15 апреля 2021

Помогите разобраться с учителем)))

Ребята подскажите, как правильно решается задача в тесте 3 класс , математика! А то я уже не понимаю, я уверенна в одном, а учитель говорит - другое! Может кто из вас учитель или математик!
Нужно разлить 68 литров молока в 10-литровые бидоны, наполняя их по возможности доверху. Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?
Я считаю, что 7 бидонов -верный ответ, учитель упорно гласит-6 бидонов.
показать весь текст
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
так в условии же сказано-разлить ВСЕ молоко. куда дела учиха 8 литров?
Ещё учитель то говорила что 6 бидонов, то откуда вы взяли эту задачу, такой задачи в тесте не было)
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Наш дедушка готов идти к завучу разбираться))
Это лишнее, конечно.Но в старпосте фраза’Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?’.Ключевое слово -ВСЕ.Добавляем к этому вторую фразу из старпоста,’наполняя их по возможности доверху’. 7 бидонов,если никто ничего не пролил и не украл.
Вездевлазиющая 15 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть учитель объяснит.
68:10=6.8 в каждый бидон.
Но мы же не знаем, насколько по максимуму вмещает в себя бидон .
8л куда долить?.может бидон объемом 6.2 литра?
Как у вас получилось 6,8 в каждый бидон?
А у нас макарошки 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Это лишнее, конечно.Но в старпосте фраза’Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?’.Ключевое слово -ВСЕ.Добавляем к этому вторую фразу из старпоста,’наполняя их по возможности доверху’. 7 бидонов,если никто ничего не пролил и не украл.
вот вот и у меня 7 бидонов выходит. не понимаю почему учитель говорит что 6 ???
Пончик Солнечный 15 апреля 2021
Смотрите, если говорить в рамках темы, да, целое учатся отделять от остатка надо определить к-во которое делится без остатка, а остальное в остаток. Но задача сформулирована плохо и поэтому путаница. Смысл этих задач научиться определять к-во которое делится поровну и остаток.
Ориентируйтесь на то, что это тема деление с остатком
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Это лишнее, конечно.Но в старпосте фраза’Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?’.Ключевое слово -ВСЕ.Добавляем к этому вторую фразу из старпоста,’наполняя их по возможности доверху’. 7 бидонов,если никто ничего не пролил и не украл.
Ну или купить Учителю 68 л молока и 6 бидонов, И пусть нальёт в них все молоко, так сказал дедушка)
В танке 15 апреля 2021
На фото в конце задачи есть звездочка,значит где то внизу есть объяснение дополнительное к задаче?
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Смотрите, если говорить в рамках темы, да, целое учатся отделять от остатка надо определить к-во которое делится без остатка, а остальное в остаток. Но задача сформулирована плохо и поэтому путаница. Смысл этих задач научиться определять к-во которое делится поровну и остаток.
Ориентируйтесь на то, что это тема деление с остатком
Это задание для ребёнка, и так учительниц заставляет ребёнка не думать о логике, а ориентироваться какая тема сейчас проходит... я и сказала, что таких задач не должно быть на контрольной или переформулируйте...
Вездевлазиющая 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Это задание для ребёнка, и так учительниц заставляет ребёнка не думать о логике, а ориентироваться какая тема сейчас проходит... я и сказала, что таких задач не должно быть на контрольной или переформулируйте...
А училка наверное из тех кто тупо списывает правильный ответ и потом сверяет
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляВ танке
На фото в конце задачи есть звездочка,значит где то внизу есть объяснение дополнительное к задаче?
На момент когда отвечать надо было- ничего дополнительно не было. А когда результаты смотрела, было написано, что не правильно 7, правильно 6, так как бидоны должны быть полные.
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А училка наверное из тех кто тупо списывает правильный ответ и потом сверяет
И упирается до последнего.) ещё и я виновата, что забираю время ее от семьи и готовки со своими вопросами)
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
3- классик точно высчитает этот момент, ахах))) вопрос для 8- летнего ребёнка, а мы с учителем не может решить кто из нас прав... точнее я знаю кто))
У меня ребенок 1 класс НУШ.Из того,что вспомнилось-что ест Йети?И картинки с едой,нужно соединить линией.Так что же он/она/оно ест,если существование так и не доказано?
Гороховая 15 апреля 2021
Учительница сама составляла задачку? Очень похоже. Вся проблема в дурацкой, даже идиотской и нелогичной, формулировке условия задачи. Нужно убрать это ’по возможности’, и дальше должно было звучать как-то так ’Сколько полных бидонов получится, если разлить всё молоко’?
