13 апреля 2021

Конечная цель карантина, как вы думаете?

Тема просто пообщаться. Без подколов и холивара. Я просмотрела последние обсуждения по локдауну здесь. Вырисовывается: огромные убытки людей за проезд, нулевые ( ну, признайте ) знания у детей школьников, носить маску на улице, заведомо гробить народу дыхательную систему и растить ряды аллергиков, убытки у транспорта, который возит по 2 человека на маршрут, огромные очереди на вход в супермаркет, чтобы люди наоборот подольше стояли плотно, опять таки если такая заполненность больниц, родственники не могут проведывать, привозить лекарства из за того что нет пропуска и т д.
Так чего хотят добиться власти в конечном итоге? Бунтов? Вымирания? Отупения?
Кто как думает?
Говоря о себе, я на что уже человек спокойный и мягкий, но уже доходит до точки кипения. Я ограничена в важных действиях для жизни. Честно говоря, готова присоединится к бунту, если б он был.
показать весь текст
Кучерявочка 13 апреля 2021
Живу у 4 больницы(Соломенка) окна на приемное отделение, скорых мало, таких очередей как по телику не вижу.
И второй прикол) Была в Александровской, по скорой, простояли во дворе ковидного около 2 часов...где больные? ни одной скорой не приехало
ПС: правда одна была, но не в это отделение! Одна!!! та что по территории проехала!
Так что вопросов у меня больше чем ответов
Борщец 13 апреля 2021
Типу, щось роблять, а ніфіга з того не виходить. Я думаю, що ніхто на третю хвилю не розраховував, вони і до другої не були готові. Кожна область по різному керує. А медична система, її в нас нема і ніколи не було, тому такий колапс. Як буде далі, думаю ніхто незнає, це не можливо спрогнозувати, пливем по течії.
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так во всем мире этот маразм...прививки продать
Так, це теж, зараз психоз вже пішов, щеплення почали робити, навіть, ті хто був антипривочником.
Аристократка-тунеядка 13 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Воспитывайте школу и требуйте. Моя мечта, чтобы в школе сделали в принципе возможность дистанционки, как и положено по закону. У нас она только из-за локдауна.
Мечта у вас конечно мягко говоря странная!!! То есть даже ( не во время карантина) должна быть дистанционка???
А вас вообще не смущает что у детей нет живого общения, праздников школьных, соревнований?? Или пофиг, пусть таращатся в экраны гаджетов, а праздники отмечают по Вайберу??
Люди зомби!!! Ей Богу!!
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Конечная цель планов этой фазы дрессировка людей, сокращение самых самых слабых, старых, больных, вытряхивание накоплений, испытание вакцин как на подопытных кроликах, введение медицинского фашизма. Вообщем все не радостно, ещё и нал хотят отобрать у людей.
интайм_не_предлагать 13 апреля 2021
Я не согласна. Кто хочет учится, тот учиться. Когда дети дома наоборот больше возможности контроля. Даже того как учитель проводит урок. Порой бывают вопросы ’ адекватен ли учитель’ , ведь все дети дома ’ ангелы’. А так весь процесс учебы перед глазами. Да, по началу нужно было всем настроиться, но за год уже все втянулись и настроились на нужный лад. Я вообще задумалась о дистанционке когда откроют границы. Это ж полная свобода. Насчёт работы- все переформатировать, подняли попы и кто не ленился тот даже больше выгоды теперь имеет. В нашей стране нет жесткого локдауна из за нашего менталитета. Поэтому грех жаловаться. Понятно, что есть те кому очень тяжело, но такие категории есть всегда. При любом раскладе. Есть вечные плакальщики, которые менять в жизни ничего не хотят и им все должны. У меня сестра, оказавшись в сложной ситуации поменяла большой город на село. Накопила 5 т.уе и купила там дом. Пашет на огороде.держит хозяйство. Сейчас развела стадо коз. Варит сыр на продажу. На руках ребенок. Все сама. Но, не каждый же захочет так вкалывать. Можно лапки сложить, и идти на дно. А можно без устали барахтаться. От новых митингов жизнь наша не улучшается, а как показывает практика наоборот все хуже....
