13 апреля 2021

Интервью с маньяком

По следам закрытой темы и бурных реакций на интервью Собчак со Скопинским маньяком
Лично мне этот фильм кажется нужным и важным, как напоминание, как возможность посмотреть на произошедшее глазами маньяка и охренеть от того, что это животное сейчас на свободе. Но комменты в сети транслируют совсем другое мнение) Собственно, интересно услышать разные мысли: нужны ли интервью с такими уродцами (которые ходят где-то среди нормальных людей, между прочим), или пусть молча канут в небытие, до появления следующего подобного уродца
На фото - текст о фильме из инсты Собчак
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 300
188 (62.67%) Снимать, зло надо знать в лицо
112 (37.33%) Давать слово маньяку аморально
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Там как раз очеловечивания не было, поэтому такого резонанса не вызвало.
Ну как не было? В фильме об
Ангарском маньяке рассказано, что убивал он только тех женщин, которые были выпившие и не против продолжения банкета с этим маньяком. Тех, кто отказывался выпивать с ним и т.д., он спокойно подвозил домой.
Журналистка рассказывала о его детских травмах, изменах жены. Что это, если не очеловечивание?
Тоже самое с Чикатило, который с юношества имел проблемы с потенцией и терпел насмешки. По Чикатило вообще следователи много лет позже говорили, что его расстрел был ошибкой, так как он был больным человеком. Что это по вашему?
3@йk@ 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ну как не было? В фильме об
Ангарском маньяке рассказано, что убивал он только тех женщин, которые были выпившие и не против продолжения банкета с этим маньяком. Тех, кто отказывался выпивать с ним и т.д., он спокойно подвозил домой.
Журналистка рассказывала о его детских травмах, изменах жены. Что это, если не очеловечивание?
Тоже самое с Чикатило, который с юношества имел проблемы с потенцией и терпел насмешки. По Чикатило вообще следователи много лет позже говорили, что его расстрел был ошибкой, так как он был больным человеком. Что это по вашему?
Согласна. Представляют их жертвами домашнего насилия. И обиженных детей, над которыми издевались в детстве и в школе.
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Специалисты!
Это вы всё пропустили.
Какая разница, специалисты или нет, если контент идентичен?
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
По мотивам истории Ангарского маньяка и фильм сняли художественный «Хороший человек» и никто не возмущался. А тут просто: караул! Ведь это Собчак.
Прикуси Язык 13 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вопрос был не в этом)
Я считаю, что в таких обстоятельствах снимать нельзя, тем более платить деньги.
Да таких ´´ героев´´ надо знать в лицо. Должны быть обще доступные базы о таких преступниках, чтобы люди знали с кем живут рядом.
А так какой толчок может запустить этот фильм? Сколько придурков может последовать его примеру?!
Интервью имеет место быть, когда понесено справедливое наказание за преступление, когда человек раскаялся или же когда он сидит на пожизненном и никогда не выйдет на свободу. И никаких денег, не хочет говорить ну пусть и молчит дальше, но не платить за интервью - ни в коем случае!
А этот маньяк отсидел совсем мало за такое тяжкое преступление, ещё и денег ему дали. Жесть!
Гопница-Советчица 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
По мотивам истории Ангарского маньяка и фильм сняли художественный «Хороший человек» и никто не возмущался. А тут просто: караул! Ведь это Собчак.
Собчак и в ’Хорошем человеке’ засветилась
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Собчак и в ’Хорошем человеке’ засветилась
И никто не возмущался, что это очеловечивание маньяка. Странно, да?)
автор Ух ты какая Я 13 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Я считаю, что в таких обстоятельствах снимать нельзя, тем более платить деньги.
Да таких ´´ героев´´ надо знать в лицо. Должны быть обще доступные базы о таких преступниках, чтобы люди знали с кем живут рядом.
А так какой толчок может запустить этот фильм? Сколько придурков может последовать его примеру?!
Интервью имеет место быть, когда понесено справедливое наказание за преступление, когда человек раскаялся или же когда он сидит на пожизненном и никогда не выйдет на свободу. И никаких денег, не хочет говорить ну пусть и молчит дальше, но не платить за интервью - ни в коем случае!
А этот маньяк отсидел совсем мало за такое тяжкое преступление, ещё и денег ему дали. Жесть!
Вот кстати по поводу баз - очень правильно. В Америке если педофил выходит, весь район в курсе, кто он и что. Учитывая резонанс, который вызвал фильм, возможно, это приведет к каким-то законодательным изменениям. Ну так, в идеале)
Прикуси Язык 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Люди с нарушенной психикой, чтобы что-то сделать не будут ждать просмотра интервью, иначе таких людей просто не было бы раньше.
