13 апреля 2021

Я скотина? ((

Чувствую себя моральной уродкой((.
Ситуация такая. 17 лет назад я работала в компании, где "подружилась" с партнером из другого города. Подружилась - в том смысле, что мы прикольно общались по телефону, шутили, я вела поставки из Европы для их завода, много было моментов, приятных и не очень, но мы с ним все разруливали всегда.

Мне тогда было 23, ему - 30. Юморной молодой парень, симпатичный, активный.

Потом я ушла в декрет, на эту работу уже не вернулась. Но оказалось, что парея в 30 лет разбил инсульт и его частично парализовало. Я ездила пару раз к нему в больницу. На этом все закончилось, больше мы не общались, общих интересов никаких нет.

И вот около 2 месяцев назад он вдруг нашел мой номер телефона, я сначала вообще не поняла, кто это. У него смазанная после инсульта речь и он ооочень долго строит каждую фразу, половину того, что он говорит - я не понимаю. В общем, он позвонил, чтоб вспомнить старые времена, рассказывал, как все плохо у него, ему уже под 50 - депрессивный мужчина. Я это все выслушала, сказала, что рада была услышать.... но это была моя ошибка.

Потом он позвонил, попросил узнать, по чем квартиры в моем городе. Потом он позвонил, чтоб поздравить с 8 марта. Потом он просто позвонил. Потом он позворил, чтоб поздравить с днем космонавтики, блин!!

Короче, я чувствую себя полнейшей скотиной, потому что больше не желаю с ним общаться. Но совесть мне говорит, что ему очень нужно это общение, он там несчастный, после инсульта, жизнь не сложилась, с трудом выговаривает слова.

Я имею моральное право не оьщаттся с ним или это будет по-свински? И да, если я не поднимаю трубку, он потом звонит раз 10.

Короче, как красиво разрулить эту ситуацию, чтоб человека не обидеть , но при этом перестать с ним общаться? Была бы это здоровая назойливая подруга, я бы просто трубку не брала. Но его мне просто жалко, от этого сильно мучит совесть ((
показать весь текст
Плакулька 13 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
С мамой живет
Может мама ему насоветовала ’приличную женщину’ найти, чтоб ухаживала за ним, вот он и пошел по всем знакомым, а вы попались со своей любезностью. Поставьте его номер в черный список. Вы взрослая и должны принимать ответственность за свою жизнь и поступки и за то, кому в ней быть, а кому нет. А он так просто не отклеится от вас.
Астановитесь 13 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
И я не верю.что через 17 лет вас нашёл бывший знакомый. Да ещё и не совсем дееспособный
Почему не верите? Меня через 30 лет по адресу, по которому я жила в школьные годы, нашёл одноклассник, вышедший из мест не столь отдалённых, примерно с теми же приколами, что и знакомый автора. Когда мы общались, мобильные телефоны не существовали ещё.
Русалка на ветвях 13 апреля 2021
Смените сим карту.
Розавенная 13 апреля 2021
Вы для него отдушина
Нуждается в вас
Не знаю что вам посоветовать