15 апреля 2021

Помогите разобраться с учителем)))

Ребята подскажите, как правильно решается задача в тесте 3 класс , математика! А то я уже не понимаю, я уверенна в одном, а учитель говорит - другое! Может кто из вас учитель или математик!
Нужно разлить 68 литров молока в 10-литровые бидоны, наполняя их по возможности доверху. Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?
Я считаю, что 7 бидонов -верный ответ, учитель упорно гласит-6 бидонов.
показать весь текст
Петя-петушок 15 апреля 2021
Тут по-дебильному написано условие задачи. Таких в учебниках, к сожалению, вагон. Но ваша учитель предлагает не обращать на это внимание) у меня у самой 3-классник, я помню эту тему и такую задачу, там спрашивали: сколько можно налить полных бидонов по 10 л? А вторым вопросом уточнение: сколько молока после этого останется?
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ну, сказано ж було, що треба таки розлити))
Так сказано же разлить ВСЁ молоко))
автор Катюфей 15 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Тут по-дебильному написано условие задачи. Таких в учебниках, к сожалению, вагон. Но ваша учитель предлагает не обращать на это внимание) у меня у самой 3-классник, я помню эту тему и такую задачу, там спрашивали: сколько можно налить полных бидонов по 10 л? А вторым вопросом уточнение: сколько молока после этого останется?
Она предложила не обращать внимание, когда контрольная уже сдана))) надо было догадаться? Плюс никогда таких задач( на смекалку) они не проходили в классных работах, чтоб уже мы в курсе были, что ответ не логический, а просто должен соответствовать теме пройденной) тем более в тестах для третьего класса, в электронном виде эта задача решается правильно вариантом налить остаток ещё в один бидон))
Петя-петушок 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Она предложила не обращать внимание, когда контрольная уже сдана))) надо было догадаться? Плюс никогда таких задач( на смекалку) они не проходили в классных работах, чтоб уже мы в курсе были, что ответ не логический, а просто должен соответствовать теме пройденной) тем более в тестах для третьего класса, в электронном виде эта задача решается правильно вариантом налить остаток ещё в один бидон))
Значит, если с условием все ок и нет ошибки в формулировке, дожимайте учителя, желательно привселюдно, в смысле в родительском чате. Хотя сомневаюсь, что многие вас поддержат, т.к.сами не въезжают.
Дон Пэдро 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Написано « по возможности до верху».... а училка говорит так-6 бидонов, потому что Деление с остатком 68:10=6( ост.8) , а на слова не смотрите)))) норм?))
Скажите училке, что разлить нужно ВСЕ молоко по условию задачи. Значит использовать нужно 7 бидонов!
Дон Пэдро 15 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть учитель объяснит.
68:10=6.8 в каждый бидон.
Но мы же не знаем, насколько по максимуму вмещает в себя бидон .
8л куда долить?.может бидон объемом 6.2 литра?
Бидоны 10-литровые
Дон Пэдро 15 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
так в условии же сказано-разлить ВСЕ молоко. куда дела учиха 8 литров?
Сквасила и откинула творог)))
Дон Пэдро 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
И упирается до последнего.) ещё и я виновата, что забираю время ее от семьи и готовки со своими вопросами)
А вы скажите, что она у вашего ребенка 8 л молока забрала! Пусть отрабатывает
Дон Пэдро 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
У меня ребенок 1 класс НУШ.Из того,что вспомнилось-что ест Йети?И картинки с едой,нужно соединить линией.Так что же он/она/оно ест,если существование так и не доказано?
В руке у него ложка. Значит то, что можно есть ложкой. Я бы еще человеческий мозг дорисовала))))
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
В руке у него ложка. Значит то, что можно есть ложкой. Я бы еще человеческий мозг дорисовала))))
Ой,это точно)))
МощныйШива 15 апреля 2021
6 бидонов, наполненных полностью.
Гладковыбритый шишун 15 апреля 2021
Автор, у вас такое громкое название темы, а не самом деле необходимо внимательно читать условие и вопрос.

Вопрос: сколько получится ПОЛНЫХ бидонов.
Ответ: полных бидонов будет шесть.
Останется ещё 8 литров. Но это уже не будет считаться полным бидоном.

А вы прямо собрались разбираться с учителем.
Сорока-ворона 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Наш дедушка готов идти к завучу разбираться))
а завуч математик? конечно,нужно 7 бидонов,иначе,все молоко не разольете.
Спрошу_ка_я_у_мужа 15 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, у вас такое громкое название темы, а не самом деле необходимо внимательно читать условие и вопрос.

Вопрос: сколько получится ПОЛНЫХ бидонов.
Ответ: полных бидонов будет шесть.
Останется ещё 8 литров. Но это уже не будет считаться полным бидоном.

