13 апреля 2021

Конечная цель карантина, как вы думаете?

Тема просто пообщаться. Без подколов и холивара. Я просмотрела последние обсуждения по локдауну здесь. Вырисовывается: огромные убытки людей за проезд, нулевые ( ну, признайте ) знания у детей школьников, носить маску на улице, заведомо гробить народу дыхательную систему и растить ряды аллергиков, убытки у транспорта, который возит по 2 человека на маршрут, огромные очереди на вход в супермаркет, чтобы люди наоборот подольше стояли плотно, опять таки если такая заполненность больниц, родственники не могут проведывать, привозить лекарства из за того что нет пропуска и т д.
Так чего хотят добиться власти в конечном итоге? Бунтов? Вымирания? Отупения?
Кто как думает?
Говоря о себе, я на что уже человек спокойный и мягкий, но уже доходит до точки кипения. Я ограничена в важных действиях для жизни. Честно говоря, готова присоединится к бунту, если б он был.
показать весь текст
Застряла 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Кінцева мета, розвантажити медичну систему і не створювати черги на кладовища і крематорії.
А что ещё для этого делается? Медицина поднимается? Кислород, препараты закупается? Вакцину нормальную завозят?
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так во всем мире этот маразм...прививки продать
Не во всём.... В РФ, например все открыто и работает, маски просят надеть только в крупных сетях. В маленьких супермаркетах типа Пятёрочка, Магнита, Дикси, Евроспар никто и не заикается уже месяца 3-4. Единственное ограничение-закрыта граница для иностранцев.
Уточка 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Умереть не встать:)))) не были готовы, ну есть же такие наивные..
Событие 201 проведено 18 октября 2019 г., а в декабре понеслась(практика). И документы все в открытом доступе - читай - не хочу.
И приложения все были готовы следящие, и выезд в город с пропуском с кр кодом в РФ и других странах.
Основная масса в это не вникает, а начинает высмеивать теорию всемирного заговора и советовать шапочки из фольги.
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я к партизанам примкну, если прижмет. А вообще планы их не воплотятся полностью, им что-то помешает.
они не восполняются в точном соответствии, не выполнена например цифра умерших, планировали 65 миллионов, умерло меньше. Но ничего, все идет по плану, у них все рассписано, сейчас ковид до 2028 кажется, потом следующая болезнь до 32 года. Люди проектируют на десятиления, а мы не знаем как проживем завтра. :(
Света С Приветом 13 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нам тупо на вайбер сбрасывают задания. У подруги сын в 4 классе, они контрольные пишут ( учатся в школе, а мы задания на почту скидываем и все. 7 класс (
У нас 1 класс, такое же. Тупо задания в родительскую группу вайбера. Причем дофига, математику начала давать по 4 номера устно и по 4 письменно. Объясняйте сами называется. Есть групка мамочек нерабртающих, человек 7, так им норм. А кто на работе и бабушек нет? Когда все это делать? Первоклашек отправили с 15 марта в карантин, а сады в городе работали до последнего, может неделю как закрыли, где логика,? 5-6 летка старшей группы не может быть один дома, а 6-7 летка вполне взрослый и самостоятельный получается? Дебилоиды в местной власти
Патриотка 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Конечная цель планов этой фазы дрессировка людей, сокращение самых самых слабых, старых, больных, вытряхивание накоплений, испытание вакцин как на подопытных кроликах, введение медицинского фашизма. Вообщем все не радостно, ещё и нал хотят отобрать у людей.
Вот очень похоже, что так и есть..
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
В Европе тоже карантин, еще более жесткий, чем у нас. От чего они должны отвлекаться? )))
там своих долбодятлов хватает
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я к партизанам примкну, если прижмет. А вообще планы их не воплотятся полностью, им что-то помешает.
Интересно что?
В партизаны уже принимают?
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Основная масса в это не вникает, а начинает высмеивать теорию всемирного заговора и советовать шапочки из фольги.
людей программируют на определенные действия. Как все пошли на выборы в 2019 например.
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Основная масса в это не вникает, а начинает высмеивать теорию всемирного заговора и советовать шапочки из фольги.
Да, я удивилась в недавней теме, что есть люди не знающие о таких теоритических подготовках, что есть такие которые не знают что такое вэф в Давоссе, кто такой Шваб и что такое Римский клуб. А про доклад 1972 года ’Пределы роста ’ и говорить нечего....
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы судим по украинскому карантину, а у нас это пародия, а не карантины.
