали пару дней, но чувство горения в легких так и осталась, сатурация во время сна может и до 80 упасть..спасаюсь дыхательными упражнениями
а так...сатурация в покое на животе 90...макс 95 и слабость дикая
вот что с этим делать?
У меня список из 14 пунктов по медикаментам, лечиться ещё месяц.
Кы-ы-ы-ця 13 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо, я бы не сказала что это лёгкая форма. Я думала просто температура небольшая 37.5 и боль в горле как обычная простуда, а все намного хуже
Средняя несколько иная.
Кы-ы-ы-ця 13 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Да!!!Врач известный говорить ковид температуру сбивать от 37.5 обязательно !!!! Вот этот врач ! Послушайте его ! https://www.facebook.com/zhtaras
А я читала другого который говорил ни в коем случае не сбивать. Ковид это орви и иммунитет работает стандартно. Реакцию понижать нельзя. Но это не касается второй недели болезни, речь о первой.
Опля Картопля 13 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет не диагностировали. Завтра к врачу муж идёт. Контактировали с родственником, у него подтвержденный ковид, волнуемся, т.к. 2 малых детей
Дети могут не забелеть и перенести легко.
Моему сыну 5,не болел,я провалялась неделю
Опля Картопля 13 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Мне инферкционист (зав.отделением) сказала, что бы после 38 сразу сбивала.
Сейчас моего знакомого ведет семейный врач (она же зав.поликлиникой в Дарницком районе Киева). Она настраивала сбивать от 37,7. Но у него сахарный диабет. Может быть по этой причине.
Каждый человек по-разносу переносит температуру и нужно отталкиваться от этого и его физ возможностей. У сына неврология-38 сбиваю сразу.
Помню себя с 39,я думала,что не выживу(не ковид),то что тут ждать?
При ковиде больше 38 не было,но пила время от времени немесил,чтобы голова так не трещала,он и температуру сбивал,не вижу в этом проблемы
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Каждый человек по-разносу переносит температуру и нужно отталкиваться от этого и его физ возможностей. У сына неврология-38 сбиваю сразу.
Помню себя с 39,я думала,что не выживу(не ковид),то что тут ждать?
При ковиде больше 38 не было,но пила время от времени немесил,чтобы голова так не трещала,он и температуру сбивал,не вижу в этом проблемы
Спасибо, тоже выпил Нимесил, пропотел, т.к. вставал весь мокрый. Температура спала до 36,2, с утра будет видно.
Хоть бы больничный дали!
МошеЙница 13 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ковидную пневмонию очень сложно ’услышать’, как правило, рентген важен.
У мужа двусторонняя пневмония не прослушивалась. А на рентгене -картина маслом.
Дюйм оф о4ка 13 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Простите, а какие симптомы лёгкой формы?
У меня нет обоняния, с утра чувство пересохшего горла, но попью воды и все ок
Та легко! 13 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А я читала другого который говорил ни в коем случае не сбивать. Ковид это орви и иммунитет работает стандартно. Реакцию понижать нельзя. Но это не касается второй недели болезни, речь о первой.
Коронавирус не сродни тем ОРВИ, к которым мы привыкли.
Ковид - инфекционное заболевание головного мозга. Человек сразу кашляет не из за проблем с легкими. И вкус, обоняние пропадают не в рецепторах ротовой полости. Температура так же не совсем как реакция - больше как «сбился» термостат организма. Ведёт себя организм не привычным образом. Сгущается кровь. Повреждается сердечная мышца.
Сбивают температуру. Не принимают иммуномодуляторы и и.д. Как раз и не нужен сейчас агрессивный иммунный ответ организма, который может привести к цитокиновому шторму.
Та легко! 13 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Простите, а какие симптомы лёгкой формы?
Из протокола лечения Ковид:

Легкий перебіг захворювання характеризується:
невисокою гарячкою (до 38° C);
нежиттю та/або закладеністю носа;
головним болем;
болем у горлі;
міалгією;
кашлем без ознак дихальної недостатності (таких як утруднене дихання, збільшення частоти дихальних рухів, кровохаркання);
шлунково-кишковими проявами (нудота, блювання, діарея) без ознак зневоднення;
відсутністю змін психічного стану (порушення свідомості, млявість).
спотворенням нюху (дизосмія), смаку (дизгевзія) та/або втратою нюху (аносмія), смаку (авгезія).

