14 апреля 2021

Подруга собралась разводиться. Говорить ей что она гонит?

Подруге 36 лет, с мужем живёт 10, дочке 6 лет, не так давно ещё хотела рожать второго ребенка. С мужем у нее общий бизнес, прекрасное жилье, машины из салона. Есть всё, что только можно пожелать. Муж хороший человек, добрый, без вредных привычек, давно его знаю. И жену, и дочку обожает.

Не так давно подруга начала петь песню, что устала от семейной жизни, что живёт с другом, а ей хочется чувств, эмоций, взрывов. Любовника заводить не хочет, это подло. Я думала, что у нее просто временная хандра и как-то оно все наладится. А вчера переписывались по Вайберу и она пишет "у меня тут почти развод". Завтра встречаемся на чай-кофе, в любом случае поднимется эта тема в разговоре. Как мне себя вести? Попытаться ее вразумить и объяснить, что от добра добра не ищут? Или вообще ничего не комментировать и переводить темы разговора? Поддержать ее в решении развестись я не смогу, так как считаю это идиотизмом в ее случае
Я не такая 14 апреля 2021
Я бы свое мнение высказала, но именно как свое личное мнение, а ни в коем случае не как совет.
Паравозик 14 апреля 2021
Просто поддержите подругу в любом ее решении...у меня так невестка постоянно раволится последние 10лет. ...
Бабулька 14 апреля 2021
Не лезть в это.
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я бы свое мнение высказала, но именно как свое личное мнение, а ни в коем случае не как совет.
Она всегда спрашивает ’вот что мне делать?’, ’Что бы ты делала?’, ’Вот скажи, мне это делать или нет?’. Притом, что она сама психолог и прекрасно понимает, что такие вопросы с такой формулировкой это жесть и попытка переложить принятие решения на соседа
Сыро_Ежка 14 апреля 2021
Если бы спросили мое мнение - сказала бы. А так я не лезу в трусык подружкам.

П.С. я тоже развелась из-за того, что муж стал просто ’другом’ и не жалею ни капли.
Разведка Маша 14 апреля 2021
Поддерживать не обязательно, но сказать, что её желание ’чувств, эмоций, взрывов’ лучше получить не путём развода, а другим способом, например, парашютным спортом ).
А от развода будет взрыв ненгативных эмоций и кусание локтей, но будет поздно. Хорошие мужья в одиночестве недолго остаются (пусть телефончик сообщит, кстати )
Госпожа_тамагочи 14 апреля 2021
В точь как у меня, только машин с салона нет. С мужем развожусь каждый год уже 10 лет. Как только хочу разводиться , шурую на ’чай’ к подруге. Она мне мозги направит и у меня семейная жизнь наладилась. Очень благодарна ей за это.
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Если бы спросили мое мнение - сказала бы. А так я не лезу в трусык подружкам.

