13 апреля 2021

Я у свекрови как информатор

Надоел тот факт что свекровь лезет к нам в жизнь через меня. Всё время звонит все выспрашивает. Но больше всего её интересует отношения между её детьми, которые вообще не хотят рассказывать ей подробности. Так она нашла лазейку через меня, все у меня выведывает. И все вопросы нацелены на сестру мужа. Я уже вздрыгаюсь от имени сестры. У детей своих она ничего не спрашивает, потому что её уже давно послали с её длинным носом. Так она меня пытает. И вопросы как бы обычные, типа: а поздравила Оля тебя на день рождение, а мужа твоего поздравила, а дочь поздравила?
А сын звонил своей сестре на Новый год, на 8марта??? У них проблемы с общением в семье, вечно все обижаются друг на друга. Пытается меня впутать в их отношения, типа, подскажи мужу своему как правильно, посоветуй.. А меня уже воротит от ихних странных разборок и от них самих. Может пмс и настроение такое, но реально уснуть не могу от этих мыслей.
автор НЛОша 13 апреля 2021
Просто поговорить... Может успокоюсь.
Называйте меня Повелитель 13 апреля 2021
Я просто не умею разговаривать ни о чем, не по делу, поэтому у меня со свекровью диалог по телефону не складывается.
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я просто не умею разговаривать ни о чем, не по делу, поэтому у меня со свекровью диалог по телефону не складывается.
Надо у вас получится.
Называйте меня Повелитель 13 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Надо у вас получится.
Моя тоже вопросы задаёт типа: муж тебя не обижает? Причём без причины задаёт. Или вообще странные вопросы, на которые я кроме ммммммм... сказать ничего не могу. Например, звонит в субботу в 10 утра. Вопрос : вы не спите?
Нет. Следующий вопрос: А почему?
...
Я перестаю отвечать на подобный бред.
Фифачка 13 апреля 2021
Моя тоже распрашивает,обычное,думаю,любопытство.Я и сама любопытная,могу ее пораспрашивать.Поэтому меня не раздражало.Ну и самое главное,что у меня симпатия есть к моей свекрови,поэтому я не рассматриваю все ее поступки под микроскопом.У меня и у самой куча недостатков,другие люди тоже имеют на них право)Как то так.
МамОмужа 13 апреля 2021
Так не разговаривайте с ней. Не берите трубку. Перезванивайте через полдня. Говорите,что нужно срочно идти куда то. Или отвечайте односложно да,нет,не знаю. А вообще советую не быть посредником,потому что рано или поздно вас сделают крайней
Смурфетта 13 апреля 2021
Странно. Болтушка вы, но виновата свекровь.
Едимнаморе 13 апреля 2021
Ваш муж взрослый. А вы автор как ребёнок.
Так почему автор вы до сих пор не взяли у него мастер класс как послать его маму?
Я не понимаю этих вопросов и ответов.
Как общаються её дети? У них спросите!
Как дела? Нормально.
Чем меньше вы трепаться будете с мамой тем дальше вы будете от свекрови.

