15 апреля 2021

А вы помните ужасную историю, когда в Черновцах массово облысели детки

Почему то вспомнилось.Я тогда маленькой была, а моя мама плакала когда про это по телевизору роказывали это было.Вот и врещалось в память.
ПлюшкамиБалуюсь 15 апреля 2021
Ого. А из-за чего?
Чучело сосны 15 апреля 2021
Нет, не помню.
Физрукая 15 апреля 2021
Було таке, так нікого не покарали за цей злочин ((((
автор Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Так и не установили чем.Там вроде не только облысение, а инвалидизация деток была
Пишущаяся 15 апреля 2021
чего отравили?
автор Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Було таке, так нікого не покарали за цей злочин ((((
Я так думаю влась все скрыла.Как и скрыла бы чернобыль, если бы в Европу радиация не полетела.
Кусочек Сыра 15 апреля 2021
Помню, у меня в это же время лысина появилась такая как 5 копеек. Мама очень переживала, но через несколько месяцев все прошло само собой.
Я из Киева, а не из Черновцов.
автор Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ого. А из-за чего?
Вроде бы до сих пор не известно.Интересно узнать мнение очевидцев той трагедии.
Едимнаморе 15 апреля 2021
Помню, я как раз с папой отдыхала в Яремче, и должна была быть экскурсия в Черновцы. Мы не поехали
любименькая 15 апреля 2021
ого...я до вашей темы и не слышала об этой истории. Почитаю.
12 галюцинаций 15 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
ого...я до вашей темы и не слышала об этой истории. Почитаю.
А в якому році?
Вареный лук 15 апреля 2021
Помню такое. Директор нашей школы тогда на общей линейке сказал, что это от польских жвачек. Типа, что бы заграничную гадость не покупали .
АлывердЫ 15 апреля 2021
А в моем регионе Болеславчик печально прославился. Тогда по см трпдпло много детей, массово лежали в районной больнице, у всех бал повышен мет.гемоглобин. Кучма прилетал тогда. Многие люди уезжали в другие регионы
любименькая 15 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А в якому році?
выше ссылку скинули на википедию

Это произошло в 1988 году
АлывердЫ 15 апреля 2021
Пострадали
Мюллерная 15 апреля 2021
Не знала об этом даже
12 галюцинаций 15 апреля 2021
А мені згадалось, як в якійсь обл масово людей гепатитами нагородили після переливання крові. І не так давно то було. Здається навіть дітей
Электричка 15 апреля 2021
Почитала, вот это да и не знала о таком.

А вот чем интересно травили прошлой весной Киев, такое в воздухе было дым и гарь, что полдня окно не открыть и не один раз. Кто что думает?
Заместитель Анонима 15 апреля 2021
Массовое отравление в Черновцах — масштабное экологическое ЧП, связанное с химическими выбросами неустановленного происхождения, которое произошло в 1988 году в городе Черновцы, Украина, и привело к значительному росту смертности, эпидемии респираторных и психоневрологических заболеваний, вспышке алопеции у детей.
Заместитель Анонима 15 апреля 2021
Автор, тоже не знала о такой. Но умалчивалось все. Если ты Швеция не раздела тогда, то и аварию на Чернобыле бы скрыли.
Неправдиша 15 апреля 2021
Ответ дляЭлектричка
Почитала, вот это да и не знала о таком.

А вот чем интересно травили прошлой весной Киев, такое в воздухе было дым и гарь, что полдня окно не открыть и не один раз. Кто что думает?
Киев травят по ночам где-то с 15-16 годов. Стабильно.
Чтооооооооооо? 15 апреля 2021
Помню , это после Чернобыля , как то сразу.
Нас вывезли в Берегомет после взрыва, были в Черновцах, а по возвращении в Киев наш поезд не хотели принимать, долго стоял.
Голодаю 15 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Киев травят по ночам где-то с 15-16 годов. Стабильно.
Да, так и есть тоже заметила((
Пушка заряжённая 15 апреля 2021
Не знала даже
автор Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А в якому році?
88 год
автор Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Массовое отравление в Черновцах — масштабное экологическое ЧП, связанное с химическими выбросами неустановленного происхождения, которое произошло в 1988 году в городе Черновцы, Украина, и привело к значительному росту смертности, эпидемии респираторных и психоневрологических заболеваний, вспышке алопеции у детей.
Ну вот окуда эти химические выбросы блин.Столько детей пострадало.
Заместитель Анонима 15 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну вот окуда эти химические выбросы блин.Столько детей пострадало.
Нам никто не скажет. К сожалению
Слепок стопы 15 апреля 2021
думаю все приховувалось...як завжди.
ой..наш народ як тільки можуть, хочуть знищити любими способами..
Ласунка 15 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Киев травят по ночам где-то с 15-16 годов. Стабильно.
Химтрассы?