15 апреля 2021

свадьба вашего ребенка

Одна тема заставила задуматься. Ваш ребенок решил жениться/выйти замуж. Вы ,как родитель должны быть гостем или взять на себя обязанности оплатить это событие? Интересно ваше мнение
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1861
825 (44.33%) Я оплачу свадьбу своего ребене
587 (31.54%) Пусть оплачивают молодожёны
449 (24.13%) Тыц
Хорошенькая 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Часть расходов до свадьбы или ка подарок на свадьбу и вручили во время свадьбы?
У вас нет варианта, молодые хотят сами оплатить.) В моем случае было именно так, женились уже довольно взрослые, работающие, родители подарили большие суммы, стоимость свадьбы перекрыли, но мы на это не рассчитывали.)
Оскорбляю всячески 15 апреля 2021
Я против организации свадьбы родителями. Мы с мужем сами оплатили свою свадьбу, мои родители сильно настаивали на фин участии, я разрешила только каравай купить. Родители мужа были лишь гостями.
Когда дочь будет выходить замуж спрошу её, может частично что-то оплачу, но настаивать не буду. И уж точно не буду всю свадьбу спонсировать. Раз есть решение создавать семью, значит и деньги для этого должны быть.
Новогодняя пальма 15 апреля 2021
платье дочкам куплю, какое выберут, если попросят - помогу, но частично. + хороший подарок.
мне мама купила платье, чисто символически, все остальное организовывали и оплачивали сами. подарила ноутбук. сын еще маленький, рано думать.
МисисПропер 15 апреля 2021
Ничего оплачивать не буду, более того, объясню, что свадьба - это пустая трата денег, она не нужна вообще.
Оскорбляю всячески 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Свадьба как показатель платёжеспособности родителей и их материального блага? А нищеброды просто в ЗАГС
А кому это показывать?
Пыль в глаза.
Дадосвидания 15 апреля 2021
Нам оплатили только еду, все остальное сами
МисисПропер 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Свадьба как показатель платёжеспособности родителей и их материального блага? А нищеброды просто в ЗАГС
Свадьба - как показатель тупости. И чем роскошнее, тем быстрее разойдутся. Смотрю по своим знакомым.
Я не беру во внимание роскошные свадьбы знаменитостей, чтобы для понтов.
Обнимашкина 15 апреля 2021
Наши папы настояли на свадьбе, они и оплачивали. Муж был ещё студентом, я только устроилась работать. Мы хотели только расписаться, но папы (не мамы, что удивительно))))) взбунтовались) ну ок)
Мы своим детям оплатим, если будет такая возможность и их желание
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А кому это показывать?
Пыль в глаза.
Как говорила моя свекровь. Все своим детям сделали свадьбу,а мы , что хуже. А потом в первой же ссоре,сказала мне,что свадьбу сделали бо я ее хотела
Оскорбляю всячески 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Как говорила моя свекровь. Все своим детям сделали свадьбу,а мы , что хуже. А потом в первой же ссоре,сказала мне,что свадьбу сделали бо я ее хотела
Капец
Вот кстати у знакомой мама прям настаивала на оплате и активно участвовала в планировании и организации. В итоге родители молодых 50/50 платили. Невеста больше стрессонула во всей этой ситуации. Хотя свадьбой осталась довольна)
пьЯНА 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Как говорила моя свекровь. Все своим детям сделали свадьбу,а мы , что хуже. А потом в первой же ссоре,сказала мне,что свадьбу сделали бо я ее хотела
О, моя ситуация такая, только я -невеста была. Со своей стороны оплачивал муж, а с моей- родители. Мне было 19 и я хотела максимум 20 человек. В итоге только 30 со стороны невесты (из них моих гостей 6 девочек). Сейчас, как уже взрослый человек такое не приняла бы и не поняла бы. Но тогда за меня платили родители и «гуляли» свадьбу они же. Дочери бы ее половину помогла оплатить на ее условиях и с ее гостями
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Капец
Вот кстати у знакомой мама прям настаивала на оплате и активно участвовала в планировании и организации. В итоге родители молодых 50/50 платили. Невеста больше стрессонула во всей этой ситуации. Хотя свадьбой осталась довольна)
Ага,еще смешно,что когда решали вопрос и я сказала,что не надо большой. Она вывела меня из комнаты и так и сказала,что сын один и все делали их знакомые и она хочет. А потом меня обвинила ,что это был мой каприз. Ей тогда было 45 лет , у меня родители честные и не врали нам с братом, я тогда сильно опешила,что челове, вот так в глаза врёт. Общение на минимум у меня с ней,ну ее в опу
Вероятненько 15 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Мы свадьбу оплачивали сами, родители мужа захотели подарить нам обручальные кольца, мой папа подарил деньги после свадьбы. А должно разве быть по другому? У знакомого родители уже больше 10 лет выплачивают долг за свадьбу сына, но он в разводе уже лет 7...
Женилка виросла, а руки/ ноги/ голова, щоб гроші заробити, нє?
А потім ще й внуків скинути на бідних батьків.
Хачапууури 15 апреля 2021
Автор, а вам оплачували батьки? Чому постає питання? Наче принято так, що батьки оплачують...

