13 апреля 2021

Не стыдно ли через 3 недели после смерти мужа лететь на отдых?

Простите за глупый вопрос от взрослой тети. Но, внезапно умер муж. (2 недели тому). у нас была путевка в Египет. Дочь говорит чтоб я летела, и она полетит со мной. А мне стыдно как то, что люди скажут( город небольшой. Но дети далеко, я сама дома, схожу с ума
показать весь текст
Кундалини 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Вот поэтому и летите
Сумка с непогодой 13 апреля 2021
По-моему, даже нуужно лететь и хорошо, что дочь с вами собирается, нельзя зацикливаться на горе, посидите-полежите там в спокойной обстановке, без заботы о хозяйственных делах, обдумаете как жить дальше. Оставьте все эти ’то скажут’ там где-то позади.
Завтра не пью 13 апреля 2021
Летите, автор.
Ему уже ничем не поможешь. А вам бы успокоиться, развеяться и отойти от этого.
Летите, живите дальше, радуйтесь ради его светлой памяти. Он вряд ли хотел бы, чтобы вы безутешно рыдали. Хотел бы, если б мог, поехать с вами. Поэтому едьте теперь без него, с дочкой.
Если не хотите или не можете найти сил - это понятно, не надо. Но если только что люди скажут : какая разница, что они скажут, если жить теперь с этим вам, а не им.
Соболезную вашей утрате. Держитесь.
ТихоЯ 13 апреля 2021
В посте пишите ’взрослая тетя ’,а жить не оглядываясь на то ,что скажут и подумают ,так и не научились .
Летите ,это лучше чем сидеть одной в пустой квартире ,вам сейчас нужна смена обстановки .
Свезло так свезло 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Спасибо! Просто переживаю, что родственники осуждать будут, мол муж умер а она по отдыхам ездит
Меня удивляет, что после такой потери, Вы думаете о родственниках....
Маша хороша 13 апреля 2021
Автор вам НАДО лететь. Я бы всем рекомендовала после смерти близких уезжать на пару месяцев и чем дальше, тем лучше. Это мазохизм какой-то оставаться в доме умершего, среди его вещей со свежей раной в душе. Это не отдых у вас, это время для раздумий, принять, поговорите с мужем на берегу моря, попрощайтесь, отпустите, море самый лучший терапевт - дарит покой и забирает все плохое. Если возможно, продлите путевку и возвращайтесь домой тогда, когда восстановите душевные силы и будете готовы.
Там_все_размывчато 13 апреля 2021
летите, отвлечётесь, мужа вашего не вернуть, он сейчас в лучшем месте, а люди всегда бля*ь не довольно
Пышечка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Автор, летите и ни на кого не оглядывайтесь. Вы скоро поймете, что никому до вашего горя нет дела, а кто вас понимает, тот никогда не упрекнет вас. Сама прошла через такое же, знаю, о чем говорю. Каждый по своему переживает потерю и стресс. Смена обстановки и отвлечение от рутинной жизни - гораздо лучше, чем сидеть самой в пустой квартире. Все родственники-то живут прежним укладом, да, переживают, но у них состав семьи не поменялся и мир не рухнул, а вам надо поднимать жизнь с нуля. Так что не смотрите ни на кого и не бойтесь осуждения. Тот, кто осуждает, прийдет вечером и ляжет к супругу под одеяло, а вы нет. Так что летите на отдых.
Сплюшка 13 апреля 2021
Сочувствую, поступайте так как вам самой хочется . Когда у моей тёти умерла мама, ее муж специально вывез заграницу на отдых тоже через несколько недель, чтобы отвлечь .
Понятно что без весёлых фоток в соцсетях.
Просто красавица 13 апреля 2021
Автор , я Вам понимаю, летите. У мегя 1.5 года назад внезапно умерла мама. Путевка была куплена в Египет за 3 месяца до ее смерти. Я очень не хотела отдыхать... Просила девочек с турагенства что бы как то понемнять путевку, поехать через полгола , год. Но , отель не хотел этого делать... Пришлось литеть , так как собирала на эту путевку год....
Брюлик в стразах 13 апреля 2021
люди всегда осудят - чтоб вы не сделали. летите с дочкой
Берегу и стерегу 13 апреля 2021
Конечно, летите! Именно отдых вам и нужен! ´А шо люды скажуть´ нехай кажуть, когда сами столкнуться с этим... ☝️
Покращена 13 апреля 2021
Автор, соболезную ((( Конечно, летите, думаю ваш муж был бы не против и искренне за вас бы порадовался.
Тюрюнь_Тюнь 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Если бы он был жив, он бы обязательно сказал Вам лететь.
И дочь поддерживает. Ничего в этом стыдного нет. Не надо афишировать, уехала да и уехала. Кому какое дело вообще?
Пленница SexShop-а! 13 апреля 2021
летите, от того,что вы будете лежать дома задёрнув шторы муж не воскреснет, а вам и ребенку психологически станет легче. Но фотки нигде не постите,а то заклюют, у нас народ любит лютый треш и драму,когда за гробом в могилу прыгают,или ходят на кладбище ежедневно, с могилой ‘поговорить etc
Трусы с капюшоном 13 апреля 2021
У подруги тоже путевка на 4, брали заранее, умер отец, вот 9 дней было -т летят, я тоже после смерти свекра с ребенком улетела через 2 недели. Летите, и как уже писали выше - не публикуйте нигде фото и все... Жизнь продолжается, все будет хорошо
tarveldy 13 апреля 2021
обязательно летите, дочка молодец!
Мама Карло 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Вот и летите за вас двоих. Конечно осудят. Но,вы понимаете, мы все почему-то знаем как правильно должны горевать другие... Пожелайте осуждающим окружающим,чтобы их никогда не коснулось подобное горе, и чтобы они не узнали как на самом деле они будут поступать. А вам нужно как-то выкарабкиваться, не отказывайтесь.
МисисПропер 13 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
у коллеги на работе умер отец, а были куплены уже путевки в Турцию. Они похоронили и улетели. Никто ее не осудил, все так и сказали - какая разница, где грустить
Не осудили, но обсудить не забыли, ага...
Кто крайний? 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Делайте так, как вам будет лучше. Если случайно родственники узнают, и для вас это будет конец света - может, и не надо. Вам сейчас еще мозгоклюйства вместо поддержки не хватало(

