15 апреля 2021

свадьба вашего ребенка

Одна тема заставила задуматься. Ваш ребенок решил жениться/выйти замуж. Вы ,как родитель должны быть гостем или взять на себя обязанности оплатить это событие? Интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 1861
825 (44.33%) Я оплачу свадьбу своего ребене
587 (31.54%) Пусть оплачивают молодожёны
449 (24.13%) Тыц
В танке 15 апреля 2021
Я бы оплатила. Мои родители оплачивали.
Закидай меня камнями 15 апреля 2021
Частично) Молодые свадьбу не за родительськие деньги делать должны, раз уж семью планируют, то должен быть доход. Но и совсем ничего не потратить - тоже снобизм
Любви вам! 15 апреля 2021
Я бы очень хотела иметь возможность оплатить или помочь. Мне никто не оплачивал, но я бы хотела своему ребёнку так сделать. Надеюсь, мы не потеряем этой возможности за все эти годы
Выручалка 15 апреля 2021
Я бы финансово помогла, но не покрывала бы 100% рассходов
У кого такое было 15 апреля 2021
Мне бы, как молодожену было бы неудобно, если родители оплачивали бы полностью, это сверх наглость и инфантилизм
Yamini 15 апреля 2021
Мне кажется, у вас не хватает варианта ’покрыла бы часть расходов’. Думаю, это был бы самый популярный ответ. Я бы тоже так сделала, кстати)
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляYamini
Мне кажется, у вас не хватает варианта ’покрыла бы часть расходов’. Думаю, это был бы самый популярный ответ. Я бы тоже так сделала, кстати)
Часть расходов до свадьбы или ка подарок на свадьбу и вручили во время свадьбы?
Yamini 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Часть расходов до свадьбы или ка подарок на свадьбу и вручили во время свадьбы?
И то, и то.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляYamini
Мне кажется, у вас не хватает варианта ’покрыла бы часть расходов’. Думаю, это был бы самый популярный ответ. Я бы тоже так сделала, кстати)
Очень хорошие замечание,да надо было мне вставить это в опрос
АсобеннАя 15 апреля 2021
Частично бы помогла покрыть расходы
Ростки жимолости 15 апреля 2021
Хз...нам с мужем свадьбу никто не оплачивал,свекровь хотела помочь...муж отказался.Зато нам никто не колупал мозг...У нас с мужем есть возможность дочери свадьбу организовать ....но кто знает как будет дальше
никогда такого не было 15 апреля 2021
Не обязаны. Хорошо, если помогут по возможности. Кредит ради свадьбы не понимаю
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Не обязаны. Хорошо, если помогут по возможности. Кредит ради свадьбы не понимаю
Свадьба за последние деньги не вариант,согласна с вами
палка-копалка 15 апреля 2021
Свадьба- дело двух взрослых людей. При чем тут родители? Мы полностью сами все оплачивали. Родители- гости, близкие люди. Не считаю нужным втягивать их в финансовые траты.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Свадьба- дело двух взрослых людей. При чем тут родители? Мы полностью сами все оплачивали. Родители- гости, близкие люди. Не считаю нужным втягивать их в финансовые траты.
Вы золотой ребёнок своих родителей
Чупа-чупс 15 апреля 2021
Я бы настоятедьно предложила+ подарок ... а там как захотят, сейчас редко свадьбу зотят
Белоснежко 15 апреля 2021
Мы свадьбу оплачивали сами, родители мужа захотели подарить нам обручальные кольца, мой папа подарил деньги после свадьбы. А должно разве быть по другому? У знакомого родители уже больше 10 лет выплачивают долг за свадьбу сына, но он в разводе уже лет 7...
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я бы настоятедьно предложила+ подарок ... а там как захотят, сейчас редко свадьбу зотят
Я тоже это заметила,что молодёжь редко делает пышные свадьбы,но девушка в соседней темы меня озадачилась своим взглядом,про стандарты какие-то и что все обеспеченные родители делают и оплачивают пышные свадьбы.
Жынси_на_флиси 15 апреля 2021
Нашу свадьбу, а она была шикарная и траты были огромные-оплатил муж. Родители были гости, ни в чем не помогали, единственное , чем озадачены-наряды на банкет.
Но! У нас с мужем дочка, так я не помочь со свадьбой, будет так, как она захочет и скажет.
Я такая боевая 15 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Не обязаны. Хорошо, если помогут по возможности. Кредит ради свадьбы не понимаю
мало случаев когда кредит не погашен. а молодые уже разбежались? зато гуляло все село. ага. шо б не хуже. чем у соседей.
вообще не люблю гулянки. как по мне. это выброшенные деньги
Стопудова 15 апреля 2021
Могут при желании, но не обязаны.
Я бы не платила больше, чем могла позволить себе на момент свадьбы отдать так, чтоб это не сказалось на нашем семейном бюджете.
И вообще-то возможность устроить свою свадьбу самим один из признаков что люди способны вести самостоятельную от родителей жизнь.
Чупа-чупс 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже это заметила,что молодёжь редко делает пышные свадьбы,но девушка в соседней темы меня озадачилась своим взглядом,про стандарты какие-то и что все обеспеченные родители делают и оплачивают пышные свадьбы.
Тут Я согласна, все обеспеченные семьи делают свадьбы, нас пригласили этим летом 6 свадеб- всем вроде не « горит» , удивило, что все делают свадьбы и кое кто даже не в стране, все оплачивая
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Тут Я согласна, все обеспеченные семьи делают свадьбы, нас пригласили этим летом 6 свадеб- всем вроде не « горит» , удивило, что все делают свадьбы и кое кто даже не в стране, все оплачивая
Свадьба как показатель платёжеспособности родителей и их материального блага? А нищеброды просто в ЗАГС
Бусурманша 15 апреля 2021
По ситуации
Наверняка 15 апреля 2021
Обе мои свадьбы оплачивали родители жениха. Я буду оплачивать свадьбу дочери пополам со второй стороной
Колхозница 15 апреля 2021
Если взрослые для создания семьи то значит заработали на само торжество. Хотят цыганей ведмелей - сами пусть оплачивают. Дочка встречалась с парнем, любовь морковь - давай женится, говорю где жить ? У нас. Говорю.с чего это? Пусть обеспечивает тебе жилье. В итоге разбежались чз пару лет, не выдержала любовь финансовых проблем.
Чупа-чупс 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Свадьба как показатель платёжеспособности родителей и их материального блага? А нищеброды просто в ЗАГС
Может из-за того , что свадьба у меня таки была, но Я бы расписалась - поужинаоа с Родителями и улетела куда то по возможности в отпуск.... но мне говорят, что это сейчас ... мол потому что свадьба уже была😏
Кокосиха 15 апреля 2021
Нам родители ничего дать не могли - ни праздников, ни подарков. Детям, думаю, сделаем подарок хороший. А организацию праздника и расходы на него оставим молодым. Чтоб делали по своему и по возможностям.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Может из-за того , что свадьба у меня таки была, но Я бы расписалась - поужинаоа с Родителями и улетела куда то по возможности в отпуск.... но мне говорят, что это сейчас ... мол потому что свадьба уже была😏
Да,я так же сейчас думаю ,может тоже потому что она была
Анонимус Я 15 апреля 2021
Нам с мужем оплачивали. Я бы тоже оплатила.