13 апреля 2021

Девочки, что делать с дочкой? Страх из-за болезни

Дочке 12 лет. 2 года назад начались эпилептические приступы. Приступы ужасные, с пеной, потерей сознания, судорогами, потом очень плохое самочувствие - тошнота. голова болит. Иногда часто, иногда редко. Последний случай - не было приступов 8 месяцев и 2 недели назад опять приступ, 2 недели не было и опять 3 дня назад. Везде проверялись, были у врачей хороших. В нашем случае пока непонятно принимать лекарства или нет, т.к. приступы редко, а если начать принимать препараты - приступы могут участиться. Но проблема в другом. У нее начался панический страх этих приступов, началась депрессия, постоянно дома, нет аппетита, ничего не ест и это все за последние 2 недели. Просто кошмар какой-то начался((( Ребенок просто умирает у меня на глазах. Хочу найти психолога, но боюсь, что страх-то реальный..помогут ли? Препараты от страха?
у меня опускаются руки...
Пацаааааааан 13 апреля 2021
Автор, слышала есть ведьмы, которые это лечат.
ЗлойанОним 13 апреля 2021
У вас врач есть? Какие препараты принимала и какой диагноз?
На иголках 13 апреля 2021
Надо какие то успокоительные ребенку.Я взрослая и сама впадаю в депрессию от хронических болячек.Ну и поддержка от вас,говорите что все будет хорошо.Здоровье дочке!
ЗлойанОним 13 апреля 2021
Откуда информация, что еа фоне препаратов приступы учащаются?
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Как это нет смысла пеп? как минимум это угроза жизни .12-ти часов еег видеомониторинг,МРТ по эпи-протоколу. Если этого будет мало для постановки точного диагноза: генетика ( экзом,а лучше геном) ,другие МРТ или пэт КТ. Смотря что ещё нужно будет,если будет
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Не,проблема не в другом! Проблема,что Вам нужен психотерапевт ибо не видите проблемы в эпи! Кроме приступов ещё нелеченная эпи несёт расстройства психики
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
У вас врач есть? Какие препараты принимала и какой диагноз?
Врач пока не рекомендует принимать, т.к. приступы редко..по пол года не бывает, а то часто...
Препараты участят приступы - так врач сказал..врач очень толковый, один из лучших в Украине
Реанимация 13 апреля 2021
Я понимаю почему не хочет выходить это опасно так где-то упасть
Реанимация 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Врач пока не рекомендует принимать, т.к. приступы редко..по пол года не бывает, а то часто...
Препараты участят приступы - так врач сказал..врач очень толковый, один из лучших в Украине
А разве смысл лечения не а том чтобы их убрать? Может вы чего-то не поняли?
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Как это нет смысла пеп? как минимум это угроза жизни .12-ти часов еег видеомониторинг,МРТ по эпи-протоколу. Если этого будет мало для постановки точного диагноза: генетика ( экзом,а лучше геном) ,другие МРТ или пэт КТ. Смотря что ещё нужно будет,если будет
да все делали и проверяли
я писала в посте моем, что обследования прошли
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Врач пока не рекомендует принимать, т.к. приступы редко..по пол года не бывает, а то часто...
Препараты участят приступы - так врач сказал..врач очень толковый, один из лучших в Украине
Два раза в месяц это редко? По протоколу пеп назначают если было 2 приступа! Что это за чудодоктора? Наверно какой невролог из госбольнички
Стриптизерка 13 апреля 2021
Ох. У меня это было в детстве (мне уже 37). Мать меня и в Питер возила, и в Москву, и в Киев... Куча исследований - все ок. Даже суксилепом меня поили. Не давал эффекта. Светил мне интернат в лучшем случае. В 6 лет мать меня отвезла бабке какой-то в Ворошиловградской области (Луганск) и оставила там на неделю. Когда забрала - я была нормальной. И в 7 лет пошла в первый класс. Мама об этом рассказывает очень неохотно, но говорила что выкатывали яйцами и вычитывали.
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Врач пока не рекомендует принимать, т.к. приступы редко..по пол года не бывает, а то часто...
Препараты участят приступы - так врач сказал..врач очень толковый, один из лучших в Украине
Кто?
Масяня Я 13 апреля 2021
от страхов хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, например в лечении панических атак (которые тоже воспринимаются как угроза для жизни), но есть большое ’но’: панические атаки не несут угрозу жизни и их успешно лечит психотерапия.
Вам нужно для начала компенсировать основное заболевание, просто наблюдать приступы - ну такая себе стратегия.
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
да все делали и проверяли
я писала в посте моем, что обследования прошли
12--ти часовое еег писали?
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Врач пока не рекомендует принимать, т.к. приступы редко..по пол года не бывает, а то часто...
Препараты участят приступы - так врач сказал..врач очень толковый, один из лучших в Украине
Это дичь какая-то.
Я за препараты.

