15 апреля 2021

Помогите разобраться с учителем)))

Ребята подскажите, как правильно решается задача в тесте 3 класс , математика! А то я уже не понимаю, я уверенна в одном, а учитель говорит - другое! Может кто из вас учитель или математик!
Нужно разлить 68 литров молока в 10-литровые бидоны, наполняя их по возможности доверху. Сколько бидонов потребуется, чтобы разлить всё молоко?
Я считаю, что 7 бидонов -верный ответ, учитель упорно гласит-6 бидонов.
показать весь текст
Я Главная 15 апреля 2021
Если условие задачи задачи забить в гугл, то выдаст кучу аналогичных задач с решениями. И правильным решение будет количество ёмкостей, с учётом того, что 1 будет неполной. Потому что в задаче задано -’разлить ВСЕ’
Кошечка-муркошечка 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Наш дедушка готов идти к завучу разбираться))
Ого. Бедный учитель.
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Математика одним словом. Наверное все таки учитель права. Математика не логика.
Задачи нужно составлять и решать правильно, не зависимо от того какую тему проходят.
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ого. Бедный учитель.
Знаете, а я дедушку понимаю. Потому что эта учитель из тех, кто никогда и ни за что не признаёт свои ошибки, настаивая, что 2×2=5.
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Отличный вариант что бы автор показал учителю
Да, мне интересно, что учитель на это ответит. Думаю, будет доказывать, что весь интернет неправ, одна она умная
Кошечка-муркошечка 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
И упирается до последнего.) ещё и я виновата, что забираю время ее от семьи и готовки со своими вопросами)
мама Миа вы ей бидонами плеш выели ещё и дедушку подключили.
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ого. Бедный учитель.
Почему бедный?
Наш учитель легко соглашается если был не прав.
Может в группу в вайбер написать, что в такой то задаче верное было такое решение.

Кстати, они в рабочих тетрадях и учебниках нуш находят много ошибок.
И ставят метки. Здесь не верно составлен пример, или задача.
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Почему бедный?
Наш учитель легко соглашается если был не прав.
Может в группу в вайбер написать, что в такой то задаче верное было такое решение.

Кстати, они в рабочих тетрадях и учебниках нуш находят много ошибок.
И ставят метки. Здесь не верно составлен пример, или задача.
Кинуть ссылку на сайт Наурок и скрин решения с верным ответом 7 в чат класса)))
Нее, это слишком жестоко
СирОжино пирОжино 15 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
мама Миа вы ей бидонами плеш выели ещё и дедушку подключили.
А учителю нимб не позволяет сказать. Сорямба, задача звучит коряво. Ваш ответ тоже правильный.
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А учителю нимб не позволяет сказать. Сорямба, задача звучит коряво. Ваш ответ тоже правильный.
Да нормально звучит задача. Просто учитель при составлении теста случайно не туда пальцем ткнула.
Кошечка-муркошечка 15 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
А лучше взять ее ЗП и разделить между родителями
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
Это словами можно расписать 6 полных, 1 неполный, но ребёнку надо было выбрать только цифру 6 или 7, писать словами в тесте некуда. И при имеющейся формулировке вопроса правильный ответ - 7. Все молоко можно разлить только в 7 бидонов. А ответ шесть 6 был бы, если бы спросили, сколько получится полных бидонов.
Если не было бы в условии ’ полных бидонов’ то ответ 7. Но они есть, поэтому ответ 6. Все ли бидоны заполнены? Да, заполнены все 7( условие выполнено) . Но полных всего лишь 6. (условие выполнено.)
Вы просто выбрали для себя ключевым условие ’ все’ , а ’ полные’ убрали.
Карамелька 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Если не было бы в условии ’ полных бидонов’ то ответ 7. Но они есть, поэтому ответ 6. Все ли бидоны заполнены? Да, заполнены все 7( условие выполнено) . Но полных всего лишь 6. (условие выполнено.)
Вы просто выбрали для себя ключевым условие ’ все’ , а ’ полные’ убрали.
Нет, если не было ’по возможности полных’, можно и больше 7 бидонов наполнить. Ответ 7 учитывает и ’по возможности полных’, и имеющуюся формулировку вопроса. Был бы вопрос ’сколько полных бидонов’, был бы ответ 6. Но в вопросе нет такого уточнения.
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
Нет, если не было ’по возможности полных’, можно и больше 7 бидонов наполнить. Ответ 7 учитывает и ’по возможности полных’, и имеющуюся формулировку вопроса. Был бы вопрос ’сколько полных бидонов’, был бы ответ 6. Но в вопросе нет такого уточнения.
Полных имеется ввиду заполненных доверху, на все 10 литров. И их, исходя из условий задачи бидонов будет 6.