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Ну или купить Учителю 68 л молока и 6 бидонов, И пусть нальёт в них все молоко, так сказал дедушка)
Дедушка с юмором, молодец,не расстерялся))
Вездевлазиющая 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
На момент когда отвечать надо было- ничего дополнительно не было. А когда результаты смотрела, было написано, что не правильно 7, правильно 6, так как бидоны должны быть полные.
В условии сказано полные по возможности, а так как 8 литров не наполнят бидон, но надо разлить все молоко, то возможности нет. Разве что разбавить водой.
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
У меня ребенок 1 класс НУШ.Из того,что вспомнилось-что ест Йети?И картинки с едой,нужно соединить линией.Так что же он/она/оно ест,если существование так и не доказано?
Ну в данном вопросе наверное можно включать фантазию на законном праве))) наверное Йетти ест все!))) кроме напитков))
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
И упирается до последнего.) ещё и я виновата, что забираю время ее от семьи и готовки со своими вопросами)
Так пояснит Марь Ивановна свою точку зрения.
Бесстыдница 15 апреля 2021
*Так пусть пояснит.К посту 47.
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Учительница сама составляла задачку? Очень похоже. Вся проблема в дурацкой, даже идиотской и нелогичной, формулировке условия задачи. Нужно убрать это ’по возможности’, и дальше должно было звучать как-то так ’Сколько полных бидонов получится, если разлить всё молоко’?
В книге тестов (в интернете) есть такая задача, слово в слово, только там 80 л и 25- литровые бидоны. Наша Учитель просто переделала ее на другие цифры.
Вездевлазиющая 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Так пояснит Марь Ивановна свою точку зрения.
Автор, меняйте училку если не хотите чтобы дети потом с бидонами ходили
Пончик Солнечный 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Это задание для ребёнка, и так учительниц заставляет ребёнка не думать о логике, а ориентироваться какая тема сейчас проходит... я и сказала, что таких задач не должно быть на контрольной или переформулируйте...
Если это задача со звездочкой, то как бы этот мозгозапутывательный момент оставлен на долю креатива.
Ну а на счет ориентации на тему, это служит подсказкой обычно.
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
И упирается до последнего.) ещё и я виновата, что забираю время ее от семьи и готовки со своими вопросами)
Если у Вас дистанционка и пишете в не в 8-9 вечера,то Вы правы.
Гороховая 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
В книге тестов (в интернете) есть такая задача, слово в слово, только там 80 л и 25- литровые бидоны. Наша Учитель просто переделала ее на другие цифры.
Вряд ли профессоры составляли эти тесты, что-то мне подсказывает. Ну и учитель не лучше, я бы на её месте не брала такую идиотскую формулировку, а она взяла, ей норм и всё понятно. Это какое-то новое поколение учителей, судя по всему. Они мыслят одинаково, и нам непонятно.
Пончик Солнечный 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
В книге тестов (в интернете) есть такая задача, слово в слово, только там 80 л и 25- литровые бидоны. Наша Учитель просто переделала ее на другие цифры.
https://naurok.com.ua/test/delenie-s-ostatkom-2939...
Есть такая задача.
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
*Так пусть пояснит.К посту 47.
Голый номер((( тема на деление с остатком!!! - единственный аргумент!
Первая леди колхоза 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Наш дедушка готов идти к завучу разбираться))
И правильно сделает. Что значит ’а на слова не смотрите’? А как тогда условие понимать? Если не смотреть на слова, то ответ и 32 может быть, и 398, но не бидонов, а авосек. Нуашо
Вездевлазиющая 15 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Если это задача со звездочкой, то как бы этот мозгозапутывательный момент оставлен на долю креатива.
Ну а на счет ориентации на тему, это служит подсказкой обычно.
Там условие неправильное, какая звездочка? Как это учитель говорит читайте условие выборочно, а потом скажет не все условие учли.
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Если у Вас дистанционка и пишете в не в 8-9 вечера,то Вы правы.
Написала в 8 вечера. Ответила она в 9 вечера. Могла ответить на следующий день, это не проблема)))
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
https://naurok.com.ua/test/delenie-s-ostatkom-2939...
Есть такая задача.
Не открывается(((
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Вряд ли профессоры составляли эти тесты, что-то мне подсказывает. Ну и учитель не лучше, я бы на её месте не брала такую идиотскую формулировку, а она взяла, ей норм и всё понятно. Это какое-то новое поколение учителей, судя по всему. Они мыслят одинаково, и нам непонятно.
Учитель со большим стажем