13 апреля 2021

Конечная цель карантина, как вы думаете?

Тема просто пообщаться. Без подколов и холивара. Я просмотрела последние обсуждения по локдауну здесь. Вырисовывается: огромные убытки людей за проезд, нулевые ( ну, признайте ) знания у детей школьников, носить маску на улице, заведомо гробить народу дыхательную систему и растить ряды аллергиков, убытки у транспорта, который возит по 2 человека на маршрут, огромные очереди на вход в супермаркет, чтобы люди наоборот подольше стояли плотно, опять таки если такая заполненность больниц, родственники не могут проведывать, привозить лекарства из за того что нет пропуска и т д.
Так чего хотят добиться власти в конечном итоге? Бунтов? Вымирания? Отупения?
Кто как думает?
Говоря о себе, я на что уже человек спокойный и мягкий, но уже доходит до точки кипения. Я ограничена в важных действиях для жизни. Честно говоря, готова присоединится к бунту, если б он был.
показать весь текст
ФФФФристайла 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
в Харькове запретили работу канатных дорог
это хоть что-то то похожее на здравый смысл имеет?
надочтотоделать (с)
В Одессе тоже канатка закрыта) Я позавчера шла на пляж и видела
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
В Одессе тоже канатка закрыта) Я позавчера шла на пляж и видела
а кто у нас еще не сидел без денег? о, работники канатной дороги.
давайте их закроем.
Jhenya_Sh 13 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
До вас ещё не дошло ,что это все дело рук глобалистов,для сокращения населения ?
И прививки всем разные делают
Тот же Пфайзер,для Израиля и Украины (Если завезут )это разные вакцины
Население Украины нужно уничтожить ,так как нужна территория
вы вообще читали мое сообщение? я отвечала Латвийским номерам на это ’Цель- поселить в людях страх, чтобы они боялись вирусов, а не насущных проблем, таких, как космические тарифы, цены, безденежье.’
Такое впечатление, что только в Украине эту тему с карантином и ковидом раздувают, а в Европе все как жили, так и живут свободно.
Вы не тому написали.
МойНеТакой 13 апреля 2021
Девочки, кто из Донецкой области?кто слышал,когда войдём в красную зону?почему тянут,?у нас очень серьёзная ситуация в области. Говорят, в пятницу решат?
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
так а смысл сидеть в городах если будет удаленка, люди могут покупать землю и ехать в села. Главное инет провести.
Вы уверены,что земля в селах будет доступной? Если все начнут переезжать туда, даже в самые отдаленные и заброшенные)
ФФФФристайла 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
а кто у нас еще не сидел без денег? о, работники канатной дороги.
давайте их закроем.
ага там та канатка древняя стремная дорого стоит ( в том году было 60 гривен - такси также до дома))
Алгонавт 13 апреля 2021
Є нові умови виживання, виживе той, хто зможе пристосуватись. Хто має розум, той зрозуміє.
Перемелица 13 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
+++ У нас великолепная дист.обучение. Наоборот , дети , которые хотят учиться, получают больше знаний. А кто не хочет, то какая разница в школе они или нет ?
И у нас так, сын говорит, что кто в классе срывает уроки, на дистанционном либо не подключаются, либо сидят и не отсвечивают. Учительница на них не тратит время, чтобы успокоить.
У моего ребёнка учёба в порядке что в школе, что на дистанционном, школа всё отлично организовала, даже физкультуру и образотворче мистецтво проводят, и всё делают.
Уточка 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
вы вообще читали мое сообщение? я отвечала Латвийским номерам на это ’Цель- поселить в людях страх, чтобы они боялись вирусов, а не насущных проблем, таких, как космические тарифы, цены, безденежье.’
Такое впечатление, что только в Украине эту тему с карантином и ковидом раздувают, а в Европе все как жили, так и живут свободно.
Вы не тому написали.
Кто там свободно живёт? Тоже локдаун за локдауном. И люди недовольны этим и на протесты выходят.
ФФФФристайла 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Є нові умови виживання, виживе той, хто зможе пристосуватись. Хто має розум, той зрозуміє.
конечно выживут кассиры и охранники в супермаркетах, дворники - они работают в лохдауны
очень умная категория
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Девочки, кто из Донецкой области?кто слышал,когда войдём в красную зону?почему тянут,?у нас очень серьёзная ситуация в области. Говорят, в пятницу решат?
Херсонська область, жовта, але живемо за правилами червоної.
Аристократка-тунеядка 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Що заважає навчити дитину?
Навчити чому????
Держаться на прогулке от всех подальше?
Ну Вы ж любите дистанционка, там как раз все отшельники, таращатся в гаджеты!! Что просто отлично для вас.
Закройте вообще ребенка в комнате, пусть сидит без людей. Как крот в норе
Помилуйте мадам 13 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ну или тот,кто столкнулся с этой заразой и его жизнь превратилась в ад(((
я столкнулась и против локдауна
Кучерявочка 13 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Может мест свободных нет, вот и не везут туда.
а куда везут? если эти 2 больницы заявлены как основные?
вы просто находите оправдание тому абсурду
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Навчити чому????
Держаться на прогулке от всех подальше?
Ну Вы ж любите дистанционка, там как раз все отшельники, таращатся в гаджеты!! Что просто отлично для вас.
Закройте вообще ребенка в комнате, пусть сидит без людей. Как крот в норе
У Вас панічна атака, є 5 правил, як її побороти і припинити істерику.
66сезон666серия 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, я удивилась в недавней теме, что есть люди не знающие о таких теоритических подготовках, что есть такие которые не знают что такое вэф в Давоссе, кто такой Шваб и что такое Римский клуб. А про доклад 1972 года ’Пределы роста ’ и говорить нечего....
