15 апреля 2021

Как навести порядок в квартире? Замотивируйте!

Не могу взять себя в руки и расхламиться и навести порядок!
Ещё и Погода сырая, отопления нет. Хотела зимние вещи перестирать, но боюсь не высохнут(
Есть пара детских комбезов Ленне, пальто, плащи. На олх уже и цену снизила, тишина. Лежат, выбросить не могу и пристроить некуда(
Хочу расхламиться, чтобы начать уборку. Но не получается(
Покажу несколько захламлённых мест.
Может поможете конкретными, действенными советами!
На фото 3 угол в кладовке.
Фото 4 балкон(
показать весь текст
Сыро_Ежка 15 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
Я приправы и.. Храню в общем лотке. Так удобно. Чем по коробка и пакетам. Честь у меня по банкам с дозаторами.
Я же прсмоянно их использую и с пакетика и или дополнительными коробками мне лично неудобно. Приправ много
А как это банки с дозаторами для приправ? Покажите) тоже надоели пакетики
Котя_люлю 15 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Я тоже так думала. Был всегда идеальный порядок, бывшая свекровь научила. Но в этом году - болячки( 2 раза лежала в больнице и потом восстановление), работа, вся семья ест дома постоянно из-за карантина, ребёнок перешёл в лицей - уроки приходится делать вместе каждый день по 3-4 часа, муж получил новую должность ( очень ответственная и занимает много времени, поэтому сейчас он мне не помощник).
И теперь у меня жуткий хлам. Так что никогда не говори никогда)
бывает разное, не спорю.
но многое из того что аы описали, я уже проходила...))
просто я не люблю хлам.
сама себе прекрасная 15 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ого сколько макулатуры
нормально, зато разделители/органайзеры классные
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
зато мне ненужно перекладывать вещи туда сюда. Достала, положила. А при вашем методе, чтобы достать что-то с задней части полок или джинсы снизу, нужно поднимать, перекладывать и тд
Джинсы ношу по сезону, сейчас ношу две пары, которые лежат сверху. Поэтому минимально перекладываю. Да и мне это в напряг, если честно
советский цирк 15 апреля 2021
Ответ дляIsa Dora
Посмотрите в Ютюб организация пространства.
Мне понравился канал 25 часов в сутки.
спасибо!
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня весь дом организован) конечно, есть лишнее, но оно все в идеальном порядке
И у меня. Я наделала кучу всяких органайзера для кухни, для одежды, даже у мужа есть для носков. Если вещь не нужна, протёрла ею пол 1 раз и выбросила.
Непонятно 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
для меня это не порядок. зачем столько хлама и вещей?
Просто визуально так кажется, т.к. вещи яркие. И контейнеры разные. А так в принципе все по местам и неплохо организовано.
Губки-уточкой 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
бывает разное, не спорю.
но многое из того что аы описали, я уже проходила...))
просто я не люблю хлам.
Да, я тоже разгребусь постепенно. Я это все умею. Но теперь уже никого не осуждаю и понимаю, что бывают обстоятельства. А хлам терпеть не могу, он меня угнетает жутко. Энергию всю высасывает.
Котя_люлю 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У вас не сильно отличается. Я просто показала самые захламлённые места на данный момент.
В шкафах у меня тоже норм.
в моих кладовках так.
если вам нормально, о чем тема?
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
то вы в селе не жили) там приходишь домой и еще хозяйство на три часа кормить. в 5 утра подьем и снова карусель, стирка руками, вода носить руками, летом еще и огороды. я так жила, меня сейчас всей этой городской возней не напугать
Жила. И Буряк пололи на поле и подсолнух по 2 км рядок. И свиней кормила.
КучМала 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Я уже отвечала за коробки. Я в чужие шкафы не буду покупать красивые
Есть органайзер для белья,не дорого стоит,посмотрите
КучМала 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А мне наоборот удобно)
Каждому свое))
Летала_НаМетле 15 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И у меня. Я наделала кучу всяких органайзера для кухни, для одежды, даже у мужа есть для носков. Если вещь не нужна, протёрла ею пол 1 раз и выбросила.
