14 апреля 2021

любители "киевского" торта, все сюда!)

Знаю, скоро лето))) но торт сам себя не сьест!
хочу торт, давно не покупала, решилась!)))
какой сейчас лучше брать?
кто новый пробовал, с фото Эктора на коробке?
делитесь, что лучше, потому как следующий будет не скоро((( жирок-ссс(((
показать весь текст
Морожена_курка 14 апреля 2021
Ответ дляМалинка
я на НГ в 10 вечера вдруг резко поняла, что мне не хватает на ночь Киевского, и вылетела в Новус под домом.

БКК была заставлена вся полка и ни одного Киевского Рошена, ни одного.
А по фото в интернете видела какие очереди за ними были в суперах и возле самих магазинчиков.
(Я купила маленький полукилограмовый БКК, и еле осилила, на следующей неделе купила Рошеновский. Больше никогда не куплю БКК, даже если вдруг снова прочту анонимный пост на Советчице))))).

Люди всегда голосуют кошельком, популярность тортов настолько разная, что мне становится подозрительным этот пост
У нас точно так же было! И это не Киев, а Харьков! Весь район обходила, а это четыре больших супермаркета, не говоря уже про маленькие. Я ждала до второго числа и купила Рошен, хотя БКК было завались!
Мальчижка 14 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
А понты в чем?
Я действительно не могу в Украине найти аналоги франц.тортов.
Пробовала в лучших киевских кондитерках - полное разочарование в тортах.
В Турции вкусные пирожные))
Смешнюча 14 апреля 2021
Рошен найкращий!
На иголках 14 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Так.. с этого места поподробнее. Всегда думала что Киевский дома не реально испечь
Реально, но долго. Мама за два приема делает.
Мой_ужин 14 апреля 2021
210 брала последний раз.
Ирина2580 14 апреля 2021
Тоже как-то покупали пару раз Бкк, когда Рошена не нашли
Не) ну не то..
Любим Рошеновские
Мамзелькин 14 апреля 2021
Рошен - зе бест!
Стопясят раз обсуждала 14 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Всмысле? Я ответила на вопрос автора. Что не так? Не все же любят маслянистые рошены
А БКК не такой маслянистый? Мне тоже Рошен не понравился из-за сильной маслянистости.
Шкура Шуры 14 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
БКК - самые вкусные тортики))
грильяжный очень люблю БКК, если Киевский, то Рошен
На иголках 14 апреля 2021
Ответ для220В
Реально, не покупаете торты?

У нас раз два в неделю тортик, то я,куплю, то муж, то пироженки

Как можно жить и не покупать тортики)
Никогда не покупаю. Года два назад дочкин бойфренд принёс на др мне Киевский, ну съели на 4-х маленький и все. Мама раз в год Киевский делает и пару раз ещё какие-то. Пирожник тоже не покупаем- несколько раз в год макаруны разве что. Да, мы существуем)))
автор Бабка в тапках 14 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
А я обожаю торт ужгород. Похож коржами на киевский, только с фондовом и нежный крем) завтра и себя побалую)
а где такой купить?
железный занавес 14 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
ваш коммент склонил-таки меня на рошеновский! спасиюо, здравая мысль!)))
а Ужгород не пробовали?:))
железный занавес 14 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
а где такой купить?
а в каком городе вы живете?
100pudov 14 апреля 2021
БКК лимонный, единственный что можно есть. А Киевский не люблю, уж увольте. Ещё вкусно Наполеон яблочный Рошен, пирожные картошка в коробочке и французские эклеры.
железный занавес 14 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, но он продаётся только в Ужгороде. И да, он очень вкусный. А вот цена у него не вкусная(((
Сколько он сейчас стоит 230-250?
300-350. Ну в Киеве так, там, где я ’тарюсь’ вкусняхами ужгородскими)
100pudov 14 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я и вправду ела оба торта. Делать мне нечего, на форуме о десертах сочинять. Вы понимаете, что вкусы у всех разные? Или все должны обожать торты одной ТМ. Я вам больше скажу, чёрный шоколад покупаю только миллениум с цедрой, а молочный - только милку с миндалем, и никогда наоборот. Люблю плавленные сырки Наш Молочник, а масло - нет. Включите логику, ну е-моё.
Прямо мой список покупок озвучили)
100pudov 14 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Рошен просто берите) А если вы рядом с их магазинами-кондитерскими, то лимонные пироженки у них бомбические (типа корзиночек) Лучше тортега.
И эклеры (но лимонные моя любовь навеки)))
О, надо попробовать
Акуна_Матата 15 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Как же он прекрасен. Цып-цып-цып, иди к мамочке! Нужно в новусе жалобу накатать! Лишили меня самого дорогого