Мої батьки оплатили в селі, звідки я. Ми просто не хотіли великої гулянки там, а в Києві розписались, то там за свої гроші для родичів і свідків зробили невелике застілля в квартирі, а батьки уже як захотіли гулянку, то зробили за свій кошт. АЛЕ - тільки мої. Чоловікові родичі приїхали на весілля в якості гостей в кількості 2-х людей))
Домовенок Зюзя 15 апреля 2021
Я бы свадьбу не делала, купила бы тур на 2- х на Канары или Мальдивы- впечатлений на всю жизнь им хватило бы. А побухать мы и без молодоженов можем .
lith_oops 15 апреля 2021
Я выходила замуж в джинсах. Четырнадцать лет назад. Знаете, ничего страшного не произошло. ))))
Зачем свадьба? Если им будет нужно, пусть и оплачивают.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Автор, а вам оплачували батьки? Чому постає питання? Наче принято так, що батьки оплачують...

Мої батьки оплатили в селі, звідки я. Ми просто не хотіли великої гулянки там, а в Києві розписались, то там за свої гроші для родичів і свідків зробили невелике застілля в квартирі, а батьки уже як захотіли гулянку, то зробили за свій кошт. АЛЕ - тільки мої. Чоловікові родичі приїхали на весілля в якості гостей в кількості 2-х людей))
Я выше писала,оплачивали родители. Я написала причину создания поста,есть в моих комментариях. Спасибо за ваш ответ,все ок
Хачапууури 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я выше писала,оплачивали родители. Я написала причину создания поста,есть в моих комментариях. Спасибо за ваш ответ,все ок
так я довго писала, тоді ще не було ваших відповідей))
Меня много 15 апреля 2021
Я бы оплатила, но сын не позволит этого сделать. Женим сейчас сына мужа от первого брака-платим за все, и это наша инициатива.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Я бы оплатила, но сын не позволит этого сделать. Женим сейчас сына мужа от первого брака-платим за все, и это наша инициатива.
Сын уже встал на ноги финансово?
Меня много 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Сын уже встал на ноги финансово?
В процессе, но там характер)
Админко 15 апреля 2021
Все зависит от запросов молодых. Если в разумных пределах- хотела бы помочь.
Чемодан-Вокзал-Майами 15 апреля 2021
Если деньги есть почему не помочь?
черная мамба 15 апреля 2021
Просто умиляет, молодым жить иногда негде и работы толком нет. Но свадьбу на кучу гостей и на два дня подавай. Нужно детей учить здравому смыслу. Если нет солидных прибылей, нечего закатывать банкеты. Сейчас не время вечноголодных родичей из древних времён. Лучше помочь с чем-то жизненным - жилье, ремонт, авто, хотябы частично.
#Пойду_кгадалке 15 апреля 2021
Зависит от того, что хочет ребенок, и кому это надо.
Я люблю праздники, если ребенок был бы не против, организовала бы. Мне нравиться такое)
#Пойду_кгадалке 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Свадьба как показатель платёжеспособности родителей и их материального блага? А нищеброды просто в ЗАГС
Если так судить, то у нас семья нищебродов)) у нас не было свадьбы, о чем я жалею.
автор Мозговая пилочка 15 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если так судить, то у нас семья нищебродов)) у нас не было свадьбы, о чем я жалею.
А деньги были на свадьбу? Или не было возможности финансовой и вы жалеете?
Грабля 15 апреля 2021
у меня мои родители праздновали и платили первый день 250чел,у мужа у него второй и третий 150чел ,своей дочери буду помогать и смотреть как она захочет
#Пойду_кгадалке 15 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А деньги были на свадьбу? Или не было возможности финансовой и вы жалеете?
Да я думаю, что смогла бы просто организовать вечеринку для друзей в какой-то кафешке. И вполне уверена, что затраты бы вернулись, друзья бы подарили. Да и не могу сказать, что сумма была несусветная, вполне бы можно было сделать хоть что-то.
Я даже не могу понять, почему не сделали ничего. В ЗАГС, домой ко мне, я какой-то стандартный ужин для всех. В общем, обычный день. Хорошо, что хоть пару фото в салоне сделали, иначе вообще непонятно. Ну и дата замужества теперь считается ’днём счастья’)
Так что не знаю, почему не было свадьбы, почему я не померила в жизни ни одного свадебного платья, и да, я жалею об этом
Бабка_в_кедах 15 апреля 2021
Нам родители оплатили дорогую свадьбу. Деньги были, почему бы и нет. Своему ребенку тоже буду оплачивать.