13 апреля 2021

Как вы, девочки, близких хороните, не знаю

Порой читаю здесь, умер родной человек... Понятно, что горе. Хоронила бабушек и дедушек. Хороших знакомых. Но как-то жизнь шла своим чередом дальше. 5 дней назад умерла коллега, наставника и пример для меня в работе. Мы не подруги, у нас большая разница в возрасте. Но так мне печально, не могу. На таблетках и каплях все время. Не понимаю, как люди справляются с потерей очень близких. Всем здоровья!
Матрёна 13 апреля 2021
Психика человека устроена так, что он способен пережить горе, иначе он бы свихнулся. Когда психика в таких случаях даёт сбой-есть психиатры.
Это если пр-научному. А так, конечно, и мне тоже страшно. Но, после первых месяцев боль и щок уходят. Я хоронила подругу. 25 лет. Как мерзко мне было га поминках от каких-то её родственников, которые ЕЕ МАМЕ высказывали, что, жаль, что она детей не родила, хоть одна (мама ее)бы не осталась. Мерзкий фарс.
Но, мама её ничего, бодрячком, 9 лет прошло, она встретила мужчину, живёт дальше, хотя первое время из больниц не вылезла.
А, значит, возвращаемся к тому, что психика здорового человека, хоть и травмируется, но, должна справится.
Ух ты какая Я 13 апреля 2021
От ковида умерла коллега?
Простоваля 13 апреля 2021
У кумы ребенок умер в 3.5 месяцев. Я его видела только в роддоме когда родился.
Я чуть сума не сошли, я не спала трое суток, ревела капец в захлеб на всю квартиру. Ляжу встану,ляжу встану и брожу по комнате. На похоронах аж сознания теряла, муж под мышки держал, я боялась оставаться сама дома. Я наверное ещё год по ночам ревела прям в захлеб. Это было три года назад, еле отпустило.
На 40 дней поставили на телевизор видео из фоток малыша, человек 15 было, все ничего, а меня рвало на части реву и капец.
Пока успокаивающего не накапали и трохи попустило.
Мусик Пусик 13 апреля 2021
Мы гости в этом мире, рано или поздно все умрем. Верю, что там им лучше.
Простоваля 13 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы гости в этом мире, рано или поздно все умрем. Верю, что там им лучше.
Но нам без них здесь плохо. Особенно если молодые уходят.
Ух ты какая Я 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
У кумы ребенок умер в 3.5 месяцев. Я его видела только в роддоме когда родился.
Я чуть сума не сошли, я не спала трое суток, ревела капец в захлеб на всю квартиру. Ляжу встану,ляжу встану и брожу по комнате. На похоронах аж сознания теряла, муж под мышки держал, я боялась оставаться сама дома. Я наверное ещё год по ночам ревела прям в захлеб. Это было три года назад, еле отпустило.
На 40 дней поставили на телевизор видео из фоток малыша, человек 15 было, все ничего, а меня рвало на части реву и капец.
Пока успокаивающего не накапали и трохи попустило.
Ужас какой. А чего умер?
Матрёна 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Но нам без них здесь плохо. Особенно если молодые уходят.
Нам именно плохо только первое время, дальше, жизнь идёт своим чередом и именно:’ плохо’ модет накрывать иногда. Если плохо постоянно и больше года, это повод для визита к врачу, т к. означает уже депрессию.
Чудо-Рыба-кит 13 апреля 2021
С людьми с которыми была особая симпатия, близкая связь, расставаться тяжелее всего, но куда деться?
Я с Вами в Вашем душевном смятении, сбивает с толку, да. Это горе, глубочайшее сожаление. Позвольте себе его пережить, не преуменьшая того, что чувствуете.
Простоваля 13 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ужас какой. А чего умер?
Они не сказали, я не выспрашивала. Они чего-то прятали его от всех. Хотя в роддом позвали смотреть. Он не доношеный был, совсем масик. Но потом начал кушать и поправился, щекастик был. Но что то ночью пошло не так и на утро в больнице его не стало. Мне как утром позвонили, я сразу начала орать и реветь на всю квартиру.
