13 апреля 2021

Не стыдно ли через 3 недели после смерти мужа лететь на отдых?

Простите за глупый вопрос от взрослой тети. Но, внезапно умер муж. (2 недели тому). у нас была путевка в Египет. Дочь говорит чтоб я летела, и она полетит со мной. А мне стыдно как то, что люди скажут( город небольшой. Но дети далеко, я сама дома, схожу с ума
показать весь текст
Просто звязда 13 апреля 2021
Ви вже нічого зробити не можете.Навпаки вам краще зараз полетіти.Це життя і ми живемо далі.
автор Пургену мне 13 апреля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А вы чего хотите?
Не важно, что и кто скажет
Это ваша жизнь
я сама не знаю чего хочу. Вроде и хочу, но переживаю что осудят родственники
Г@Л@В@ломка 13 апреля 2021
Соболезную Вам, но жизнь продолжается...
Масяня Я 13 апреля 2021
А Вы хотите? Вам надо вообще? Если да, то - летите. Даже если и поговорили, люди потом пошли заниматься своими делами. Тем более муж планировал эту поездку тоже.
Малявка-козявка 13 апреля 2021
Люди всегда найдут, что сказать, автор.
разве можно жить с постоянной оглядкой на это. так можно с ума сойти
Божья коровка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
На месте родственников я бы эту путевку купила. Вы же не в фестивалях летите принять участие, не в попойках.
Это смена обстановки. Это необходимо в вашем случае, если сам человек не против.
Обычно друзья и родня уговаривают отвлечься, сменить декорации, вытащить из депрессии.
автор Пургену мне 13 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я как человек который пережил травму скажу.
Очень трудно заставить себя радоваться жизни когда еще недавно случилось горе.
Не то что окружающие, ты сам чувствуешь себя предателем, из за того что недостаточно страдаешь.
Но! Это страдание вредит самому человеку.
Толку от того что я упиралась своим страданиям, а потом неврозы лечила, а потом уже и депрессию у психиатра.
Так вот психиатр и сказал, нужно было с самого начала себя за волосы тащить из болота.
Плевать что скажут другие. Нужно было ехать на море, в лес, в зоопарк а не сидеть рыдать.
Я потеряла 2 года здоровой жизни.
Ну а вы смотрите
Мне дочь каждый день звонит, общаемся. У меня больное сердце, стараюсь держать себя в руках. но иногда накрывает, и плачу пол дня
Виолала 13 апреля 2021
Даже не сомневайтесь. Летите и все. Ваши кости итак перемоют, найдутся причины у благожелателей.
Мотористка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Спасибо! Просто переживаю, что родственники осуждать будут, мол муж умер а она по отдыхам ездит
Родственники всегда найдут за что осуждать.
Шумелка Мышь 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
звідки? скажіть, до доньки поїхали
Вишнёвая Леди 13 апреля 2021
Ви з донькою на відпочинок? Якщо одна, то візьміть з собою найкращу подругу, вона Вам там побуде психологом
Думы мои думы 13 апреля 2021
Летите с дочкой, это только ваше дело как вам поступать, но мне кажется что в таком горе будет полезно немного отдохнуть и сменить обстановку. А на чужой роток не накинешь платок, если захотят обосрать, то найдут повод.
Гага Газу 13 апреля 2021
Делайте так, как лучше вам. Зачем ровняться на чужие мнения? Если легче уехать отдохнуть - едьте.
Крем для арбуза 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Летите! Смените обстановку, отдохнёте.
Не думайте о том, а что люди скажут, думайте о себе.

Я с братом поехали отдыхать с семьями на десятый день после смерти папы. Тоже были билеты, чемоданы собраны.
Папа сам говорил, чтобы ничего не меняли если что-то с ним случится (рак ).
Надеюсь, он не в обиде на нас, очень его любим и помним
175см55кг19лет (она) 13 апреля 2021
Летіти.
Сімку залишити в Україні, бо можуть дзвонити.
Якщо Вам так важливо, щоб не дізнались.
автор Пургену мне 13 апреля 2021
Спасибо, девочки! Мне очень важно было услышать мнение чужих людей.
Желаю всем вам и вашим близким здоровья! Пусть Бог хранит вас!
Вишнёвая Леди 13 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Родственники всегда найдут за что осуждать.
Та да....мало плакала на похоронах, не дуже чорний одяг був на ній, прийшла на каблуках на кладовище, прийшла в кросівках і т пк далі
НуПогоди! 13 апреля 2021
Когда у моей тёти умер муж, то через месяц тоже поехала с дочкой на море. Так мы , родственники, наоборот порадовались , что выбралась. Что сменит обстановку, а не в квартире грузится ещё больше будет. Езжайте!
Булку Дай 13 апреля 2021
Летите, тем более с дочкой.
Неугомонная 13 апреля 2021
Людям плевать
Пополняю_Карму 13 апреля 2021
нет, не стыдно! Я вам наоборот советую лететь! И ваш бы муж , покойный, Царство небесное ему, так бы вам и сказал! Лететь, и прожить этот отпуск, как вы и планировали, в память о нем! Будете смотреть на рыбок, и говорить, милый вот смотри, на это смотри моими глазами) Удачи
Неугомонная 13 апреля 2021
И да летите солнце море лучший антидепрессант
ШапкаУшанка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Вот и летите. Горе в душе не меняется от месторасположения. А люди всегда найдут о чем поговорить за спиной.
Оскорбляю всячески 13 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Полетела бы, но нигде не афишировала бы - никаких фото в соцсетях и прочее
именно
Ситечко для мыслей 13 апреля 2021
летите, конечно. думаю, ваш муж этого бы хотел. отвлечься и сменить обстановку полезно будет. тем более с дочкой. плевать на всех остальных.
Божья коровка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мне дочь каждый день звонит, общаемся. У меня больное сердце, стараюсь держать себя в руках. но иногда накрывает, и плачу пол дня
Вам успокоительные не прописали?
Вы хотя бы ради дочери не позволяйте себе утонуть в горе. Каково ей будет потерять двух родителей подряд. Или ездить с вами по больницам. Берегите себя. Нам тяжело отпускать и плачем мы больше от жалости к себе.
Но жалеть надо по-другому. Вы остались, вам надо жить. Спасибо, что был рядом с вами достойный мужчина, о потере которого можно сожалеть. Не всем женщинам так везёт. Начался другой отрезок вашей жизни. Проживите его также полноценно.
Мои соболезнования вашей утрате.
когдадеЦкие 13 апреля 2021
Когда умер отец, мы с мужем приехали на похороны, мать в России живет , так вот через день после похорон она уехала с нами . И потом сказала , что дома б с ума сошла. Летите . Никто Вас не осудит
Неугомонная 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
тут зависит от человека. есть люди которые годами в трауре и даже гулять возле дома не выйдут, а есть кто более с сильной психикой, два дня погоревали и вперёд
Можно вообще не плакать но быть мертвым в душе ...
Все по разному горе переносят . Никогда нельзя судить по внешнему поведению и додумывать за человека его эмоции .
МадамОхмури 13 апреля 2021
Полетела бы, если б смогла и было желание. На мнение других и даже родственников не обращала внимание.
Детектор лжи 13 апреля 2021
Примите соболезнования. Едьте, конечно.