Потому что по возможности ( а возможностей то у нас ровно на 68 литров молока!) можно заполнить только шесть 10 л.бидонов и ни бидоном больше. Разве что воды долить в последний 7й бидон
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Если не было бы в условии ’ полных бидонов’ то ответ 7. Но они есть, поэтому ответ 6. Все ли бидоны заполнены? Да, заполнены все 7( условие выполнено) . Но полных всего лишь 6. (условие выполнено.)
Вы просто выбрали для себя ключевым условие ’ все’ , а ’ полные’ убрали.
В задание, нет условия обязательности полных. Есть слова ’по возможно’ и ’разлить все’
Карамелька 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Полных имеется ввиду заполненных доверху, на все 10 литров. И их, исходя из условий задачи бидонов будет 6.

Потому что по возможности ( а возможностей то у нас ровно на 68 литров молока!) можно заполнить только шесть 10 л.бидонов и ни бидоном больше. Разве что воды долить в последний 7й бидон
Покажите на скрине автора, где там спрашивают, сколько полных бидонов, пожалуйста.
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
В задание, нет условия обязательности полных. Есть слова ’по возможно’ и ’разлить все’
Слово ’ доверху’ = ’ полный’
Работать надо 15 апреля 2021
Девочки, это 3й класс задача. Она решается проще, она для детей. Дети не будут так глубоко копать какмы с вами)
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Девочки, это 3й класс задача. Она решается проще, она для детей. Дети не будут так глубоко копать какмы с вами)
То есть вы считаете, что на сайте Наурок в оригинале неверное решение, а правы вы и учитель автора?
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Девочки, это 3й класс задача. Она решается проще, она для детей. Дети не будут так глубоко копать какмы с вами)
Уточнила у своего ребенка, он в 3 классе, математика всегда 11-12. Сказал - 7 конечно, просят же все разлить.
Дерево береза 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Наш дедушка готов идти к завучу разбираться))
Сколько нездоровых людей..
Карамелька 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
То есть вы считаете, что на сайте Наурок в оригинале неверное решение, а правы вы и учитель автора?
Справедливости ради, в тестах на сайте ’на урок’ полно ошибок) Но в данном случае таки правильно на сайте.
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
То есть вы считаете, что на сайте Наурок в оригинале неверное решение, а правы вы и учитель автора?
Я решила эту задачу исходя из даных условий. А кто там прав или нет, то уже пусть автор разбирается )
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Сколько нездоровых людей..
Вы про учителя, который не в состоянии признать свою ошибку?
Дерево береза 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вы про учителя, который не в состоянии признать свою ошибку?
Я про дедушку
Я Главная 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Я решила эту задачу исходя из даных условий. А кто там прав или нет, то уже пусть автор разбирается )
Вот мой ребенок 3 класс тоже решил за 5 секунд, исходя из условия - разлить все молоко
Катька Пушкарева 15 апреля 2021
Ответ дляКатюфей
Я написала точно и дословно как был поставлен вопрос.)))
я тоже считаю что 7!!!! надо разлить все молоко, но по возможности наполняя до верха....6 будут полных а седьмой нет...
{СоJIнТсЕ} 15 апреля 2021
Учитель прав, понадобиться 6 бидонов. Потому, что в условии сказано - наполняя их по возможности до верха. Т.е. полные бидоны.?-й не полный, поэтому он и не считается. Да, это задача на деление с остачей.
Луковая 15 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Если не было бы в условии ’ полных бидонов’ то ответ 7. Но они есть, поэтому ответ 6. Все ли бидоны заполнены? Да, заполнены все 7( условие выполнено) . Но полных всего лишь 6. (условие выполнено.)
Вы просто выбрали для себя ключевым условие ’ все’ , а ’ полные’ убрали.
А вы почему убрали из задачи действие ’чтобы разлить всё молоко’. В задаче стоит условие использовать всё.
Работать надо 15 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вот мой ребенок 3 класс тоже решил за 5 секунд, исходя из условия - разлить все молоко
И упустили условие доверху. Эта задачка на внимательность видимо, не на скорость. С подвохом. Обожаю такие задачи