15 апреля 2021

Выставка трупов

Была в Киеве недавно на ВДНХ выставка трупов, называлась «Вселенная тела». Целый год была, а мы только недавно узнали, что она уже в Москве и вызвала там жуткий скандал среди жителей. А у нас говорят, наоборот людям понравилось, огромные очереди были. Кто туда попал, поделитесь впечатлениями.
показать весь текст
Я такая боевая 15 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дешевле, точно дешевле. Сумму не помню, но за двоих с ребенком менее 1000 грн точно, и это в выходной, в будни цена ещё ниже была.
Подруга на нее же в Барселоне ходила - там 12 евро было
Да, это за 2 скорее всего. Я запомнила, что вышла больше тыщи сумма. Муж домой приедет, спрошу. Он платил.
Барабан для взрослых 15 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Прошу прощения, это может за 2, я с мужем ходила, он платил.
Нашла свои билеты) Это со скидкой 50% на чёрную пятницу, но все равно меньше выходит. Может, в выходные дороже было, мы в будний ходили
Доль Чекомбана 15 апреля 2021
Это просто дно и не адекватность, не уважение у умершим, к их останкам..
Это ненормальность полная.
Это мерзость, это ужас. Это кошмар. У меня нет слов..
mari_klim 15 апреля 2021
Эх, а я ее собиралась в Берлине в прошлом марте посетить. Вроде, тамошние они все. Жаль, и в Киеве в этом году часто была, но забыла, что ее в начале прошлого года привезли. И рекламы в центре города не было.
Парасюха 15 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Если бы тема была о том ,как в России апплодировали выставке трупаков ,то вся Советчица бы кудахтала - Мордор,Мордор,лаптеногие изуверы!!!
Ну а т.к у восточного соседа не зашла,то канешна тетеньки затянулы халаты потуже,отставили в сторону нашматованное к ужино сальцо и давай строчить ,как прекрасно изучать тела засушеннов воблы в оригинале, ведь иначе ж никак
Ожидаемо
Ви тут на наше салко слюні не пускайте))
А Мордор, як завжди в своєму репертуарі)) Думаю, звичайним москвичам абсолютно все рівно, хто захоче - піде, а не захоче... Загалом, так само як кияни зробили.
Я такая боевая 15 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Нашла свои билеты) Это со скидкой 50% на чёрную пятницу, но все равно меньше выходит. Может, в выходные дороже было, мы в будний ходили
Жду мужа, спрошу у него. У вас как-то совсем даром)
Доль Чекомбана 15 апреля 2021
И те, кто отписался, что им понравилось - вы животные просто. Ваша толерантность к таким вещам доходит до абсурда. Я бы с такими людьми даже рядом не села бы.. Кощунство чистой воды..
Странно даже, что россияне оказались в этом плане адекватнее украинцев..Вроде враги, а среагировали правильно.
mari_klim 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это просто дно и не адекватность, не уважение у умершим, к их останкам..
Это ненормальность полная.
Это мерзость, это ужас. Это кошмар. У меня нет слов..
Ко-ко-ко эти останки сами себя попросили оставить на долгую память о них)
Карпатський грибар 15 апреля 2021
Это не единственная выставка, на которую ополчились в России.
Была еще выставка живого тела, американского фотохудожника. Продержалась три дня.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B6%D0...
Осмоловская 15 апреля 2021
12 марта выставка официально открылась для посетителей и останется на ВДНХ до конца года. В России она проходит впервые. До этого доктор Гюнтер фон Хагенс вместе со своей женой и куратором проекта доктором Ангелиной Уэлли показали ее в 35 странах мира. В некоторых из них — с грандиозными скандалами. Церковь беспокоило неуважительное обращение с покойными, власти — нарушение закона. Выдающийся немецкий писатель Гюнтер Грасс сравнил знаменитого анатома с Йозефом Менгеле, который ставил опыты на заключенных нацистских концлагерей и тоже носил нелицеприятное прозвище Доктор Смерть. Но сам фон Хагенс только отшучивался, что скандалы прекрасно работают для продвижения выставки, а возмущения священников его не волнуют. «Не думаю, что после смерти будет продолжение, — признался он в 2018 году изданию The Guardian. — Каждое тело умершего, которое я видел, демонстрировало мне отсутствие души. Я не верю, что, когда мы умираем, от нас что-то остается».В Москву экспонаты все же приехали, никаких пикетов у входа не наблюдалось, православные активисты не были замечены. Хотя если учесть, что одной из главных исторических точек страны до сих пор остается Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук, он же Кунсткамера в Санкт-Петербурге, а на Красной площади в Москве уже 97 лет лежит забальзамированное тело вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, то Россия была готова принять выставку одной из первых.
Осмоловская 15 апреля 2021
интересно было что за скандал,но что то ничего не нашла
Парасюха 15 апреля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Это не единственная выставка, на которую ополчились в России.
Была еще выставка живого тела, американского фотохудожника. Продержалась три дня.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B6%D0...
Так там якісь діти? Жах! О, тепер моя черга підтримати Мордор!
Интеллектуальные оладьи 15 апреля 2021
Ответ для220В
Да какое-там просвещение? Это изуверство какое-то. Просвещение в книгах. Это как раз нормальная, здоровая реакция на подобное - бунт.
Книги вторичны, а тут, так сказать, из первых рук. Или откуда, думаете, информация в книгах?
А бунт против просвещения - прямая дорога к плоской земле))
Опля Картопля 15 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
офигенная выставка была! зачем вы акцентируете внимание на том, что там трупы?! там очень интересно показано человеческое тело, органы, мышцы....
И я была с дочкой на этой выставке. Восторг! И уважение людям, которые дали разрешение свои тела после смерти так использовать.
Карпатський грибар 15 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Так там якісь діти? Жах! О, тепер моя черга підтримати Мордор!
У Києві виставка проходила, ніхто не заперечував.
https://mi3ch.livejournal.com/4834127.html
Интеллектуальные оладьи 15 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Тогда не понятно, почему в мавзолее они не бунтуют
Ага, тем более, Ленин как бы не от естественных причин умер. А вдруг его того... специальным образом, чтобы показывать потом?
Парасюха 15 апреля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
У Києві виставка проходила, ніхто не заперечував.
https://mi3ch.livejournal.com/4834127.html
’’Когда в Москве открылась выставка американского портретиста Джока Стерджеса «Без тени смущения», православные идиоты увидели в ней детскую порнографию и добились её закрытия.’’