Вы лучше подумайте, сколько девушек, посмотрев это интервью и увидев казалось бы обыкновенного среднестатистического дядечку, в следующий раз задумаются, садиться ли к такому дядечке в машину и распивать ли с ним спиртное.
Вы не правы! Сколько последователей колумбайна!!! Это может стать пусковым механизмом для многих, кто до этого не решался!
Гопница-Советчица 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
И никто не возмущался, что это очеловечивание маньяка. Странно, да?)
не знаю, но фильм отстойный получился)) особенно если учесть что ’Тень за Спиной’ уже сняли не сильно отходя от дела
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вы не правы! Сколько последователей колумбайна!!! Это может стать пусковым механизмом для многих, кто до этого не решался!
Это все было 17 лет назад. Откройте ютюб и введите Скопинский маньяк, там десятки передач и интервью. У людей, которые возмущаются, позднее зажигание случилось. Об этой истории рассказывали десятки раз. И по вашей логике пусковой механизм давно запущен.
Прикуси Язык 13 апреля 2021
Ответ дляСлава Українi
Целиком интервью не смотрела, только отрывок, где он говорит, что ’сам попал в ловушку: думал, что - шлюхи, а когда понял, что нет, как отпустишь? Я ж их не убил - кормил, заботился, одежду, книги покупал. Я бы и выпустил, если бы они точно в полицию не пошли...’ И тут я чувствую, что вроде как начинаю его понимать и даже как сочувствовать - вот в этом ужас!
Вот. Это интервью даст многим перевернуто представление о случившемся! Он себя будет оправдывать, а наше общество на девочек ещё и говорить будет, что сами виноваты!
Нельзя брать такие интервью!
Они как минимум должны быть поучительны и нести смысл, что такие действия недопустимы!
Айболитная 13 апреля 2021
Мое мнение: люди склонные к насилию и издевательствам над другими, серийники с доказанной виной - должны сидеть в тюрьме пожизненно. Такой сдвиг в сознании не исправляется практически, особенно в тюрьме.

К сожалению, ни у нас в Украине, ни в России полиция и судебная система не защищает обычных граждан от произвола других лиц. У нас безнаказанно можно дубасить человека на улице или в семье, можно безнаказанно обворовывать квартиры и не только. Полицейский может быть свидетелем, стоять рядом с разбитым окном, и ничего не предпринимать. Даже когда нарушителя, вора приводят за руку в участок, и есть свидетеле, буквально через пару часов этот хрен, уже разгуливает свободно. А это так, типа по мелочи.
А что говорить о садистах и серийниках? Жертве, если она выжила, еще нужно побороться и доказать, что виновный действительно виновен, а не она его соблазнила на насилие. И даже если виновника посадят, он отсидит 5-10 лет и выйдет на волю, как типа исправившийся, и возьмется за старое.
Театр абсурда - не иначе.
Прикуси Язык 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Это все было 17 лет назад. Откройте ютюб и введите Скопинский маньяк, там десятки передач и интервью. У людей, которые возмущаются, позднее зажигание случилось. Об этой истории рассказывали десятки раз. И по вашей логике пусковой механизм давно запущен.
Может и запущен. Сколько пропало детей и девушек, которых не нашли. И вполне возможно, что какая то часть попала в подобные ситуации, вот только последователи могут быть уже продуманней и своих жертв уже никогда не выпустить, убить и искать новых.
Любое интервью может стать толчком к действию!
Н@Диете 13 апреля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Собчак, видать, возомнила себя героиней Джоди Фостер. Почему бы опять не попиариться. Тут же не о сочувствии к жертвам речь идёт, а о том, что такая хайповая тема, народ будет обсуждать и она опять на слуху, а значит, баблишко можно срубить. С карантином поиздержалась, а жить красиво любит.
С такими отморозками профессиональные психологи должны работать, а ещё больше с его жертвами. А не барышня, которая держится на плаву только за счёт подогрева интереса к своей персоне. Когда интерес ослабевает, то нужно дровишек подбросить и неважно что сколько этично это будет по отношению к другим
тоже не верю в ее благие мотивы. в принципе не верю в ее способность сопереживать простым людям, она же с детства барыня, ей не до чувств к смердам.
Посудомойка 13 апреля 2021
да когда это было, вы сильно опоздали с новостью. уже все обсудили и забыли))
Как нефиг делать 13 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Недавно вышел фильм Девушка в подвале.
