13 апреля 2021

Конечная цель карантина, как вы думаете?

Тема просто пообщаться. Без подколов и холивара. Я просмотрела последние обсуждения по локдауну здесь. Вырисовывается: огромные убытки людей за проезд, нулевые ( ну, признайте ) знания у детей школьников, носить маску на улице, заведомо гробить народу дыхательную систему и растить ряды аллергиков, убытки у транспорта, который возит по 2 человека на маршрут, огромные очереди на вход в супермаркет, чтобы люди наоборот подольше стояли плотно, опять таки если такая заполненность больниц, родственники не могут проведывать, привозить лекарства из за того что нет пропуска и т д.
Так чего хотят добиться власти в конечном итоге? Бунтов? Вымирания? Отупения?
Кто как думает?
Говоря о себе, я на что уже человек спокойный и мягкий, но уже доходит до точки кипения. Я ограничена в важных действиях для жизни. Честно говоря, готова присоединится к бунту, если б он был.
показать весь текст
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А раньше вы гриппом не болели? Или вы думаете всегда болеть будете легко?
сколько раз повторять - это не грипп
конечно, все индивидуально, но в моем случае это в десятки раз хуже

и то, что многие думают, а главное - пропагандируют, что это ’типа гриппа’ - удручающе
Голубая фишка 13 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
врач из вас никакой!
не нужно вам тужиться в этом направлении )
Я не врач!! Боже, врачи не госслужащие, это дно, не позорьтесь
Баба на горошине 13 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Цель карантина - надо что-то делать (с). У всех карантин, надо и нам вводить. А то, что это не помогает в борьбе с вирусом и гробит экономику - второй вопрос. Помните анекдот про лошадь? Ну не смогла я..(с)
Экономика вполне подстроилась под карантин, продажи только выросли.
Вот за школьников и студентов страшно, ни фига знать не будут.
Кашка-маняшка 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
была корона, почти месяц
готова прибить любого, кто заикнется, что это практически как обычный грипп

носите ЧИСТУЮ маску, кто вам мешает
где-то было сказано, что надо носить ГРЯЗНУЮ?
так она грязной через 5 мин становится, как можно чистую носить? и да, корона тоже была и да, это не страшнее гриппа
Ms. Похвала 13 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
сокращение населения и деградация.Стадо очень удобно управлять.
Вами уже управляют, судя по написанному
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
если бы вы испытали это на себе, не говорили бы так (
а я по вашему живу в другом мире?
Птица Говоруша 13 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Цель карантина - надо что-то делать (с). У всех карантин, надо и нам вводить. А то, что это не помогает в борьбе с вирусом и гробит экономику - второй вопрос. Помните анекдот про лошадь? Ну не смогла я..(с)
А как это может помочь, если ничего не соблюдается? В транспорте толпы. Сегодня ещё больше людей, чем вчера.
Одни_мысли 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему палку для теста засовывают до самого мозга? На неё же можно просто подышать...
Или наслюнявить
Но упоротые не задаются этими вопросами
Они как стадо бегут через четко указанную щель при отсутствии забора
Дон Пэдро 13 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Экономика вполне подстроилась под карантин, продажи только выросли.
Вот за школьников и студентов страшно, ни фига знать не будут.
Продажи продуктов, некоторой химии, остальное-дэад
Птица Говоруша 13 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
О какой системе речь?
Медики недоступны. Всех,кто заболели в моем окружении, лечились дома. Для тех,у кого нет контрактов с семейным врачом и денег, больницы закрыты. Кого мы пытаемся разгрузить?
У коллеги просили маму забрать с больницы, с ковидом, послеинсультном состоянии и инсулиновой комы, с темп.под сорок
автор Губка Боб 13 апреля 2021
По-моему, уже пару страниц как пошли разборки. Пора закрывать. Кто ещё не высказался по теме?
Сегодня не целуюсь 13 апреля 2021
Про Швецію і Норвегію, для лінивих ковід-дисидентів - пошукала замість вас
Пруф https://www.worldometers.info/coronavirus/
Швеція на даний момент на 28 місці, Норвегія на 88 місці по кількості нових випадків.
Зверніть увагу на стовпчик Death / 1M pop (смертність на 1 мільйон населення): в Швеції - 1342, в Норвегії - 126.
Відкрийте лінк, перевірте, включіть голову і проаналізуйте.
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
По-моему, уже пару страниц как пошли разборки. Пора закрывать. Кто ещё не высказался по теме?
да, кажется пора уже... обмен мнениями уже произошел, спасибо) лично для себя кое-что вынесла
Одни_мысли 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
тю, а зачем новые писать.
старые достали, пыль стряхнули, и айда снова про ’пикчерездвенедели’
Или будеткаквиталии
Я просто думала мож за год прозрели уже . Но нет.
автор Губка Боб 13 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
да, кажется пора уже... обмен мнениями уже произошел, спасибо) лично для себя кое-что вынесла
Хорошо, что пообщались и узнали что то полезное.
Всем хорошего дня и крепкого здоровья!
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Люди, которые думают, что Бога за бороду взяли и кичатся легким течением Ковида, вы не боитесь, нет?
Будьте благодарны, что так все обошлось, в следующий раз, может не повезти, что тогда запоете про всякую чушь?
благодарны. не боимся.
а вы когда поете?
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
сколько раз повторять - это не грипп
конечно, все индивидуально, но в моем случае это в десятки раз хуже

и то, что многие думают, а главное - пропагандируют, что это ’типа гриппа’ - удручающе
я гриппом гораздо тяжелее переболела когда-то.
автор Губка Боб 13 апреля 2021