13 апреля 2021

Попросила его кое что купить , он заграницей

Сразу говорю, не муж, 1 год вместе.
Это для работы, работаю на себя.
Сумма не большая, меньше 100$.
Нашёл на сайте, заказал, скидывает сумму, мол, подходит такая сумма ?
Говорю, да, конечно.
Оплатил.
Теперь думаю я себе. Он вернётся, я ему эти деньги отдам, до копейки причём.
И если вдруг он возьмёт их.... ? Ведь вопрос, подходит ли сумма подразумевает, что по приезду я должна вернуть , правильно?
Я, конечно де верну, но как мне потом на него смотреть?

У меня много таких ситуаций было, когда меня просили что то повезти знакомые, друзья. Как правило это лекарства , или что то типа такого, что есть только в нашей стране и т.д. никогда деньги не брала. Суммы небольшие, поэтому как то неудобно даже.
Для него эти деньги тоже ничто.
Поэтому уже переживаю, как оно будет.
Часто вместе хотим в ресторан, платит он, когда едем отдыхать, тоже за все платит он.
А тут что то мне непонятно..
Томатико 13 апреля 2021
Много думаете.
ЖонДуан 13 апреля 2021
По- моему ничего страшного не произойдёт, если попросит вернуть. Это же для работы.
Швабристка 13 апреля 2021
А вы себе кормушку нашли?
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
А вы себе кормушку нашли?
Я сама себя кормлю.
Муууумие 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я сама себя кормлю.
Не понятно в чем проблема купить самой, или сразу сбросить ему деньги на карточку
Борщец 13 апреля 2021
Нащо про то паритися.Приїде-віддасте.Візьме,то візьме,все нормально.Ні,то ні.
Швабристка 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я сама себя кормлю.
Ну так и оплАтите то, что купили. Вообще не пойму к чему ваша тема.
Вашу попу и отдыхать возят и в ресторан. Что не так?

А вы парню что?
Аноним Секретарь 13 апреля 2021
Какие бывают наглые люди! Сама попросила человека сделать ей одолжение, сама уже думает как обидеться! Просто мрак
Швабристка 13 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Не понятно в чем проблема купить самой, или сразу сбросить ему деньги на карточку
Вот именно, в таких случаях деньги сразу сбрасывают. +1
Задолбулька 13 апреля 2021
Если в других ситуациях человек показал себя с хорошей стороны, для чего накручиваете себя
Может ступил человек, сейчас сидит и думает нафига я это спросил?
Вредняжка 13 апреля 2021
Автор, вы странная. Если планируете отдавать, то зачем было его просить купить? Купили бы сами, и все.
У вас общий бюджет? Или вы каждый сам по себе?
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Не понятно в чем проблема купить самой, или сразу сбросить ему деньги на карточку
Сразу на карточку не пойдёт.
Здесь нужно вводить ИБАН, потом звонить в банк, добавить нового бенефикара себе в список получателей , и лишь тогда будет возможность отправлять деньги.
Займёт дня два, обычно.
А потом отправляешь деньги, и лишь через дня три они приходят.
Кудесница_с_пургеном 13 апреля 2021
Зачем так грузиться
Лично я прямая.
Говорю сразу - помоги, пожалуйста, мне нужно купить вот эту штуку, тоесть никаких денег я потом не отдам. Ну или же говорю сразу, что деньги потом отдам и отдаю. Берет или не берет - уже не мое дело.
Анонимарик 13 апреля 2021
А может все гораздо проще?
Если человек не разбирается в предмете покупки, и не ориентируется в ценах?
Может вопрос о сумме прозвучал именно в контексте ’не дорого ли для такого товара такая цена’?

Это если б вы покупали, например, шуруповерт - вы же не знаете, за 1000 грн это будет дорого или ’китайское Г’!
Мозговая пилочка 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Сразу на карточку не пойдёт.
Здесь нужно вводить ИБАН, потом звонить в банк, добавить нового бенефикара себе в список получателей , и лишь тогда будет возможность отправлять деньги.
Займёт дня два, обычно.
А потом отправляешь деньги, и лишь через дня три они приходят.
Это обычный Свифт в иностранной валюте.
Не суть.
Всё нормально, он прав.
Можете в следующий раз тоже брать деньги за лекарства с остальных, это в порядке вещей.
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
А может все гораздо проще?
Если человек не разбирается в предмете покупки, и не ориентируется в ценах?
Может вопрос о сумме прозвучал именно в контексте ’не дорого ли для такого товара такая цена’?