Он на реальных событиях. Там отец выкопал бункер задолго до взросления дочери. Когда она подросла, сделал вид, сто она убежала и сам ее туда посадил. И жила она там около 30 лет. Родила несколько детей. Случайно выбрались они . Ему дали несколько пожизненных сроков.
Это про Йозефа Фицля?
Пирожкиня 13 апреля 2021
Мне кажется, что и у самой Собчак сдвиг по фазе. Не смотрела фильм. Но, думаю, после этого фильма, маньяку жить не долго.
Самоучка 13 апреля 2021
А какого хр...а эта сра...ная журналистка пошла хиханьки с ним разводить? Героя из него делает, интервью берет, тот сидит довольный... Катя и лена до сих пор не отошли от этого всего, одна смогла построить семь, которой было 14 на тот момент когда ее били насилрвали, душили газом , пытали голодом и так 4 года , а Лена ей на тот момент было 17 она до сих пор лечит психику , не может пережить , 3 беременности , их душили газом. .. А Собчак сидит улыбается ему ! Это как плясать на могилах умерших . Газовая камера - ему самое то . Я на месте родителей его бы закопала где то в лесу , живьем. 4 года на детьми так издеватся, вы почитайте книгу Кати, посмотрите видео Лены , волосы шевелятся на голове.
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Этот маньяк теперь богаче вас. С такой популярной поддержкой он будет мучить своих новых жертв.
тут не совсем так, теперь его знают в лицо, его опасаются, он уже не сможет пользоваться старыми приёмами
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Поэтому только кастрация и все.
не поможет, они практически все импотенты
Хачапууури 13 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Я пока не определилась со своим отношением к этому. Но то, что срок маленький - для меня факт, я бы его пожизненно посадила.
Если учесть, что он испортил жизнь 5ти людям (2 девочки и 3 детей, которые родились), то пожизненного мало.
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не смотрела и смотреть не буду. Считаю, что Собчак совершила ошибку. Нельзя популяризировать этих скотов
Тут не согласна, это нужно делать, скрытность их козырь, и то что жертвы молчат тоже. Врага и угрозу надо знать в лицо, понимать как он думает и как заманивает
В ссср маньяков скрывали и тихо расстреливали, вместо того что б изучать, по этому их было немеряно! люди доверяли им своих детей, не опасались
Чего стоит только сливко!!!
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Она не популяризирует, она пытается понять мотивы. Выше писали, лучше бы фильм о расследовании сняли - в данном случае это и есть расследование. Что там ещё расследовать? Все остальное было понятно и очевидно в тот момент, когда девочек нашли
Есть фильм о расследовании, цикл Криминальная Россия, но там у него была ещё одна соучастница, о ней говорили?
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Слушайте, когда орудовал тот же чикатило, все же знали и все равно жертвы за ним шли....
Нет, никто ничего не знал, он отлавливал своих жертв в лесополосе, нападал со спины , нападал можно сказать без разбору
Пенять на зеркало 13 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Есть фильм о расследовании, цикл Криминальная Россия, но там у него была ещё одна соучастница, о ней говорили?
В фильме Собчак не помню, а вообще с этой соучастницей несколько ток шоу было разных по тв
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В фильме Собчак не помню, а вообще с этой соучастницей несколько ток шоу было разных по тв
я про его мать, старая ведьма считала что девочки должны ему в ноги кланяться, ведь он их содержал
автор Ух ты какая Я 13 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
я про его мать, старая ведьма считала что девочки должны ему в ноги кланяться, ведь он их содержал
Мать умерла уже. Реально она такое говорила? Точно ведьма
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Мать умерла уже. Реально она такое говорила? Точно ведьма
Да, ещё после того как их обнаружили, менты ждали пока маски шоу приедет .
Ща попробую найти эту серию
автор Ух ты какая Я 13 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
А какого хр...а эта сра...ная журналистка пошла хиханьки с ним разводить? Героя из него делает, интервью берет, тот сидит довольный... Катя и лена до сих пор не отошли от этого всего, одна смогла построить семь, которой было 14 на тот момент когда ее били насилрвали, душили газом , пытали голодом и так 4 года , а Лена ей на тот момент было 17 она до сих пор лечит психику , не может пережить , 3 беременности , их душили газом. .. А Собчак сидит улыбается ему ! Это как плясать на могилах умерших . Газовая камера - ему самое то . Я на месте родителей его бы закопала где то в лесу , живьем. 4 года на детьми так издеватся, вы почитайте книгу Кати, посмотрите видео Лены , волосы шевелятся на голове.
Хиханьки, как вы говорите, она пошла разводить для того, чтобы он говорил, чтоб раскрыть его. В этом была суть