Ответ дляАлгонавт
Кінцева мета, розвантажити медичну систему і не створювати черги на кладовища і крематорії.
Неужели есть такие люди, верящие в этот бред???
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мечта у вас конечно мягко говоря странная!!! То есть даже ( не во время карантина) должна быть дистанционка???
А вас вообще не смущает что у детей нет живого общения, праздников школьных, соревнований?? Или пофиг, пусть таращатся в экраны гаджетов, а праздники отмечают по Вайберу??
Люди зомби!!! Ей Богу!!
Мої діти навчаються дистанційно, і в низ досить широке коло знайомих саме по інтересам, а не випадковим жеребкуванням, як це в системній школі виходить.
Сыро_Ежка 13 апреля 2021
Я тоже согласна с Вами. Всё равно кому суждено, умрут, это естественный отбор, как ни страшно это звучит. Мне ещё кажется уж сильно это все этот пиар вируса людям на нервную систему давит, плюс у женщин задержки, это тоже какая то скрытая психологическая атака, очень тонко все продумано. Видно , что его изобрели не дураки.
Жаль людей, детей, подростков.
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Неужели есть такие люди, верящие в этот бред???
В який брєд? Мої родичі живуть в маленькому містечку, там реанімація забита, а морг має лише 6 боксів. І там вже невеликий коллапс.
Запароленое одеяло 13 апреля 2021
Цель одна - сделать вид, что зе и его команда что-то делают, по факту все печально
Аристократка-тунеядка 13 апреля 2021
По поводу этой дистанционки... Люди Вы серьезно?? Нечего и никогда не заменит живого общения!! А тем более школьные годы! Это адаптация в социуме, умение’жить’ в коллективе. Тогда и на работе будет легче приспособиться, адаптироваться!! А у нас людям по кайфу по горам зарыться и детей своих туда засунуть!! Вот это счастье!! Вот она настоящая жизнь!!
Мляяя... Я просто в шоке
Наверняка 13 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мечта у вас конечно мягко говоря странная!!! То есть даже ( не во время карантина) должна быть дистанционка???
А вас вообще не смущает что у детей нет живого общения, праздников школьных, соревнований?? Или пофиг, пусть таращатся в экраны гаджетов, а праздники отмечают по Вайберу??
Люди зомби!!! Ей Богу!!
Вы до сих пор не понимаете, что такое дистанционное обучение? У ребёнка нет выбора, если ему по какой-то причине (например, со здоровьем, если вы других не понимаете) она нужна. По закону школа обязана предоставить, но она не может, у неё учителей для этого нет. И я понимаю школьных работников.
Пусть все, на всех уровнях организации образования, меняют мышление и делают такой способ прямо в школе. Без карантина во всей стране дело бы вообще не сдвинулось с места.
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
В який брєд? Мої родичі живуть в маленькому містечку, там реанімація забита, а морг має лише 6 боксів. І там вже невеликий коллапс.
И что? Плохо конечно, но это не цель глобалистов про медицыну и тд. . Никто вас спасать не намерен.... Цель другая - меньше народа больше кислорода
Девальвация 13 апреля 2021
Контроль над массами, обязательная вакцинация и не только от ковида, фиксация всех перемещений (паспорта вакцинации).
Борщец 13 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цель одна - сделать вид, что зе и его команда что-то делают, по факту все печально
А ви думаєте, що якби замість зе був хтось інший то було б по-іншому?? Я особисто в це не вірю. Якщо нема нормальної мед.системи то при любому буда би така ж**па.
Фея_3уровень 13 апреля 2021
сделать страну банкротом и сдать ее, это цель.
Сыро_Ежка 13 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цель одна - сделать вид, что зе и его команда что-то делают, по факту все печально
Лучше б они эти силы направили на улучшение больниц, а не рекламу и запугивание людей. Как учитель младшей сказала, что карантин этот делают из за того что государство не хочет и не может защитить и лечить людей. И она права. Проще все и всех наверное закрыть.