Власть то заигрывает с населением, то закручивает гайки. Нет четкого алгоритма и последовательности действий. Плюс: коррупция и воровство процветает.
Аналогия, приходящая на ум: антибиотики, которые принимаются бессистемно. Если принимать антибиотики не по схеме, прописанной врачом (прекращать принимать раньше положенного, а как только полегчало; начинать принимать снова без назначения, потому что поплохело, и так далее), то, может, и удастся вылечиться, но гораздо вероятнее, что получится фигня.
Так и у нас: то отменяем карантин и айда в Буковель все, так как, вроде бы, заболеваний стало меньше, то снова закрываем все, чем гробим окончательно экономику.
Мне нравится как поступает руководство нашего района: у нас не было послаблений особенных зимой, а сейчас нет тотального локдауна. Но это, блин, один район, а должно быть такое в масштабах всей страны.
Прим. Загрузка ковидного отделения района - менее 10%, что косвенно говорит о том, что меры изначально принимались адекватные.
врачи ж антибиотики и прописывают. ’на всякий случай’
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Интересно что?
В партизаны уже принимают?
конечно.
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Увы,это так
Вирус есть и он сделан искусственно,именно для этих целей
коронавирусы известны уже 60 лет
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Интересно что?
В партизаны уже принимают?
Уже даже ячейки формируются по месту жительства. А вы не знали? Смешного мало... вы ещё не поняли просто что это война с человечеством.
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
господи, неужели есть люди, которые верят в подобную чушь))
Ви можете і далі не вірити, мені все рівно, в моїй сім´ї є смерть від ковіду. І саме через те, що не вистачає ліжок в лікарні, не відомо, чи допомогло б йому те, що він під киснем полежав би, але факт залишився фактом, молодий чоловік 45 років помер, відправили додому, бо він не задихався ще, а вночі його не стало. Ковід підтверджений у всієї родини, на самоізоляції перебували.
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
они не восполняются в точном соответствии, не выполнена например цифра умерших, планировали 65 миллионов, умерло меньше. Но ничего, все идет по плану, у них все рассписано, сейчас ковид до 2028 кажется, потом следующая болезнь до 32 года. Люди проектируют на десятиления, а мы не знаем как проживем завтра. :(
Вроде до 25 ковидла, а новый какой-то до 30-го.уже и название ему придумали.
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Основная масса в это не вникает, а начинает высмеивать теорию всемирного заговора и советовать шапочки из фольги.
эта теория в самом деле смешна
человечество много чем пользуется, особенно некоторые его представители, для достижения своих целей, и даже пытаются контролировать стихийные процессы типа эпидемий, и у них это даже получается. но никто ни с кем заранее не заговаривает, типа - а давайте вирус запустим.
Бабульция 13 апреля 2021
Деградация и геноцид, выкачка денег, распределения сфер влияния.
интайм_не_предлагать 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Так а что же сестра будет делать с сыром на продажу, когда у людей денег не будет? Все в села не переедут, мест не хватит) и при чем тут сестра к карантину?
Ну а на счёт дистационки, вам решать, вы родитель и это ваш ребенок.
Я за сестру как пример. Она переехала до ковида. В то время когда многие жаловались на обстрелы( мол вернутся некуда) и тут оч плохо так как еле на съем тянут. Каждый выбирает свой путь. У одних сплошные отмазки. Если вернутся к примеру, то сестра не пропадет. У нее уже полная автономия. Себя и ребенка прокормит. С леса дров наносит, воду с колодца, одежду сможет пошить и т.д...это если уж совсем кошмар))). А продукты людям всегда нужны будут. Скорее от вещей и гаджетов откажутся. Так что в любом случае копейка будет. Я и не говорю, что всем нужно в село. Большинство и во время карантина прекрасно себя чувствует. А вот тем кто еле еле выживает, может правда стоит подумать о смене жительства( нестебусь). Если человек не тянет финансово жизнь в большом городе и перспектив в будущем нет( так как человек не учится , не развивается ) сенс там сидеть?
Железобетон 13 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
сокращение населения и деградация.Стадо очень удобно управлять.
ДАААААААААААА!!!
Как жаль что это мало кто понимает....
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
врачи ж антибиотики и прописывают. ’на всякий случай’
муж болел ему выписали антибиотик один сразу как только он обратился, причем направление на анализы не дала. Пошли самостоятельно, переслали врачу? Думаете она отменила антибиотики? нет. Через неделю сдали КТ (врач не направляла) было повреждение легких, врач дала направление на госпитализацию. В больнице еще один антибиотик добавили. :( Причем кровь показывала только вирусную инфекцию. Нафига. Приехал с больницы желтый, глазницы желтого цвета. Ни один врач не выписал гипопротектор. Причем на момент поступления были свежие анализы на печеночные и почечные пробы? Они сказали мы смотреть не будем, мы свои берем анализы.