А вы прямо собрались разбираться с учителем.
Покажите, пожалуйста, а где вы увидели слово ’полных’?
ГаляМ 15 апреля 2021
Светка-пипетка 15 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Покажите, пожалуйста, а где вы увидели слово ’полных’?
+ некорректное условие задачи
Луковая 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Ну или купить Учителю 68 л молока и 6 бидонов, И пусть нальёт в них все молоко, так сказал дедушка)
А лучше взять ее ЗП и разделить между родителями
Работать надо 15 апреля 2021
6 бидонов, ведь в условии написано полных бидонов. И 1 неполный-там 8 литров
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Я сама знаю, и ребенка учу. Математика наука точная. Там не надо ничего иметь ввиду. Догадываться, допридумывать.
Вопрос в задаче звучит чётко.
Сколько нужно бидонов что бы разлить все молоко

в 6 бидонов однозначно и 100% нельзя разлить все молоко.
Если учитель будет спорить. принести ему 68 литров молока и 6 бидонов. и пусть выкручивается.

Замечу.! В 2019 году, в ЗНО по истории был некорректно составлен вопрос. И всем кто задавал тест, этот ответ зачитали как правильный.

Учитель должен извиниться за неправильную задачу. и оба ответа (6 и 7) считать верными
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
6 бидонов, ведь в условии написано полных бидонов. И 1 неполный-там 8 литров
написано по возможности полные.
Но ключевая фраза что нужно разлить всё молоко.
Перечитайте вопрос в задаче.
Сколько нужно бидонов что бы разлить все молоко.
68 литров молока вы не рпзольете в 6 бидонов.
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
написано по возможности полные.
Но ключевая фраза что нужно разлить всё молоко.
Перечитайте вопрос в задаче.
Сколько нужно бидонов что бы разлить все молоко.
68 литров молока вы не рпзольете в 6 бидонов.
Я разолью в 6 бидонов и еще один, который будет не полным - в нем 8 литров молока. Написано же :по возможности)
Ответ к задаче: 6 бидонов полных и 1 неполный в котором 8 литров молока.
( Все бидоны заполнены)
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Я разолью в 6 бидонов и еще один, который будет не полным - в нем 8 литров молока. Написано же :по возможности)
Ответ к задаче: 6 бидонов полных и 1 неполный в котором 8 литров молока.
( Все бидоны заполнены)
выберите вариант ответа.
Карамелька 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Я разолью в 6 бидонов и еще один, который будет не полным - в нем 8 литров молока. Написано же :по возможности)
Ответ к задаче: 6 бидонов полных и 1 неполный в котором 8 литров молока.
( Все бидоны заполнены)
Это словами можно расписать 6 полных, 1 неполный, но ребёнку надо было выбрать только цифру 6 или 7, писать словами в тесте некуда. И при имеющейся формулировке вопроса правильный ответ - 7. Все молоко можно разлить только в 7 бидонов. А ответ шесть 6 был бы, если бы спросили, сколько получится полных бидонов.
Королева Сарказма 15 апреля 2021
Мамочки!!! На форум филологов уже и математики подтянулись!!! Страшно становится
Сладкий лимончик 15 апреля 2021
Это деление с остачей.Не позорьтесь.ваша Учитель права и я ей сочувствую.Мой ребёнок в 3 классе эту задачу за пару секунд решил,в отличии от взрослой тети
Я Главная 15 апреля 2021
Объясняю, что произошло. Учитель делала детям тесты, переписав с другого сайта, но в одной задаче ошиблась и указала неверный ответ. И теперь будет отстаивать свою точку зрения до победы. Потому что учитель не может быть неправ. Если хотите дальше спорить:
https://naurok.com.ua/test/delenie-s-ostatkom-2939... вот ссылка на оригинал теста. Вот скрины прикрепили результата: верный ответ - 7 бизонов естественно.
Кошечка-муркошечка 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Я написала точно и дословно как был поставлен вопрос.)))
Не математик. Вопрос сколько бидонов чтоб разлить все! молоко. Если все вылить то 7
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Это деление с остачей.Не позорьтесь.ваша Учитель права и я ей сочувствую.Мой ребёнок в 3 классе эту задачу за пару секунд решил,в отличии от взрослой тети
вы сможете разлить все 68 литров молока в 6 десяти литровых бидона?
если бы можно было написать решение
68:10=6 ост.8
Никто бы слова не сказал.
Но математика наука точная.
Нужно разлить все молоко, значит все.
Кошечка-муркошечка 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Написано « по возможности до верху».... а училка говорит так-6 бидонов, потому что Деление с остатком 68:10=6( ост.8) , а на слова не смотрите)))) норм?))
Математика одним словом. Наверное все таки учитель права. Математика не логика.
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Объясняю, что произошло. Учитель делала детям тесты, переписав с другого сайта, но в одной задаче ошиблась и указала неверный ответ. И теперь будет отстаивать свою точку зрения до победы. Потому что учитель не может быть неправ. Если хотите дальше спорить:
https://naurok.com.ua/test/delenie-s-ostatkom-2939... вот ссылка на оригинал теста. Вот скрины прикрепили результата: верный ответ - 7 бизонов естественно.
Отличный вариант что бы автор показал учителю