П.С. я тоже развелась из-за того, что муж стал просто ’другом’ и не жалею ни капли.
И как живёте теперь? Неужели все было настолько плохо, что дошло до развода? Я со своим тоже ’лучшие друзья’ (мы 13 лет женаты), но я даже представить себе не могу, что наша банда может распасться. Никакой взрыв эмоций лично для меня не стоит этой уверенности в человеке, который рядом
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В точь как у меня, только машин с салона нет. С мужем развожусь каждый год уже 10 лет. Как только хочу разводиться , шурую на ’чай’ к подруге. Она мне мозги направит и у меня семейная жизнь наладилась. Очень благодарна ей за это.
А у вас что за беда? И как вас подруга мотивирует?
Планшетница 14 апреля 2021
Моя знакомая так от очень состоятельного мужа ушла. Прозрение пришло примерно через год, когда оказалось, что новый мужчина не имеет денег не то что на её любимую Испанию, но даже на Кириловку. И ей нужно работать, а не шопится и отдыхать 3-4 раза в год. А у богатого мужа уже нова любофф, не взял её обратно.
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2021
Говорить - доброе дело сделаете. Как будто если она другого найдёт, то не придёт к тому же что сейчас- «жизнь с другом»- и это в лучшем случае + ребёнка оставит без отца
Госпожа_тамагочи 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
А у вас что за беда? И как вас подруга мотивирует?
Тоже живём как друзья. А подруга так и говорит муж не пьет, не курит, хорошо зарабатывает, детей любит. Что ещё надо?
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Говорить - доброе дело сделаете. Как будто если она другого найдёт, то не придёт к тому же что сейчас- «жизнь с другом»- и это в лучшем случае + ребёнка оставит без отца
Она говорит, что не хочет больше замуж, хочет сама быть себе хозяйка, а мужики чтоб были приятным дополнением в жизни. Вот как любовники, только без якоря официального брака за плечами. Для красивого времяпрепровождения и бабочек в животе
Сыро_Ежка 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
И как живёте теперь? Неужели все было настолько плохо, что дошло до развода? Я со своим тоже ’лучшие друзья’ (мы 13 лет женаты), но я даже представить себе не могу, что наша банда может распасться. Никакой взрыв эмоций лично для меня не стоит этой уверенности в человеке, который рядом
Хорошо живу.
Вышла второй раз замуж, ждём второго малыша
Просто люди разные, для кого-то комфортно жить просто как друзья/соседи, для кого-то нет.
Уверенность в человеке не исключает эмоции/романтику/новизну. Просто нужно чтобы пара совпала и двоих все устраивало
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она говорит, что не хочет больше замуж, хочет сама быть себе хозяйка, а мужики чтоб были приятным дополнением в жизни. Вот как любовники, только без якоря официального брака за плечами. Для красивого времяпрепровождения и бабочек в животе
Ага, в 40 лет на неё мужики прям толпами нападать будут
Паспортный стол 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она всегда спрашивает ’вот что мне делать?’, ’Что бы ты делала?’, ’Вот скажи, мне это делать или нет?’. Притом, что она сама психолог и прекрасно понимает, что такие вопросы с такой формулировкой это жесть и попытка переложить принятие решения на соседа
Автор, я сама в подобных случаях не знаю что говорить. Я уши. Тоже есть подруга, все как вы описали, только там муж сьехал уже, пока не развелись. Есть реально все, муж пример для многих, но хочется большего и взрыва эмоций. Считаю, каждый сам кузнец своего счастья. Но от меня никаких советов.
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ага, в 40 лет на неё мужики прям толпами нападать будут
Она эффектная очень, блондинка модельного типа, выглядит шикарно, губы, скулы, все сделано в лучшем виде. Мужики вокруг нее есть и всегда были.
Булькаю 14 апреля 2021
Выслушайте просто и не суньте свой пятачок в их семейную жизнь
Ааа то любят расхваливать чужих мужичков даже не имея малейшего представления о нем
КапитанльнаЯ 14 апреля 2021
Сказать как есть, Люся ты зажралась. Посоветовать к психологу или пообщаться с муд _ком очень отрезвляет.
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она эффектная очень, блондинка модельного типа, выглядит шикарно, губы, скулы, все сделано в лучшем виде. Мужики вокруг нее есть и всегда были.
Есть и были не означает, что и будут позже
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Выслушайте просто и не суньте свой пятачок в их семейную жизнь
Ааа то любят расхваливать чужих мужичков даже не имея малейшего представления о нем
