15 апреля 2021

Как навести порядок в квартире? Замотивируйте!

Не могу взять себя в руки и расхламиться и навести порядок!
Ещё и Погода сырая, отопления нет. Хотела зимние вещи перестирать, но боюсь не высохнут(
Есть пара детских комбезов Ленне, пальто, плащи. На олх уже и цену снизила, тишина. Лежат, выбросить не могу и пристроить некуда(
Хочу расхламиться, чтобы начать уборку. Но не получается(
Покажу несколько захламлённых мест.
Может поможете конкретными, действенными советами!
На фото 3 угол в кладовке.
Фото 4 балкон(
показать весь текст
ОливьЕЖечка 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот крупы
Я так же планирую сделать. Где такие контейнеры покупали?
Губы рыбы 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот еще
Вроде и аккуратно, но эти коробки....такое... вы б лучше купили коробки в икеа. У них вид эстетичнее, чем Новая почта и обрезки от чего-то.
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляДетектор лжи
На 4 фото коробка с картонками стоит. Это вы сортируете мусор? Во дворе спец. контейнеры? В любом случае она уже полная, пора ей на выход. Роставьте в коридоре, будете куда-то идти, прихватите с собой.
Да, это макулатура. Во дворе нет , относим в пункт приёма.
Бережём планету, вносим свой вклад
Пушкининиана 15 апреля 2021
за 7 лет 6 переездов и смена 3 городов.
поначалу вещей было на две сумки. сейчас уже много, но регулярно расхламляюсь. продаю то, что можно продать, отдаю - то что более-менее в хорошем состоянии, все остальное пытаюсь выкинуть. выше показывать всякие баночки для круп и клевые органайзеры для кухни, я о таком только мечтаю. мечтаю снова покупать книги, но не могу позволить возить за собой их:( мечтаю о новой клевой посуде, но купить новую посуду - значит получить еще + пару новых коробок.
покупаю коробки тканевые в юске, они складные - их удобно перевозить, удобно их ставить в шкаф, и в целом они хорошие. такие коробок разных размеров у меня штук 10.
Губки-уточкой 15 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Возможно.
У меня оно как-то на автомате все идёт.
Вчера, допустим, после работы пришла - тюль сняла и кинула ’замачиваться’, пока снимала тюль увидела, что паре цветков пришел капец - выбросила, пока тюль там квасилась - приготовила есть, попутно сделав ревизию в холодильнике и паре тумбочек на кухне, параллельно перестирывая зимние куртки дочери.
Это к примеру. И так вот оно постоянно у меня на каком-то автопилоте.