Хотя я бы полетела. Потому что, и правда, с ума сойти можно. А права осуждать вас нет ни у кого. Ни у каких родственников. Тем более муж любил море, это поездка и в память о нем тоже.

Очень сочувствую вам.
Идущаяповолнам 13 апреля 2021
Лететь однозначно! Вода и природа так лечит! 3 года назад у меня неожиданно умер отец, 55 лет было, это был шок. Неделя у меня ушла на все подготовки к похоронам, неделю я ещё приходила в себя, а потом попросила мужа выехать в отель к реке на 4 дня. Боже мой, я там хоть в себя пришла, просто сидела у воды и дышала воздухом! Автор, летите, будет ещё очень тяжело в течении года точно, это будет большим вложением в свою нервную систему, большой поддержкой себе!
графиняВишенка 13 апреля 2021
Автор, едьте, конечно.
ЗавЛабСнаб 13 апреля 2021
полетела бы, и в санаторий поехала бы
А через год.и замуж вышла бы

Я не могу жить одна, мне нужен мужчина рядом
С мужем 25 лет уже в счастливой жизни
lith_oops 13 апреля 2021
Стыдно, но оправдано. Новые впечатления вам помогут.
Перед отлетом сходите к психиатру, пусть даст таблеточек волшебных, которые помогут вам нормально отдохнуть.
Под пытками 13 апреля 2021
Летите. Вам нужно немного отойти, сменить обстановку. Какое кому дело. Люди всё равно языками чешут, как помелом. И потом - Вы не умерли. Привыкайте жить дальше. Дл всех хорошей вы не будете.
Интеллектуальные оладьи 13 апреля 2021
Автор летите, отдохните, восстановитесь. Что толку если вы будете сидеть в четырех стенах и страдать.
Дама-мадама 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Я бы не полетела. Не из-за того, что скажут люди. А потому, что это не отдых будет. Вы же с ним планировали отдохнуть там и для двоих покупали путёвку, только об этом и будете думать.
Форточка с диоптриями 13 апреля 2021
Странно читать, что все пишут летите...
Дама-мадама 13 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Странно читать, что все пишут летите...
И мне странно, ладно, если хотя бы 2 месяца прошло, а тут только 2 недели
Клептоманка 13 апреля 2021
Вы что? Люди квартиры продают, дома, чтобы дома не быть с воспоминаниями. Летите! Так можно с ума сойти! Вам должно быть все-равно на других! Они не в вашем положении!