Научите делать органайзеры!
Жена аллигатора 15 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Я обычно включаю веселую музыку,и ....понеслась.
Но у меня не захламлены.
Просто люблю все делать под музыку.
Тоже правильно! У меня просто единственное время на такие дела - пока дети спят, сильно музыку не включишь)
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Автор, респект вам! Вы гуру рекламы бу вещей. Комбез Ленне - ключевое слово и фоном бардак в квартире. О цене ленне уже спрашивали?)
Нет, не спрашивали)
И я под анонимом, на минуточку.
Так что мимо
Летала_НаМетле 15 апреля 2021
Так проблема больше психологическая? Давайте поговорим.. )
ПолБатона 15 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Берете хлам и складываете в пакет. По мере надобности достаете из него нужное. Через месяц выкидываете пакет не заглядывая.
Я так вручную мясорубку выбросила и 2 стеклянных лишних крышки для кастрюль. Через пару недель сломалась электромясорубка, а потом разбилась крышка и понадобилось та, которую я определила на мусорку. Хотя до этого пол года лежал в коробке, и несколько лет по тумбочке валялись под руками)
Малявка-козявка 15 апреля 2021
ой я недавно балкон расхламила и шкаф с одеждой - #можетпригодитьсякогданибудьнадачуиливлес .
какое облегчение))
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
в моих кладовках так.
если вам нормально, о чем тема?
Тема о том, что хочу порядка. На ваших фото его не вижу, извините, если обидела.
Вот моя кладовка. На нижних полках только хлам. А верхние почти как у вас.
Бабулька 15 апреля 2021
Вещи отдайте на олх бесплатно. Забирают аж бегом.
ПолБатона 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
У меня так, только я пластиковые лотки покупаю. А у вас вообще экологические коробочки
Домовенок Зюзя 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Научите, покажите фото для вдохновения
Подивіться відео в ютюб, там багато таких мотивуючих. Я так і расхламлялась, треба ще подивитись - весна ж . А зимові речі я ще не буду ховати, саме так - треба попрати, а вони не висохнуть.
Бабулька 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Не по теме, первый розовый бюст с цветочками, что за производитель?
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Вещи отдайте на олх бесплатно. Забирают аж бегом.
Не могу я отдать бесплатно комбинезон, купленный за 3600 и почти новый, учитывая прошлую тёплую зиму!
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Научите делать органайзеры!
Нужен клеевой пистолет. Любые коробки. Можно обоями обклеить, модно джинсовой тканью. И сделать перегородки. У меня очень много их
никогда такого не было 15 апреля 2021
Я убираю, ТК мать одиночка, хз кому вздумается меня прийти проверить
Кредитная 15 апреля 2021
Ответ дляVoblochka-26
находите 1 небольшое место и расхламляете его.
мысль о том что ’мне же надо расхламить всю хату’ угнетет кого угодно.
а вы по чуть-чуть и втянитесь. и без надрыва.
А потом начинаешь разбирать хлам, думаешь, что «вот это еще пригодится» и распихиваешь по другим углам
Летала_НаМетле 15 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нужен клеевой пистолет. Любые коробки. Можно обоями обклеить, модно джинсовой тканью. И сделать перегородки. У меня очень много их
Ничеси.. Так, пистолет с термоклеем? Почему не ПВА?Обклеить для прочности?
А как перегородки сделать??? Хм.. Буквой Z как бы, верхние и нижние части приклеить или как?
Холодная каша 15 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
в моих кладовках так.
если вам нормально, о чем тема?
Тема о Ленне, как вы не поняли....
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ничеси.. Так, пистолет с термоклеем? Почему не ПВА?Обклеить для прочности?
А как перегородки сделать??? Хм.. Буквой Z как бы, верхние и нижние части приклеить или как?
Да, с термоклеем. ПВА у меня не держит долго. Перегородки делаете, как вам нужно, вырезаете тоже из коробки и тем же клеем крепите к боковинам