13 апреля 2021

Я скотина? ((

Чувствую себя моральной уродкой((.
Ситуация такая. 17 лет назад я работала в компании, где "подружилась" с партнером из другого города. Подружилась - в том смысле, что мы прикольно общались по телефону, шутили, я вела поставки из Европы для их завода, много было моментов, приятных и не очень, но мы с ним все разруливали всегда.

Мне тогда было 23, ему - 30. Юморной молодой парень, симпатичный, активный.

Потом я ушла в декрет, на эту работу уже не вернулась. Но оказалось, что парея в 30 лет разбил инсульт и его частично парализовало. Я ездила пару раз к нему в больницу. На этом все закончилось, больше мы не общались, общих интересов никаких нет.

И вот около 2 месяцев назад он вдруг нашел мой номер телефона, я сначала вообще не поняла, кто это. У него смазанная после инсульта речь и он ооочень долго строит каждую фразу, половину того, что он говорит - я не понимаю. В общем, он позвонил, чтоб вспомнить старые времена, рассказывал, как все плохо у него, ему уже под 50 - депрессивный мужчина. Я это все выслушала, сказала, что рада была услышать.... но это была моя ошибка.

Потом он позвонил, попросил узнать, по чем квартиры в моем городе. Потом он позвонил, чтоб поздравить с 8 марта. Потом он просто позвонил. Потом он позворил, чтоб поздравить с днем космонавтики, блин!!

Короче, я чувствую себя полнейшей скотиной, потому что больше не желаю с ним общаться. Но совесть мне говорит, что ему очень нужно это общение, он там несчастный, после инсульта, жизнь не сложилась, с трудом выговаривает слова.

Я имею моральное право не оьщаттся с ним или это будет по-свински? И да, если я не поднимаю трубку, он потом звонит раз 10.

Короче, как красиво разрулить эту ситуацию, чтоб человека не обидеть , но при этом перестать с ним общаться? Была бы это здоровая назойливая подруга, я бы просто трубку не брала. Но его мне просто жалко, от этого сильно мучит совесть ((
Бусурманша 13 апреля 2021
Как-то быстро вы успели сработаться, подружиться, вести поставки, уйти в декрет, перестать общаться и парня инсульт разбил и все это в его 30 лет
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Не поднимать трубку
Админко 13 апреля 2021
Зачем вам в жизни его негатив и депрессия? Чужой человек
Ку ка ку ка ку 13 апреля 2021
Скажите ему, что муж уже косо смотрит на ваше общение с мужчиной. Я не против, чтобы люди друг другу помогали. Но если вы одна помогаете, он потянет вас на дно. Да и влюбиться может, потом не отстанет от вас. Вы не виновата, что он за годы не смог устроить свою жизнь.
Инста_Богиня 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Не поднимать трубку
Ну это слишком грубо. Можно доходчиво объяснить, что вы уже взрослая женщина, у вас семья, работа, свои заботы. И не можете тратить время на разговоры с посторонним человеком. У каждого сложилась жизнь по своему, не стоит вмешиваться. Скажите, что муж ревнует, возмущается, что это за звонки от мужчин? Но вообще после инсульта с головой может быть все что угодно. Может и придется его заблокировать, если слова не помогут.
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Как-то быстро вы успели сработаться, подружиться, вести поставки, уйти в декрет, перестать общаться и парня инсульт разбил и все это в его 30 лет
Вы пьяны? Боже, даже не буду отвечать на этот бред
Бусурманша 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы пьяны? Боже, даже не буду отвечать на этот бред
Я нет. А вы?
Ку ка ку ка ку 13 апреля 2021
Слабые люди ищут к кому присосаться. Дайте ему совет пусть занимается доступным спортом, йогой или другое увлечение, где он сможет найти много знакомых. Ему нужна группа поддержки. Вы одна не справитесь.
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ну это слишком грубо. Можно доходчиво объяснить, что вы уже взрослая женщина, у вас семья, работа, свои заботы. И не можете тратить время на разговоры с посторонним человеком. У каждого сложилась жизнь по своему, не стоит вмешиваться. Скажите, что муж ревнует, возмущается, что это за звонки от мужчин? Но вообще после инсульта с головой может быть все что угодно. Может и придется его заблокировать, если слова не помогут.
Так дело в том, что когда мы работали, мы не были совсем посторонними. Он приезжал к нам в Киев, мы хорошо общались. Но он блин сейчас живет этими воспоминаниями, все время говорит , мол, а помнишь то, а помнишь то...

Насчет мужа, я уже сама думала. Это идея, спасибо. Хотя, это настолько неправдоподобно, я б не поверила...
nahaka 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так дело в том, что когда мы работали, мы не были совсем посторонними. Он приезжал к нам в Киев, мы хорошо общались. Но он блин сейчас живет этими воспоминаниями, все время говорит , мол, а помнишь то, а помнишь то...