маминаБубочка 13 апреля 2021
Представьте, что коллега не умерла, а уехала далеко и надолго без возможности связаться. Мне помогало это. Так меня брат успокаивал после смерти мамы.
автор ПультОт_БМВ 13 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
От ковида умерла коллега?
Да(
автор ПультОт_БМВ 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
У кумы ребенок умер в 3.5 месяцев. Я его видела только в роддоме когда родился.
Я чуть сума не сошли, я не спала трое суток, ревела капец в захлеб на всю квартиру. Ляжу встану,ляжу встану и брожу по комнате. На похоронах аж сознания теряла, муж под мышки держал, я боялась оставаться сама дома. Я наверное ещё год по ночам ревела прям в захлеб. Это было три года назад, еле отпустило.
На 40 дней поставили на телевизор видео из фоток малыша, человек 15 было, все ничего, а меня рвало на части реву и капец.
Пока успокаивающего не накапали и трохи попустило.
У вас дети есть? Может вы на себя проецировали?
Простоваля 13 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У вас дети есть? Может вы на себя проецировали?
Да есть. Я мамаша квочка. Вечно переживаю за детей.
Мусик Пусик 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Но нам без них здесь плохо. Особенно если молодые уходят.
Я знаю, что плохо...
Но от самоистязания ни им ни нам лучше не будет. Сорри , но это моя философия, которая мне помогла не сойти с ума, а в моей жизни было от чего, поверьте...
Кроме того мы тоже смертны и не знаем сколько нам дано. НАМ плохо, это наше ощущение, а если наше его нужно проработать до светлой грусти и памяти о любимых.
автор ПультОт_БМВ 13 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Представьте, что коллега не умерла, а уехала далеко и надолго без возможности связаться. Мне помогало это. Так меня брат успокаивал после смерти мамы.
Так и думать пытаюсь. Тем более гроб закрытый был, мёртвой не видела. Спасибо!
Шмоточницаца 13 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Представьте, что коллега не умерла, а уехала далеко и надолго без возможности связаться. Мне помогало это. Так меня брат успокаивал после смерти мамы.
Мне не помогает... до сих пор снится, что мама возвращается откуда-то или, что звонит из другой страны...12 лет как нет её 😭
КохайтесьЧорнобровi 13 апреля 2021
Мамы нет 4 года. Каждый день думаю. Да легче. первый год совсем плохо было. Самоубийство. Всегда думаю, что не так сделала и могла помочь , а не смогла. Тяжело очень
Одна_на_всей_планете 13 апреля 2021
Очень всем сочувствую...моя мама в осенью попала в кому после инсульта, Я тоже чуть с ума не сошла, я не могла себя взять в руки. Она очнулась, Слава Богу, но мое здоровье сильно пошатнулось
Подметайло 13 апреля 2021
10 лет как ушел мой самый близкий друг, мой одноклассник. Мы с ним со школы рука в руку. До сих пор не могу прийти в себя. Пишу и ком в горле, слезы на глазах.
Кусок сердца ушел вместе с ним под землю
Подметайло 13 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Очень всем сочувствую...моя мама в осенью попала в кому после инсульта, Я тоже чуть с ума не сошла, я не могла себя взять в руки. Она очнулась, Слава Богу, но мое здоровье сильно пошатнулось
Ужасти, держитесь ради мамы приходите в себя
Аноним ФЕЯ 13 апреля 2021
Автор, не знаю как, но время лечит наверное и надо жить дальше ради тех близких, которые рядом живые. Думаю, умерший близкий человек, если вы ему были дороги, хотел бы, чтоб ваша жизнь продолжалась и чтоб вы были счастливы. Я так надеюсь.
Меньше месяца назад умер мой папа, поэтому я понимаю, о чем вы. Кажется, с ним умерла часть меня. Накрывает периодически со страшной силой, но уже не так, как в первые дни. Живу и даже улыбаюсь периодически - ради дочки, ради мужа. Да и окружающим по сути наплевать на мое горе, надо дальше работать, решать какие-то бытовые вопросы и т.п.
из_под_тишка 13 апреля 2021
Люди разные и по-разному переносят потери.