Так что виноваты вы автор с длинным языком, а не свекровь с ее длинным носом.
вентиляторная 13 апреля 2021
Знакомо, автор. У меня отличная свекровь, но на заре моего замужества, она мне постоянно высказывала недовольство, когда узнавала, что мы общались с небрачной сестрой мужа. Свекровь развелась 20 лет назад до моего появления и свекр успел сделать ребёнка на стороне и вот я должна была не разрешать мужу общаться с сестрой
Они общались до моего появления почти 10 лет, а я должна была отговорить. Я понимаю, ей больно, развод дался нелегко, хоть и 20 лет прошло, но я тут причём?
И.О. человека 13 апреля 2021
Отвечайте: да, нет, не знаю, не в курсе. Через какое-то время перестанет расспрашивать, но и отношения со свекровью не испортите.
Нога на ногу 13 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Странно. Болтушка вы, но виновата свекровь.
++
Булку Дай 13 апреля 2021
Зато мой муж маме наяривает по два раза в день. Все знает, все сплетни обсудят,фу, это меня выбешивает. Или, купили новые вещи ему,например, и приезжает свекровь в гости к внучке, а он бежит,как дите малое, вещи несёт и показывает, вот ,купили обновки такие и такие... мне этого никогда не понять
Баррикадница 13 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Зато мой муж маме наяривает по два раза в день. Все знает, все сплетни обсудят,фу, это меня выбешивает. Или, купили новые вещи ему,например, и приезжает свекровь в гости к внучке, а он бежит,как дите малое, вещи несёт и показывает, вот ,купили обновки такие и такие... мне этого никогда не понять
О, понимаю!
Мой тоже маменькин-папенькин, тошнит уже, все рассказывает, даже какие шнурки у новых кроссовок, тьху.
Обсуждает с ними все и всех, включая меня и детей, сколько сьел и чего каждый из гостей за столом, какие шторы у кумовей.
Противно.
Дуняша 13 апреля 2021
Врага наживаете. Если хоть раз криво скажете все вам не пргстят
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Врага наживаете. Если хоть раз криво скажете все вам не пргстят
Честно говоря периодически очень высказываю свое мнение, оно далеко не всегда солидарно с её мнением. Вчера например сказала на счёт её дочери что я бы с такой сестрой тоже бы не общалась, потому что моя сестра может мне позвонить 3 раза в день ( условно) что бы просто спросить как у меня дела, а сестра мужа месяцами не отвечает на телефонные звонки и не перезваниваеть. Естественно моё мнение ей не понравилось, но зато я его высказала.
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляБаррикадница
О, понимаю!
Мой тоже маменькин-папенькин, тошнит уже, все рассказывает, даже какие шнурки у новых кроссовок, тьху.
Обсуждает с ними все и всех, включая меня и детей, сколько сьел и чего каждый из гостей за столом, какие шторы у кумовей.
Противно.
Мой вообще не маменькин, но она хочет быть в курсе всей его подноготной по этому ’что он поел и чем покакал, как дела в песочнице’))) спрашивает у меня. Мужа это ужасно раздражает, вчера он вообще мне запретил с ней общаться, сказал поставить в чёрный список её номер, после того как узнал что она звонила выведывала. Тут же ей позвонил и с словами’ почему ты у меня не спрашиваешь? Почему за моей спиной меня обсуждаешь? Зачем играть в испорченный телефон?
В общем она извинилась и положила трубку. Теперь подозреваю что я буду виновата.
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Зато мой муж маме наяривает по два раза в день. Все знает, все сплетни обсудят,фу, это меня выбешивает. Или, купили новые вещи ему,например, и приезжает свекровь в гости к внучке, а он бежит,как дите малое, вещи несёт и показывает, вот ,купили обновки такие и такие... мне этого никогда не понять
Ого!
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Знакомо, автор. У меня отличная свекровь, но на заре моего замужества, она мне постоянно высказывала недовольство, когда узнавала, что мы общались с небрачной сестрой мужа. Свекровь развелась 20 лет назад до моего появления и свекр успел сделать ребёнка на стороне и вот я должна была не разрешать мужу общаться с сестрой
Они общались до моего появления почти 10 лет, а я должна была отговорить. Я понимаю, ей больно, развод дался нелегко, хоть и 20 лет прошло, но я тут причём?
Сейчас уже нет такого? Как решили?
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ваш муж взрослый. А вы автор как ребёнок.
Так почему автор вы до сих пор не взяли у него мастер класс как послать его маму?
Я не понимаю этих вопросов и ответов.
Как общаються её дети? У них спросите!
Как дела? Нормально.
Чем меньше вы трепаться будете с мамой тем дальше вы будете от свекрови.

Так что виноваты вы автор с длинным языком, а не свекровь с ее длинным носом.
Он это делает так что они потом не разговаривают. Так что с мужа моего ещё тот учитель. Если у него учится перепорчу отношения со всеми. Хочется без ущерба решить вопрос.
Нога на ногу 13 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Честно говоря периодически очень высказываю свое мнение, оно далеко не всегда солидарно с её мнением. Вчера например сказала на счёт её дочери что я бы с такой сестрой тоже бы не общалась, потому что моя сестра может мне позвонить 3 раза в день ( условно) что бы просто спросить как у меня дела, а сестра мужа месяцами не отвечает на телефонные звонки и не перезваниваеть. Естественно моё мнение ей не понравилось, но зато я его высказала.
Зачем вы себя в это втягиваете
автор НЛОша 13 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
Зачем вы себя в это втягиваете
Пожалуй вы правы. Молчание золото. Надо вооружится этой поговоркой и минимизировать общение. Раньше мы общались раз в несколько месяцев, я была счастлива, теперь она звонит через день после того как с дочерью перестала общаться и чуть ли не первый вопрос про неё. Не звонила ли она?
вентиляторная 14 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Сейчас уже нет такого? Как решили?
Вопрос решался долго, особенно обострился, когда дочь появилась и бабушка узнавала от неё. Начинала дочке рассказывать, что никакая она тебе не тетя, не ходи к ней в гости и т.д. Она не высказывала мне ничего, но настроение ее портилось. Сейчас может и за одним столом сидеть, но прошло уже много лет и свекрови уже 82.