Я також там бачу дитячу порнографію і вважаю, що така тема навіть у світі мистецтва має бути табуйована.
Anitia 15 апреля 2021
Я попала на эту выставку в Праге, году так в 2017. Было интересно и познавательно хотя, конечно, от некоторых залов было не по себе.
Однозначно рекомендовала знакомым, когда выставку привезли в Украину.
Директор Пляжа 15 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
В России ж как всегда рпц-шнутые на всю голову бастуют против просвещения)
А в России вообще знают, что они оказывается в шоке с выставки?
Или автор написала, а вы и рады гамна побольше налить)
Парасюха 15 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А в России вообще знают, что они оказывается в шоке с выставки?
Или автор написала, а вы и рады гамна побольше налить)
Знають) На вухах стоять)
Anitia 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это просто дно и не адекватность, не уважение у умершим, к их останкам..
Это ненормальность полная.
Это мерзость, это ужас. Это кошмар. У меня нет слов..
Умершие завещали свои тела именно для этой выставки. А ещё это познавательно, для понимания своего же организма.
Опля Картопля 15 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Знають) На вухах стоять)
На чьих? Там такие очереди на эту выставку, больше чем в мавзолей. Зрители в восторге.
Гравицапа 15 апреля 2021
На выставке была,отличные впечатления,еще пойду,если приедут.Для будущих студентов-медиков вообще очень познавательно,всем рекомендую
Завтра не пью 15 апреля 2021
На одной из таких выставок эспонатом была женщина в родах с выходящим младенцем. Сомневаюсь, что она была ’за ’такое развитие событий. Какому здравомыслящему человеку это интересно и познавательно ?
Бесбардак 15 апреля 2021
Ответ для220В
Да какое-там просвещение? Это изуверство какое-то. Просвещение в книгах. Это как раз нормальная, здоровая реакция на подобное - бунт.
До речі, стосовно книжок. Погугліть про атлас ’Топографічна анатомія людини’ Едуарда Пернкопфа. А вважається одним з кращих
Аноним_Русалка 15 апреля 2021
Я бы не пошла. Тоже считаю, что это ужасно.
В вузе изучали медицинский блок. В аудиториях и лаборантских мед. крыла тоже были экспонаты: трупы животных в разрезе и даже труп младенца. Не из пластика, а настоящие, в прозрачных стеклянных сосудах. Мне дурно становилось там. Поэтому очень часто прогуливала медицину. Потом переписывала конспекты у однокурсников. И вообще мне медицина не нравилась, и не только мне: как начнем учить какую-нибудь болезнь, так почти вся группа её у себя находит. Вечно сосало под ложечкой на медицинских парах.
Но есть люди, которым это заходит. Пусть смотрят.
Парасюха 15 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
На чьих? Там такие очереди на эту выставку, больше чем в мавзолей. Зрители в восторге.
Так, звичайні москвичі так само як звичайні кияни відвідали виставку.
А ось духовенство і комуністи трохи проти))
Завтра не пью 15 апреля 2021
Ещё раз повторюсь это сатанизм из тел людей делать выставку
успокойте_Меня 15 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Не знаю, что она там вызвала, выставка очень классная, не страшная, с уважением к телу, так сказать) Ходили на людей и на животных. (Если вы про Body worlds)
Очереди большие были?
На ЯПе парень фотоотчет выложил - прикольно, конечно, яп сходила
Барабан для взрослых 15 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ещё раз повторюсь это сатанизм из тел людей делать выставку
В Средние века вообще многое что сатанизмом считалось. Представляете, что бы с вами сделали за телефон, с которого вы это пишете?) Но сейчас-то вроде не средневековье..