Идеальных людей нет, само собой. Но проблема не в нем, проблема в ней. То что говорила в прошлый раз - что она с ’другом’ ни секса не хочет, ни досуга совместного. Хотя муж ей реально романтику устраивает - и букеты постоянные ей и дочке, и подарки дорогие, и в отпуск ездят без ребенка, и на всякие романтические уик-енды. А ей ’секса хочется, но не с ним’
КапитанльнаЯ 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она эффектная очень, блондинка модельного типа, выглядит шикарно, губы, скулы, все сделано в лучшем виде. Мужики вокруг нее есть и всегда были.
Это все отлично, только на сколько она умеет строить отношения и не пройти тупо по рукам,как деш.вая дов.лка вот где вопрос. А сейчас за мужем, она недоступная красавица—мужики таких любят, красивые,ухоженные и деньги тратить не надо)
Булькаю 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она говорит, что не хочет больше замуж, хочет сама быть себе хозяйка, а мужики чтоб были приятным дополнением в жизни. Вот как любовники, только без якоря официального брака за плечами. Для красивого времяпрепровождения и бабочек в животе
Так она права, забебала ее эта семейная жизнь, надоело
Запретный фрукт 14 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В точь как у меня, только машин с салона нет. С мужем развожусь каждый год уже 10 лет. Как только хочу разводиться , шурую на ’чай’ к подруге. Она мне мозги направит и у меня семейная жизнь наладилась. Очень благодарна ей за это.
И вы так счастлива в браке, что снова и снова хотите развестись? Какой а этом смысл?
Прилипало 14 апреля 2021
Отговаривайте. Хорошая подруга должна добра желать и отговаривать от плохих и глупых поступков. Может позже вам спасибо скажет. У меня такие случаи были.
Пурген 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она всегда спрашивает ’вот что мне делать?’, ’Что бы ты делала?’, ’Вот скажи, мне это делать или нет?’. Притом, что она сама психолог и прекрасно понимает, что такие вопросы с такой формулировкой это жесть и попытка переложить принятие решения на соседа
Спросит- выскажите свою точку зрения, но это ничего не поменяет. Как бы там ни было, человек спрашивает, чтобы найти поддержку СВОЕМУ мнению. Если ваше не совпадет с ее, она его пропустит мимо ушей и будет искать подходящее ей. У меня одна тоже пела про отсутствие чувств, эмоций и т.д. Вы думаете, разговоры помогли? Накуралесила, развелась, вышла за другого, уехала практически в село. Потом долго ныла, так как это не ее стиль жизни. Сейчас. вроде, ныть перестала, толку нет от этого. И чувства опять-таки притупились. И эмоций нет каждый день ярких.
Запретный фрукт 14 апреля 2021
Вы можете высказать свое мнение, если его у вас спросят, но будь вы хорошей подругой, вы бы подумали, что подруга ваша может быть в этом браке несчастной и может и имеет права хотеть другого, а для вас похоже машины из салона и отсутствие вредных привычек это показатель гармонии в семье
автор Жертва интернета 14 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это все отлично, только на сколько она умеет строить отношения и не пройти тупо по рукам,как деш.вая дов.лка вот где вопрос. А сейчас за мужем, она недоступная красавица—мужики таких любят, красивые,ухоженные и деньги тратить не надо)
Ну она считает, что секс без обязательств это сейчас тот формат, который ей нужен. Что она сама будет выбирать, с кем и когда, и на каких условиях, мол, выбор всегда есть. А остальное время посвящать себе, работе и дочери.
Полиэтиленовый привет 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
И как живёте теперь? Неужели все было настолько плохо, что дошло до развода? Я со своим тоже ’лучшие друзья’ (мы 13 лет женаты), но я даже представить себе не могу, что наша банда может распасться. Никакой взрыв эмоций лично для меня не стоит этой уверенности в человеке, который рядом
Так это вы. А люди разные. Я ее понимаю и восхищаюсь смелостью. Я в том же возрасте, и у меня гораздо больше причин для развода. Но не решусь это сделать ,потому что некуда идти, сама себя и ребенка не обеспечу, да и не красавица, чтобы рассчитывать на второй брак. Но в душе да - хочется еще чего-то красивого, яркого. А его увы не будет.
Пурген 14 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Идеальных людей нет, само собой. Но проблема не в нем, проблема в ней. То что говорила в прошлый раз - что она с ’другом’ ни секса не хочет, ни досуга совместного. Хотя муж ей реально романтику устраивает - и букеты постоянные ей и дочке, и подарки дорогие, и в отпуск ездят без ребенка, и на всякие романтические уик-енды. А ей ’секса хочется, но не с ним’
Она работает? Чем занимается, что ей так крышу сносит?