Запароленое одеяло 13 апреля 2021
Ответ дляБорщец
А ви думаєте, що якби замість зе був хтось інший то було б по-іншому?? Я особисто в це не вірю. Якщо нема нормальної мед.системи то при любому буда би така ж**па.
Кто знает,но когда вакцина в 2 раза дороже закупается... делайте выводы
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И что? Плохо конечно, но это не цель глобалистов про медицыну и тд. . Никто вас спасать не намерен.... Цель другая - меньше народа больше кислорода
вы наверное Маклаут не меньше :)
Борщец 13 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кто знает,но когда вакцина в 2 раза дороже закупается... делайте выводы
Я не вірю в чудо вакцину)
OLGA686_2010 13 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Неужели есть такие люди, верящие в этот бред???
Походу есть, и много (
Мудрецыха мира сего 13 апреля 2021
И Бунтов и вымирания и Отупения
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
нет никакой цели
никто не был готов к вирусной атаке такого масштаба, отсюда миллион непродуманных и даже абсурдных действий властей стран всего мира, друг у друга набираются опыта, чего б еще ограничить. а оно ни фига не работает. потому что абсурдно.
цели появляются по ходу пьесы. например, кто-то прилично обогатился на продаже тех же масок. и это вершина айсберга, глубин мы не знаем, но можно догадываться о некоторых процессах передела собственности и сфер влияния.
Умереть не встать:)))) не были готовы, ну есть же такие наивные..
Событие 201 проведено 18 октября 2019 г., а в декабре понеслась(практика). И документы все в открытом доступе - читай - не хочу.
И приложения все были готовы следящие, и выезд в город с пропуском с кр кодом в РФ и других странах.
Кашка-маняшка 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Кінцева мета, розвантажити медичну систему і не створювати черги на кладовища і крематорії.
скорее наоборот, так как реальные болезни никто не лечит
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И что? Плохо конечно, но это не цель глобалистов про медицыну и тд. . Никто вас спасать не намерен.... Цель другая - меньше народа больше кислорода
Це глобалістична мета вірусу, а карантин це спроба, або вигляд, ніби ми робимо все, щоб запобігти швидкому розповсюдженню вірусу. Я ЗА карантинні міри, ми всі цим перехворіємо, виживе той, хто буде стійкішим до вірусу.
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
вы наверное Маклаут не меньше :)
К чему это? Я перенесла заражение, муж тоже, мама болела с пневмонией. Что это меняет, не пойму?
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Цель- поселить в людях страх, чтобы они боялись вирусов, а не насущных проблем, таких, как космические тарифы, цены, безденежье.
Во всем мире?
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
К чему это? Я перенесла заражение, муж тоже, мама болела с пневмонией. Что это меняет, не пойму?
вы говорите что другие умрут, а вам это не коснется, так? Поэтому и говорю в ваших генах текут гены Маклаута не меньше.
Аристократка-тунеядка 13 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Вы до сих пор не понимаете, что такое дистанционное обучение? У ребёнка нет выбора, если ему по какой-то причине (например, со здоровьем, если вы других не понимаете) она нужна. По закону школа обязана предоставить, но она не может, у неё учителей для этого нет. И я понимаю школьных работников.
Пусть все, на всех уровнях организации образования, меняют мышление и делают такой способ прямо в школе. Без карантина во всей стране дело бы вообще не сдвинулось с места.
А Вы вообще понимаете, что такое адаптация в коллективе??
Если у деток какие-либо проблемы со здоровьем, для этого должны быть специальные школы, сады, группы в конце концов!! Если ребенка закрыть в одиночестве и уставить в компьютер, он здоровее и умнее не станет!! Только покинет стены комнаты, а здесь люди, жизнь кипит, как бы!!!! Никогда виртуальное общение не заменит реальное!!! В конечном итоге больше будет аутистов, которые просто бояться жить в социуме!
Вы считаете, что закрыв детей в комнатах можно вырастить нормальное, здоровое общество???
Вы сошли с ума