У меня тоже так. Но выпала из строя из-за болезней. И просто удивилась, как можно быстро захламить дом, если им не заниматься даже короткое время(
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Что не так с интерьером? Конкретно можно?
Опля Картопля 15 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Рай для перфекциониста
Поверьте это пока одна единственная полка на весь трёх этажный дом. Остальное даже показывать не рискну.
Зубачистка 15 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А как это банки с дозаторами для приправ? Покажите) тоже надоели пакетики
Есть такого типа как на фото
Есть с мельницей
Есть с таким дозатор ом как на но шпе
Есть с диском по крышке который можно сдвигать (перец горошком храню)
Но по факту ещё достаточно много в пакетах. Лавровый лист я храню в обычной банке, стекло, с винтовой крышкой. Мне так удобно
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Очень классно, но можно вопрос, только не примите за критику, просто в таком порядке оооочень сильно режет глаз коробка со спагетти - почему вы её не поставите с самого краю, чтоб она была первой или последней в ряду, возле стенки, чтоб так не выделялась по высоте? Просто такой диссонанс, что аж не могу Хотя в остальном идеал
Банка одиночка с приправой,поэтому ближе к ним) некоторые моменты на кухне под мужа ,он любит готовить
Опля Картопля 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вот у вас реально порядок и красиво!
Но мне лень пересыпать крупы из пакетов в контейнеры. Столько лишних телодвижений, как представлю, желание пропадает.
Но фото мотивирует! Спасибо вам!
Меня замотировали видео на Ютубе. Жить легко называется канал.
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Человек живёт на съемной квартире, зачем вы так.
Квартира своя, ремонту 10 лет.
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я так же планирую сделать. Где такие контейнеры покупали?
Икея
Опля Картопля 15 апреля 2021
Девочки давайте устроим марафон по расхламлению и будем друг друга поддерживать и подстегивать.
Детектор лжи 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Да, это макулатура. Во дворе нет , относим в пункт приёма.
Бережём планету, вносим свой вклад
Класс, молодцы. Но все равно, поставьте ее в коридоре, прихватив белую коробку, стоящую слева, так быстрее отнесете в пункт приема. И сразу целая полка освободится! ) и циновку снизу тоже надо забрать, она все равно поверхности не защищает от грязи, но пыль собирает. И черную сумку. Удачи )
Губы рыбы 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Я уже отвечала за коробки. Я в чужие шкафы не буду покупать красивые
Ну как-то ...вы покупаете их для себя, чтоб потом забрать с собой. А эти картонки, ассоциация с тем, как пакеты от молока раньше мыли и сушили.
Котя_люлю 15 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Тема о Ленне, как вы не поняли....
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Что не так с интерьером? Конкретно можно?
Замызганные кухонные принадлежности,стены из юсб даже на балконе не нужно.Сумка чёрная на коляске,это ее место?
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Поверьте это пока одна единственная полка на весь трёх этажный дом. Остальное даже показывать не рискну.
Главное начать, а потом все как по маслу.
ОливьЕЖечка 15 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
за 7 лет 6 переездов и смена 3 городов.
поначалу вещей было на две сумки. сейчас уже много, но регулярно расхламляюсь. продаю то, что можно продать, отдаю - то что более-менее в хорошем состоянии, все остальное пытаюсь выкинуть. выше показывать всякие баночки для круп и клевые органайзеры для кухни, я о таком только мечтаю. мечтаю снова покупать книги, но не могу позволить возить за собой их:( мечтаю о новой клевой посуде, но купить новую посуду - значит получить еще + пару новых коробок.
покупаю коробки тканевые в юске, они складные - их удобно перевозить, удобно их ставить в шкаф, и в целом они хорошие. такие коробок разных размеров у меня штук 10.
У вас бешеный ритм жизни) ничего себе! С одной стороны не заскучаешь, а с другой - да, хочется уюта своего.
Переезды с работой связаны?
Холодная каша 15 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Тоже только начинаю расхламляться,покупаю недорогие контейнеры в АТБ. Сейчас сброшу фото.У меня пока одна полка в основном ещё пока как у вас. Про энергию девочки точно писали,нет сил совсем,ещё и солнца нет практически, очень тяжело.
Я б на вас женилась
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Квартира своя, ремонту 10 лет.
Ошиблась , но все равно это не красиво с ее стороны.
ОливьЕЖечка 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Банка одиночка с приправой,поэтому ближе к ним) некоторые моменты на кухне под мужа ,он любит готовить
А вот эти полочки где покупали?
Оля_с_киркою 15 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Я б на вас женилась
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А вот эти полочки где покупали?
Тоже Икея,очень удобно чтоб не терять высоту в шкафчике
Зубачистка 15 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ой я недавно балкон расхламила и шкаф с одеждой - #можетпригодитьсякогданибудьнадачуиливлес .
какое облегчение))
Я кладовку в том году. Консервации которая долго стояла просто вынесла. Варенье, салаты, помидоры. Сразу забрали
И мне ещё через неделю предлагали мои банки, только чистые. Люди за неделю слопали, а у меня года 2 стояло
Теперь только сок закрываю. Правда зимой море лимонов и мандаринов было - сварила тики варенье. Ну не пропадать добру.
Если по цене дешевле чем картошка.
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Замызганные кухонные принадлежности,стены из юсб даже на балконе не нужно.Сумка чёрная на коляске,это ее место?
Да, места нет для сумки к сожалению. Ремонту 10 лет, тогда такой балкон был актуален, сейчас трачу деньги на образование детей, поэтому балкон в ближайшее время переделывать точно не буду.
А сумка наверное тоже не соответствует интерьеру 🤣🤪🤪
Ms. Iphone 15 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы про стеклянные с керамической крышкой? Они маленькие для круп,му меня там гималайская и морская соль. В спальне храню в них ватные кружочки и ушные палочки.)
а где брали? я бы тоже взяла) а то у меня хламовник еще тот! я как хомяк запаслива, уже на балконе приходится крупы хранить..
Зубачистка 15 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Вещи отдайте на олх бесплатно. Забирают аж бегом.
Зачем? К ьакам вынести и все заберут. Я так поступаю. Оставляю чистое приличное на траве в пакетах. Что считаю никакое то опускаю в баки
ОливьЕЖечка 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тоже Икея,очень удобно чтоб не терять высоту в шкафчике
Спасибо. Мы раз были в икее, для себя отметила, что много чего нужно купить. После переезда займусь.
Баба_Воля 15 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И у меня. Я наделала кучу всяких органайзера для кухни, для одежды, даже у мужа есть для носков. Если вещь не нужна, протёрла ею пол 1 раз и выбросила.
Про протерла пол вспомнилось, как нам сильно пригодились старые футболки мужа, которые он все не мог собраться с мыслями выбросить, когда у нас забилась раковина, а потом черная жижа выстрелила фонтаном на пол кухни.