15 апреля 2021

Как навести порядок в квартире? Замотивируйте!

Не могу взять себя в руки и расхламиться и навести порядок!
Ещё и Погода сырая, отопления нет. Хотела зимние вещи перестирать, но боюсь не высохнут(
Есть пара детских комбезов Ленне, пальто, плащи. На олх уже и цену снизила, тишина. Лежат, выбросить не могу и пристроить некуда(
Хочу расхламиться, чтобы начать уборку. Но не получается(
Покажу несколько захламлённых мест.
Может поможете конкретными, действенными советами!
На фото 3 угол в кладовке.
Фото 4 балкон(
показать весь текст
Омлетик 15 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ну как - заварили вкусный чай, выпили - и пошли наводить порядок!
Я обычно включаю веселую музыку,и ....понеслась.
Но у меня не захламлены.
Просто люблю все делать под музыку.
жар-птица Нюра 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот еще
для меня это не порядок. зачем столько хлама и вещей?
Уравнобешенная 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Крутые контейнеры дорого, тем более я пока на съёмном жилье, при переезде на свое часть вещей выброшу, потом уже буду покупать красивые
Посмотрите Икеа 6 контейнеров всего грн 160)
Котя_люлю 15 апреля 2021
автор, я не смогла бы так жить как вы...
у меня так.
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
для меня это не порядок. зачем столько хлама и вещей?
Так это не хлам, я этим всем пользуюсь регулярно)
ЛижТолько 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Научите, покажите фото для вдохновения
Я бы показала, но я на работе. У меня тоже все организовано. А вообще люблю расхламлять и все по полочкам.
на работе тоже все переделала
Уравнобешенная 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
для меня это не порядок. зачем столько хлама и вещей?
Какой хлам?
У девушки правильно организовано пространство.

Покажите не свой хлам
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Извините, но ничего полезного для себя не могу перенять.
У меня в вещах тоже относительный порядок и без миллиона картонок.
ПоэтеСССа 15 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Свекровь вначале себе такую же купила. Я слабак, чтобы избавиться
Я не храню то, чем не пользуюсь.
жар-птица Нюра 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Какой хлам?
У девушки правильно организовано пространство.

Покажите не свой хлам
оно то организовано, но вы посмотрите сколько лишнего, друг другом погяняет. и чем это лучше бардака авторового? только тем что разложено и все
ЯблокоРаздора 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Я смотрю, вы стараетесь покупать что то в коробочке, чтобы потом не использовать
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляIsa Dora
Посмотрите в Ютюб организация пространства.
Мне понравился канал 25 часов в сутки.
Спасибо, гляну
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Извините, но ничего полезного для себя не могу перенять.
У меня в вещах тоже относительный порядок и без миллиона картонок.
зато мне ненужно перекладывать вещи туда сюда. Достала, положила. А при вашем методе, чтобы достать что-то с задней части полок или джинсы снизу, нужно поднимать, перекладывать и тд
Гл. Амурная 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня весь дом организован) конечно, есть лишнее, но оно все в идеальном порядке
Покажите пожалуйста!!! У меня такая же фигня, как и у автора. И как вам удается сохранить порядок??
ПоэтеСССа 15 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Легко, кода нет времени на уборку. Очень быстро хлам появляется.
Возможно.
Не могу сказать, что у меня много свободного времени.
Просто если я знаю, что мне это не нужно - в мусор.
Сразу же. Без ’а вдруг когда-то пригодится’.
Или сезон прошел - вещи/обувь перестирала, что нужно - в ремонт, что нужно - в мусор, остальное убрала. Это не так много времени занимает.
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
и вам нравится в этом жить? я позавчера мыла и пылесосила, сегодня сомтрю нужно что-то обновить. наверное помою. не могу жить в сраче. у вас наверное и в жизни так?
Нет, не нравится. Но не хватает сил, времени, мотивации и ....
Я вчера испекла пирог, сварила суп, сделала винегрет и пошла на работу. Вечером загрузила стирку. Всё, устала(
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Посмотрите Икеа 6 контейнеров всего грн 160)
Мне они сейчас не нужны. Да и за 160 будут не намного лучше коробок)
КучМала 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Эти коробочки как то не смотрятся ,купите что красивое
Губки-уточкой 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
автор, я не смогла бы так жить как вы...
у меня так.
Я тоже так думала. Был всегда идеальный порядок, бывшая свекровь научила. Но в этом году - болячки( 2 раза лежала в больнице и потом восстановление), работа, вся семья ест дома постоянно из-за карантина, ребёнок перешёл в лицей - уроки приходится делать вместе каждый день по 3-4 часа, муж получил новую должность ( очень ответственная и занимает много времени, поэтому сейчас он мне не помощник).
И теперь у меня жуткий хлам. Так что никогда не говори никогда)
жар-птица Нюра 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, не нравится. Но не хватает сил, времени, мотивации и ....
Я вчера испекла пирог, сварила суп, сделала винегрет и пошла на работу. Вечером загрузила стирку. Всё, устала(
то вы в селе не жили) там приходишь домой и еще хозяйство на три часа кормить. в 5 утра подьем и снова карусель, стирка руками, вода носить руками, летом еще и огороды. я так жила, меня сейчас всей этой городской возней не напугать
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
оно то организовано, но вы посмотрите сколько лишнего, друг другом погяняет. и чем это лучше бардака авторового? только тем что разложено и все
Например, что лишнего вы увидели на фото?
советский цирк 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот еще
вам наверно лет 50?
КучМала 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот еще
Для меня трусы под линеечку это нудство(
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Эти коробочки как то не смотрятся ,купите что красивое
Я уже отвечала за коробки. Я в чужие шкафы не буду покупать красивые
Губки-уточкой 15 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Возможно.
Не могу сказать, что у меня много свободного времени.
Просто если я знаю, что мне это не нужно - в мусор.
Сразу же. Без ’а вдруг когда-то пригодится’.
Или сезон прошел - вещи/обувь перестирала, что нужно - в ремонт, что нужно - в мусор, остальное убрала. Это не так много времени занимает.
Бывает и на это нет времени и самое главное сил. Особенно, когда уже все запущено.
КучМала 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
автор, я не смогла бы так жить как вы...
у меня так.
Прикольно)
советский цирк 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Посмотрите Икеа 6 контейнеров всего грн 160)
поделитесь ссылкой или фото
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
автор, я не смогла бы так жить как вы...
у меня так.
У вас не сильно отличается. Я просто показала самые захламлённые места на данный момент.
В шкафах у меня тоже норм.
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Для меня трусы под линеечку это нудство(
А мне наоборот удобно)
Хорошенькая 15 апреля 2021
Автор, респект вам! Вы гуру рекламы бу вещей. Комбез Ленне - ключевое слово и фоном бардак в квартире. О цене ленне уже спрашивали?)