Перебіг захворювання середньої тяжкості характеризується:
клінічними ознаками пневмонії (гарячка, кашель, утруднене та прискорене* дихання);
сатурація при вимірюванні пульсоксиметром не менше 92 %.
Неваляшкина 13 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Из протокола лечения Ковид:

Легкий перебіг захворювання характеризується:
невисокою гарячкою (до 38° C);
нежиттю та/або закладеністю носа;
головним болем;
болем у горлі;
міалгією;
кашлем без ознак дихальної недостатності (таких як утруднене дихання, збільшення частоти дихальних рухів, кровохаркання);
шлунково-кишковими проявами (нудота, блювання, діарея) без ознак зневоднення;
відсутністю змін психічного стану (порушення свідомості, млявість).
спотворенням нюху (дизосмія), смаку (дизгевзія) та/або втратою нюху (аносмія), смаку (авгезія).

Перебіг захворювання середньої тяжкості характеризується:
клінічними ознаками пневмонії (гарячка, кашель, утруднене та прискорене* дихання);
сатурація при вимірюванні пульсоксиметром не менше 92 %.
Спасибо за информацию!
Кы-ы-ы-ця 13 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Коронавирус не сродни тем ОРВИ, к которым мы привыкли.
Ковид - инфекционное заболевание головного мозга. Человек сразу кашляет не из за проблем с легкими. И вкус, обоняние пропадают не в рецепторах ротовой полости. Температура так же не совсем как реакция - больше как «сбился» термостат организма. Ведёт себя организм не привычным образом. Сгущается кровь. Повреждается сердечная мышца.
Сбивают температуру. Не принимают иммуномодуляторы и и.д. Как раз и не нужен сейчас агрессивный иммунный ответ организма, который может привести к цитокиновому шторму.
Я читала, что это угрозы второй недели (цитокиновый шторм) и именно потому ее сбивают. Но у меня первые 2 дня было, я не трогала тем более что она скакала. Но если б была выше хоть на градус то сбивала бы.
Отполированный Артем 13 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А я читала другого который говорил ни в коем случае не сбивать. Ковид это орви и иммунитет работает стандартно. Реакцию понижать нельзя. Но это не касается второй недели болезни, речь о первой.
Ковид при Температуре даёт осложнения ,все врачи говорят сбивать даже 37.5
автор Пацаааааааан 14 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ковид при Температуре даёт осложнения ,все врачи говорят сбивать даже 37.5
Спасибо, вчера был у врача, сказала сбивать от 38. Дали направление на анализ и крови и ковид, сегодня поехал сдавать.
Температура странная какая-то утром сама упала до 35,7 , вечером 37,6-37,7 , нос заложен, вкусы/запахи чувствует.
Отполированный Артем 14 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, вчера был у врача, сказала сбивать от 38. Дали направление на анализ и крови и ковид, сегодня поехал сдавать.
Температура странная какая-то утром сама упала до 35,7 , вечером 37,6-37,7 , нос заложен, вкусы/запахи чувствует.
Послушайте доктора https://www.facebook.com/zhtaras четко и ясно говорит ,,сбивать именно корону от 37.5 !
Та легко! 14 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Послушайте доктора https://www.facebook.com/zhtaras четко и ясно говорит ,,сбивать именно корону от 37.5 !
Жиравецкого слушаю с удовольствием.
Но! Что бы сбивать температуру от 37,5, надо ещё знать, что это точно Ковид. Потому изначально лечат симптоматически.
Отполированный Артем 14 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Жиравецкого слушаю с удовольствием.
Но! Что бы сбивать температуру от 37,5, надо ещё знать, что это точно Ковид. Потому изначально лечат симптоматически.
Ну так если ты болеешь ,логично что надо сдать тест ,чтоб понимать что лечить
автор Пацаааааааан 14 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Жиравецкого слушаю с удовольствием.
Но! Что бы сбивать температуру от 37,5, надо ещё знать, что это точно Ковид. Потому изначально лечат симптоматически.
Тест и кровь сдал, правда неясно когда будет готов анализ. Сказали завтра не выключать телефон, но мужу завтра утром ко врачу