Это если б вы покупали, например, шуруповерт - вы же не знаете, за 1000 грн это будет дорого или ’китайское Г’!
Возможно вы правы)
Точно !
Чудо-Рыба-кит 13 апреля 2021
Конечно оплатить.
Я бесплатно никому ничего не вожу,сувениры или подарки это отдельно
Чебуравлик 13 апреля 2021
Вот это ваше ’У меня много таких ситуаций было, когда меня просили что то повезти знакомые, друзья. Как правило это лекарства , или что то типа такого, что есть только в нашей стране и т.д. никогда деньги не брала’
Я такого не понимаю . Если меня просят посторонние люди что-то привезти или я прошу, то всегда деньги возвращаются. Не беру/возвращаю деньги только со своей семьи (папа, мама, муж, дети). Даже если сумма подъемная, даже если мне, с их точки зрения, это ничего не стоит. Если что-то просят, то это уже не входит в мои/их планы покупки и траты денег. Это не подарки.
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Это обычный Свифт в иностранной валюте.
Не суть.
Всё нормально, он прав.
Можете в следующий раз тоже брать деньги за лекарства с остальных, это в порядке вещей.
А с него тоже модно брать деньги?
Иногда просит заказать кое что.
Например, есть женщина у которой домашняя коптильня. Он полюбил эти копчёности, но только я могу связаться с ней)) так вот я заказываю, потом мы едем, я оплачиваю.
Он, как бы и не предлагает.
Sweet_Dreams_ 13 апреля 2021
И за год ничего не дарил ?
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
И за год ничего не дарил ?
Дарил конечно же
Тантрический кекс 13 апреля 2021
мне тут сегодня про 20 грн напомнили вернуть, а вы про 100дол
Sweet_Dreams_ 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А с него тоже модно брать деньги?
Иногда просит заказать кое что.
Например, есть женщина у которой домашняя коптильня. Он полюбил эти копчёности, но только я могу связаться с ней)) так вот я заказываю, потом мы едем, я оплачиваю.
Он, как бы и не предлагает.
Эээ такое не представляю
Мозговая пилочка 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А с него тоже модно брать деньги?
Иногда просит заказать кое что.
Например, есть женщина у которой домашняя коптильня. Он полюбил эти копчёности, но только я могу связаться с ней)) так вот я заказываю, потом мы едем, я оплачиваю.
Он, как бы и не предлагает.
Ну значит берите)
Так и говорите ему: там за колбаску вышло столько-то, тебе нормально по цене?)) Приехали и вы такая : иди забирай заказ, мне пока по работе ответить надо) или сразу: тебе наличкой удобнее или на карту бросить? Раз так, тогда почему нет
tarveldy 13 апреля 2021
а что не понятно, бизнес отдельно, досуг отдельно
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
мне тут сегодня про 20 грн напомнили вернуть, а вы про 100дол
Мне когда то бывший при расставании тоже объявил, что я должна вернуть 150грн и плеер.
Сладко-соленая 13 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Если в других ситуациях человек показал себя с хорошей стороны, для чего накручиваете себя
Может ступил человек, сейчас сидит и думает нафига я это спросил?
Он банально может не знать цену на этот товар, поэтому и спросил. Если бы у м
Накрыло-не отпускает 13 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А с него тоже модно брать деньги?
Иногда просит заказать кое что.
Например, есть женщина у которой домашняя коптильня. Он полюбил эти копчёности, но только я могу связаться с ней)) так вот я заказываю, потом мы едем, я оплачиваю.
Он, как бы и не предлагает.
он сам вас просит ехать за колбасой? или это ваша инициатива?
причем небось едите вместе эти копчености
автор 12 галюцинаций 13 апреля 2021
Вы правы, девочки.
Я подожду пока приедет.
Даст мне заказ, дом ему деньги.
А там посмотрим.
Наверняка 13 апреля 2021
Вы слишком заморочились. Решайте проблемы по мере поступления.