Насчет мужа, я уже сама думала. Это идея, спасибо. Хотя, это настолько неправдоподобно, я б не поверила...
Очень правдоподобно. Я слышала, что муж и одевать какую-то одежду не разрешает, а тут общение с посторонним мужчиной
Не жена 13 апреля 2021
Сменить номер
Бесконечность-не предел 13 апреля 2021
И я не верю.что через 17 лет вас нашёл бывший знакомый. Да ещё и не совсем дееспособный
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Очень правдоподобно. Я слышала, что муж и одевать какую-то одежду не разрешает, а тут общение с посторонним мужчиной
Так не хочется врать ...
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ну это слишком грубо. Можно доходчиво объяснить, что вы уже взрослая женщина, у вас семья, работа, свои заботы. И не можете тратить время на разговоры с посторонним человеком. У каждого сложилась жизнь по своему, не стоит вмешиваться. Скажите, что муж ревнует, возмущается, что это за звонки от мужчин? Но вообще после инсульта с головой может быть все что угодно. Может и придется его заблокировать, если слова не помогут.
Автора затянет в эти оправдания,если у неё уже есть чувство вины за то,что не хочет общаться с дядькой,с которым общалась по работе много лет назад
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
И я не верю.что через 17 лет вас нашёл бывший знакомый. Да ещё и не совсем дееспособный
Та не верьте, Боже, мне какая разница?
nahaka 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так не хочется врать ...
Тогда можно просто сказать: Вася, ты меня напрягаешь, я не хочу с тобой общаться
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Автора затянет в эти оправдания,если у неё уже есть чувство вины за то,что не хочет общаться с дядькой,с которым общалась по работе много лет назад
Чувство вины за то, что ему нужно общение, а я не хочу. Был бы он здоров, я бы так и сделала, но мне его одновременно жалко и бесит то, что я не могу сказать, чтоб он прекратил звонить, боюсь его обидеть, хз почему. Зороший парень был, превратился в депрессивного ноющего дядьку , который растягивает слова и предложения которого я жду 2 минуиы, пока он закончит мысль.

Блин, я реально скотина бесчувственная
Брюльтик 13 апреля 2021
Зачем вам этот парень?он как то жил без вас все эти годы и пусть дальше живёт
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Тогда можно просто сказать: Вася, ты меня напрягаешь, я не хочу с тобой общаться
Легко сказать. Как потом с этим жить .
Наверное, мне к психологу, да?
Я_и_моя_собака 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы пьяны? Боже, даже не буду отвечать на этот бред
А что она не так написала? По вашему же тексту-вы общались с парнем которому было 30 лет. В 30 лет у него случился инсульт. То есть, общались вы несколько месяцев от силы? И спустя почти 20 лет он вас нашёл и звонит?
Исправлялочка 13 апреля 2021
А просто правду сказать ’ ты инвалид, я не понимаю что ты говоришь, у меня своя жизнь и мне не хочется с тобой общаться’ нет?
Ну вот вы такая и что поделать...ну не хотите общаться.
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Зачем вам этот парень?он как то жил без вас все эти годы и пусть дальше живёт
Та он мне вообще нахрен не нужен! Чувство жалости + мое чувство вины, и вот - я в ситуации, из которой не вижу нормального выхода
Бесконечность-не предел 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та он мне вообще нахрен не нужен! Чувство жалости + мое чувство вины, и вот - я в ситуации, из которой не вижу нормального выхода
Заберите его жить к себе
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та он мне вообще нахрен не нужен! Чувство жалости + мое чувство вины, и вот - я в ситуации, из которой не вижу нормального выхода
Ему надоело висеть на СЗ,решил прошерстить телефонную книгу.И тут вы сердобольная,остальные проигнорировали
Фокус-Покус 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Чувство вины за то, что ему нужно общение, а я не хочу. Был бы он здоров, я бы так и сделала, но мне его одновременно жалко и бесит то, что я не могу сказать, чтоб он прекратил звонить, боюсь его обидеть, хз почему. Зороший парень был, превратился в депрессивного ноющего дядьку , который растягивает слова и предложения которого я жду 2 минуиы, пока он закончит мысль.

Блин, я реально скотина бесчувственная
Я бы не смогла отшить человека, которого и так жизнь обидела. Тем более, это всего лишь телефонное, ни к чему не обязывающее общение. Он вам каждый день звонит?
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Заберите его жить к себе
Да уж
автор 175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ему надоело висеть на СЗ,решил прошерстить телефонную книгу.И тут вы сердобольная,остальные проигнорировали
Жестко, но правда. Спасибо, немного отрезвляет
Цыпка 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Легко сказать. Как потом с этим жить .
Наверное, мне к психологу, да?
Да, сходите, психологу как раз на отдых нужно денежку зарабатывать А если серьёзно, то просто не берите трубку, ссылайтесь на занятость и ревнивого мужа.
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я бы не смогла отшить человека, которого и так жизнь обидела. Тем более, это всего лишь телефонное, ни к чему не обязывающее общение. Он вам каждый день звонит?
Если б муж так общался с подругой,тоже нормально?
Напланетянка 13 апреля 2021
Тут вопрос гораздо сложней, для парня это шанс вспомнить счастливую молодость..как же его жаль....
я вас понимаю, автор( если совсем не хотите общаться -меняйте сим карту( если можете иногда с ним поговорить-выстраивайте личные границы, допустим раз в неделю, две недели и т.д. Аккуратно слиться не выйдет (