Не знаю ни одного человека, у кого бы после правильного назначения препаратов учащались приступы.

Но знаю нескольких, кому отменяли спустя пару лет и приступы не возвращались.

Для ребёнка психологически будет проще принимать лекарства и быть увереной,что приступ не случится где-то в неожиданном месте.
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Кто?
я в группе в вайбере по эпилепсии..там 2000 человек - врача там искала..
С ним связывались - сказал, что препараты вначале учащают приступы
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
12--ти часовое еег писали?
нет, писали обычное ээг - есть эпиактивность
Санта Барбара 13 апреля 2021
Извините -а откуда взялись приступы ?просто-так или были какие -то проблемы в детстве ?
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
нет, писали обычное ээг - есть эпиактивность
Обычного мало для постановки диагноза
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
я в группе в вайбере по эпилепсии..там 2000 человек - врача там искала..
С ним связывались - сказал, что препараты вначале учащают приступы
2703 на сейчас в группе) так что за чудодоктор такое сказал ( ла)
Опля Картопля 13 апреля 2021
Проговоріть її дії в цій ситуації. Що їй треба робити,коли вона відчуває прихід, поясніть, що вона не особлива,що люди хворіють,що за місце під сонцем треба боротися, життя любити. Що хвороба їй дана не за щось, а для чогось.....сину допомогає. У нього тромбоцитопенія....
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Проговоріть її дії в цій ситуації. Що їй треба робити,коли вона відчуває прихід, поясніть, що вона не особлива,що люди хворіють,що за місце під сонцем треба боротися, життя любити. Що хвороба їй дана не за щось, а для чогось.....сину допомогає. У нього тромбоцитопенія....
спасибо! говорим...все так и говорим, но моей не помогает((
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Раз уж Вы в группе Вайбер,то не раз читали о важности и нужности правильной диагностики , и приема пеп . Какой недоврач сказал что пеп сначала учащают приступы,Вы так и не ответили
Єдина Країна 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
нет, писали обычное ээг - есть эпиактивность
Всё это очень странно
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
И ещё. Вы на профильном форуме не нашли ответов и принесли это сюда? Что бы посочувствовали? Чему? что ни нормально обследовать,ни лечить ребенка не хотите ?
Ваша прЭлесть 13 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Автор, слышала есть ведьмы, которые это лечат.
Интересно, а какой силой они лечат,? Что за бред? Здесь нужно полное обследование и квалифицированное лечение.
автор ГЛЮкоза 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
И ещё. Вы на профильном форуме не нашли ответов и принесли это сюда? Что бы посочувствовали? Чему? что ни нормально обследовать,ни лечить ребенка не хотите ?
даже не буду вам писать ничего
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Интересно, а какой силой они лечат,? Что за бред? Здесь нужно полное обследование и квалифицированное лечение.
Видимо рассасывают взглядом фкд и другую органику в ЦНС. + Ремонтируют гены
Барабан для взрослых 13 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
даже не буду вам писать ничего
Да можете и матом писать. Обследуйте и лечите ребенка! Ещё вчера!