Сейчас добавила карсил к лечению и уже немного полегче, зрачки начинают очищаться. Но сколько месяцев придется восстанавливать печень, не знаю. Будем смотреть по анализам.
Кашка-маняшка 13 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я не согласна. Кто хочет учится, тот учиться. Когда дети дома наоборот больше возможности контроля. Даже того как учитель проводит урок. Порой бывают вопросы ’ адекватен ли учитель’ , ведь все дети дома ’ ангелы’. А так весь процесс учебы перед глазами. Да, по началу нужно было всем настроиться, но за год уже все втянулись и настроились на нужный лад. Я вообще задумалась о дистанционке когда откроют границы. Это ж полная свобода. Насчёт работы- все переформатировать, подняли попы и кто не ленился тот даже больше выгоды теперь имеет. В нашей стране нет жесткого локдауна из за нашего менталитета. Поэтому грех жаловаться. Понятно, что есть те кому очень тяжело, но такие категории есть всегда. При любом раскладе. Есть вечные плакальщики, которые менять в жизни ничего не хотят и им все должны. У меня сестра, оказавшись в сложной ситуации поменяла большой город на село. Накопила 5 т.уе и купила там дом. Пашет на огороде.держит хозяйство. Сейчас развела стадо коз. Варит сыр на продажу. На руках ребенок. Все сама. Но, не каждый же захочет так вкалывать. Можно лапки сложить, и идти на дно. А можно без устали барахтаться. От новых митингов жизнь наша не улучшается, а как показывает практика наоборот все хуже....
а как дети могут быть перед глазами, когда родители на работе?

я рада за вашу сестру, но не все так свободны и не все могут в 40+ работать физически
40каградусная 13 апреля 2021
в Харькове запретили работу канатных дорог
это хоть что-то то похожее на здравый смысл имеет?
надочтотоделать (с)
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вроде до 25 ковидла, а новый какой-то до 30-го.уже и название ему придумали.
так и у этого было название когда о нем никто не слышал даже
Кашка-маняшка 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
В який брєд? Мої родичі живуть в маленькому містечку, там реанімація забита, а морг має лише 6 боксів. І там вже невеликий коллапс.
как город называется?
Аристократка-тунеядка 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Все не так, у Вас в голові якась каша. Дистанційне навчання теж навчання, крім того, ніхто не забороняє особисті зустрічі, але дотримуйтесь безпечної дистанції.
Аха ха)))) ну да, конечно все не так. Молодежь она вообще всегда гуляет и придерживается определенной дистанции))))
Что за бред вы пишите?? Вы хоть сами читаете??
ФФФФристайла 13 апреля 2021
где маски на улице?
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я за сестру как пример. Она переехала до ковида. В то время когда многие жаловались на обстрелы( мол вернутся некуда) и тут оч плохо так как еле на съем тянут. Каждый выбирает свой путь. У одних сплошные отмазки. Если вернутся к примеру, то сестра не пропадет. У нее уже полная автономия. Себя и ребенка прокормит. С леса дров наносит, воду с колодца, одежду сможет пошить и т.д...это если уж совсем кошмар))). А продукты людям всегда нужны будут. Скорее от вещей и гаджетов откажутся. Так что в любом случае копейка будет. Я и не говорю, что всем нужно в село. Большинство и во время карантина прекрасно себя чувствует. А вот тем кто еле еле выживает, может правда стоит подумать о смене жительства( нестебусь). Если человек не тянет финансово жизнь в большом городе и перспектив в будущем нет( так как человек не учится , не развивается ) сенс там сидеть?
так а смысл сидеть в городах если будет удаленка, люди могут покупать землю и ехать в села. Главное инет провести.
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Аха ха)))) ну да, конечно все не так. Молодежь она вообще всегда гуляет и придерживается определенной дистанции))))
Что за бред вы пишите?? Вы хоть сами читаете??
Що заважає навчити дитину?
66сезон666серия 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
В Европе тоже карантин, еще более жесткий, чем у нас. От чего они должны отвлекаться? )))
До вас ещё не дошло ,что это все дело рук глобалистов,для сокращения населения ?
И прививки всем разные делают
Тот же Пфайзер,для Израиля и Украины (Если завезут )это разные вакцины
Население Украины нужно уничтожить ,так как нужна территория