Сантиметр от единицы -это называется
Люди очень необразованные ,поэтому хавают все ,что льётся из зомбоящика
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Вы уверены,что земля в селах будет доступной? Если все начнут переезжать туда, даже в самые отдаленные и заброшенные)
А вы думаете все ринутся? Не каждый и решится.
Но я помню как в 90 захватывали любые куски земли чтобы вырастить хоть что-нибудь. Поэтому если не будет земли люди будут захватывать парки и лесопосадки.
ФФФФристайла 13 апреля 2021
Для чего весь этот мрак мы узнаем лет через 5, в данный момент склоняюсь к тому что все устроил китай и производители вакцин - они в шоколаде, ну и тесты сюда же
Блoшка-матрешка 13 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
а куда везут? если эти 2 больницы заявлены как основные?
вы просто находите оправдание тому абсурду
Не вещайте ярлыки, я ничего никому не нахожу. Просто не везут никуда, люди дома лечатся. Коллега болел, врач ему сказала, хорошо, что без воспаления обошлось, потому что мест сейчас нет, пришлось бы ждать (город - сателлит Киева) Ни вы ни я не знаем реальной ситуации.
66сезон666серия 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
вы вообще читали мое сообщение? я отвечала Латвийским номерам на это ’Цель- поселить в людях страх, чтобы они боялись вирусов, а не насущных проблем, таких, как космические тарифы, цены, безденежье.’
Такое впечатление, что только в Украине эту тему с карантином и ковидом раздувают, а в Европе все как жили, так и живут свободно.
Вы не тому написали.
В Европе та же фигня
Не живут там как раньше
Те же ограничения и запугивания
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
А вы думаете все ринутся? Не каждый и решится.
Но я помню как в 90 захватывали любые куски земли чтобы вырастить хоть что-нибудь. Поэтому если не будет земли люди будут захватывать парки и лесопосадки.
Да кто д его знает?сейчас вообще загадывать наперед рисковано, тут не уверен как день закончится
Наверняка 13 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Оно учителю надо? Рисковать лишний раз?
Рисковать не жизнью, я надеюсь? А то вдруг у кого-то в голове дистанционка приравнивается к атаке...
66сезон666серия 13 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
я столкнулась и против локдауна
И я
Очень много воды с лимоном и Боржоми
Много движения
Через два дня и сдал от короны простыл
МойНеТакой 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Херсонська область, жовта, але живемо за правилами червоної.
Это как?в красной все магазины закрыты, кроме продуктов, сообщения транспорта нет ,предприятия стоят.У вас также?
Фея_3уровень 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Да кто д его знает?сейчас вообще загадывать наперед рисковано, тут не уверен как день закончится
ну да в далеком 2008 года думала что вот сейчас херово, но вот чуть чуть и будет лучше, а сейчас понимаю что в 2008 мы жили как короли, могли себе позволить намного больше чем в 2019 году. Про сегодня не говорю, это сюр какой то.
66сезон666серия 13 апреля 2021
След от короны простыл *
Jhenya_Sh 13 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
В Европе та же фигня
Не живут там как раньше
Те же ограничения и запугивания
да знаю я, но есть люди, думающие, что это только в Украине такие ограничения, чтобы отвлечь людей от тарифов, цен на продукты и т.д...
Рассказница 13 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я не согласна. Кто хочет учится, тот учиться. Когда дети дома наоборот больше возможности контроля. Даже того как учитель проводит урок. Порой бывают вопросы ’ адекватен ли учитель’ , ведь все дети дома ’ ангелы’. А так весь процесс учебы перед глазами. Да, по началу нужно было всем настроиться, но за год уже все втянулись и настроились на нужный лад. Я вообще задумалась о дистанционке когда откроют границы. Это ж полная свобода. Насчёт работы- все переформатировать, подняли попы и кто не ленился тот даже больше выгоды теперь имеет. В нашей стране нет жесткого локдауна из за нашего менталитета. Поэтому грех жаловаться. Понятно, что есть те кому очень тяжело, но такие категории есть всегда. При любом раскладе. Есть вечные плакальщики, которые менять в жизни ничего не хотят и им все должны. У меня сестра, оказавшись в сложной ситуации поменяла большой город на село. Накопила 5 т.уе и купила там дом. Пашет на огороде.держит хозяйство. Сейчас развела стадо коз. Варит сыр на продажу. На руках ребенок. Все сама. Но, не каждый же захочет так вкалывать. Можно лапки сложить, и идти на дно. А можно без устали барахтаться. От новых митингов жизнь наша не улучшается, а как показывает практика наоборот все хуже....
Интересно посмотреть на тот дом, который купила Ваша сестра за 5 тыс уже. Там крыша и голые стены обмазаны побелкой ?
Сомнительное удовольствие
Алгонавт 13 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это как?в красной все магазины закрыты, кроме продуктов, сообщения транспорта нет ,предприятия стоят.У вас также?
Так, магазини лише продуктові, всі інші працюють на виніс, тобто продавець є, але покупців в магазин не пускають, хіба що для розрахунку. Школи, гуртки зачинили ще раніше, ніж в Києві. Гуляємо біля моря.
Анонимчик 13 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Оказывается, можно. Если бы мы собрали подписи со всей параллели, то можно было бы и при карантина (а не локдауне) делить детей по частям. Одна часть в школе с учителем, вторая дистанционно с другим учителем.
Английский такой и был, он по группам в классе.
А ставок где столько набрать учителям? Или пусть бесплатно работают?