13 апреля 2021

Sweet girl, это комплимент без сексуального подтекста ? )

Смешной вопрос ) почти все инострашки пишут : you are very sweet. Я как бы понимаю , что переводится это как ; милая девушка , а не сладкая. Но все равно есть сомнение, че они все заладили с этим so sweet. Я английский только начала учить , вот практикуюсь на них 🙂🙂🙂 кто в теме, подскажите
Мона Лиза 13 апреля 2021
с подтекстом. Но легким
Скажем так - если коллега по работе так напишет - иск обеспечен.
автор Неугомонная 13 апреля 2021
А и вот я думаю если они имеют ввиду милая , то почему не напишут cute .. почему именно sweet
Люблю кетчуп 13 апреля 2021
Типо милая,приятная девушка.
рукиЖимолости 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
А и вот я думаю если они имеют ввиду милая , то почему не напишут cute .. почему именно sweet
Потому что cute это симпатичная. А свитер именно милая. И так многие говорят даже на переговорах. Это нормально. Без подтекста.
рукиЖимолости 13 апреля 2021
*свит
рукиЖимолости 13 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
с подтекстом. Но легким
Скажем так - если коллега по работе так напишет - иск обеспечен.
Неправда. 7 лет летаю в командировки в Европу. Все так говорят. Это совершенно нормально.
Распутница 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
А и вот я думаю если они имеют ввиду милая , то почему не напишут cute .. почему именно sweet
cute больше симпатичная, или интересная, как сленг.
sweet это милая, славная. От контекста еще многое зависит. Если вы помогли с русским иностранцу, и он так вас назвал, это одно, а если вы о сексуальных позах вели диалог - тут уже понятен намек
Телочка 13 апреля 2021
Это флирт однозначно
Мама фифти цента 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
А и вот я думаю если они имеют ввиду милая , то почему не напишут cute .. почему именно sweet
это больше смешная...
Мона Лиза 13 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Неправда. 7 лет летаю в командировки в Европу. Все так говорят. Это совершенно нормально.
в Англии такое говорят?

для большинства других европейцев сексуальный контекст норма. Французы, итальянцы, голландцы - сплошь и рядом )