Я наверное по-своему черствый человек, но когда умер папа, Я была на 8 месяце беременности, то Я дала себе установку, взяла себя в руки и стойко выдержала.
Попрощалась с ним возле подъезда, на кладбище не ездила
whenallissaidanddone 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
У кумы ребенок умер в 3.5 месяцев. Я его видела только в роддоме когда родился.
Я чуть сума не сошли, я не спала трое суток, ревела капец в захлеб на всю квартиру. Ляжу встану,ляжу встану и брожу по комнате. На похоронах аж сознания теряла, муж под мышки держал, я боялась оставаться сама дома. Я наверное ещё год по ночам ревела прям в захлеб. Это было три года назад, еле отпустило.
На 40 дней поставили на телевизор видео из фоток малыша, человек 15 было, все ничего, а меня рвало на части реву и капец.
Пока успокаивающего не накапали и трохи попустило.
Ляжу встану
Попа как у Кардашьян 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Да есть. Я мамаша квочка. Вечно переживаю за детей.
Извините, конечно, но что-то вы переигрываете...со своими ревами на всю квартиру.
Ватный Пупс 13 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
У кумы ребенок умер в 3.5 месяцев. Я его видела только в роддоме когда родился.
Я чуть сума не сошли, я не спала трое суток, ревела капец в захлеб на всю квартиру. Ляжу встану,ляжу встану и брожу по комнате. На похоронах аж сознания теряла, муж под мышки держал, я боялась оставаться сама дома. Я наверное ещё год по ночам ревела прям в захлеб. Это было три года назад, еле отпустило.
На 40 дней поставили на телевизор видео из фоток малыша, человек 15 было, все ничего, а меня рвало на части реву и капец.
Пока успокаивающего не накапали и трохи попустило.
Это, конечно, ужасно. Такая кроха. Но я бы хотя бы из-за сочувствуя и уважения к родителям постаралась бы себя взять в руки и не реветь навзрыд перед ними. Им то в что раз хуже и тяжелее.
Амели на мели 13 апреля 2021
5 месяцев назад умер близкий человек - очень тяжело перенесла. Очень. Сердце разрывалось.
Сейчас немного отпустило, но очень часто плачу. Появились седые волосы .
2 дня назад отравили собаку . Не мою, но мы с ним были вдвоём 10 суток в месяц - почти родня .
Понимаю - для некоторых животное несравнимо с человеком - но для меня он был родным и любимым. Овчарка белого цвета . И вот снова у меня слёзы до истерики.
Видела смерть близких и раньше, но такое сильное восприятие появилось в 40 лет.
Родители ещё живы - не представляю - как я буду без них !
Даже боюсь представить - как можно смотреть на погребение . Сам процесс - забрасывать землёй - пусть только тело ...
Именно в таких ситуациях завидую побарабанистам.
Маманя 13 апреля 2021
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ляжу встану
Бля, ну вы...
100pudov 13 апреля 2021
Можно пережить. Меня больше убивает желание окружающих побольше горя выжать. Показательно теряют сознание на кладбище ( когда это не твой родственник - сиди вообще дома) вобщем как то так реагирую на смерть, что это мое дело и никому сюда входа нет.
Гордая_птичка 13 апреля 2021
Ответ для100pudov
Можно пережить. Меня больше убивает желание окружающих побольше горя выжать. Показательно теряют сознание на кладбище ( когда это не твой родственник - сиди вообще дома) вобщем как то так реагирую на смерть, что это мое дело и никому сюда входа нет.
У нас считается, если страдает человек, все эмоции наружу - это хороший человек.
Если сдержанный, без рева на всю ивановскую - сухарь и недушевный
Icekream 13 апреля 2021
На кладбище
Крематорий у нас не построили еще.
Спокойно,похоронила отца 12 лет назад,не плакала-его смерть-его выбор.
В это же время похоронила ребенка,вот это было тяжело,хотя его смерть -мой выбор,но это все равно чертовски тяжело.
Матери моей 75 в этом году,понимаю,что скоро,тоже спокойно.Всему свое время.
Это от человека зависит.
Я спокойно отношусь к смерти,это часть жизни и кто,когда-нам этого не изменить.