15 апреля 2021

Из-за чего у вас испортилось зрение?

Результат:
вже голосів: 111
30 (27.03%) Компьютер
28 (25.23%) Наследственность
26 (23.42%) Телефон
16 (14.41%) Читала много книг
11 (9.91%) Плохое освещение
Я такая - жду трамвая 15 апреля 2021
Мне кажется, что из-за всех факторов, что Вы перечислили
Copy-Paste 15 апреля 2021
У меня резко ухудшилось зрение после Ковида
Крутышка-Пышка 15 апреля 2021
Нет моего варианта, из-за спорта и частично монитора.
УраганнаЯ 15 апреля 2021
Много читала и играла в PS
ЗаведУющая 15 апреля 2021
В моем детстве не было смартфонов и компьютеров, так что хватило остальных факторов. В любом случае наследственность - основной из них.
Семенна Семеныч 15 апреля 2021
Моя знайома процює швеєю. Так і зіпсувала собі зір. На роботі
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Не зіпсувалося, мені 40. Хоча всі фактори присутні. В дитинстві навіть в окулярах ходила
Брызжу ядом 15 апреля 2021
та откуда ж я знаю. Год назад узнала про астигматизм и миопию, мне 35
автор Распутница 15 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет моего варианта, из-за спорта и частично монитора.
А из-за спорта чего? Поднимали какие-то тяжести?
Крутышка-Пышка 15 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
А из-за спорта чего? Поднимали какие-то тяжести?
Тайский бокс, удары и силовые тренировки сделали своё дело.
Алиса в стране Советчица 15 апреля 2021
Меня избили очень,у меня нет глаза теперь одного,ну я не отчаиваюсь) все хорошо)правда же?
Банан-барабан 15 апреля 2021
У меня зрение в детстве упало буквально за один день. Утром проснулась и думала туман на улице
Так что, наследственность - покруче любых смартфонов
Ксерокопия ночи 15 апреля 2021
Возрастные изменения. После 40.
бювет_в_обед 15 апреля 2021
После Ковид
13чудоСВЕТА 15 апреля 2021
ДСТ - дисплазия соединительной ткани - наследственность
дамаАмстердама 15 апреля 2021
Повышенный сахар
Сам себе Петросян 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не зіпсувалося, мені 40. Хоча всі фактори присутні. В дитинстві навіть в окулярах ходила
После 40 обычно начинаются изменения..
Фиона Шрековна 15 апреля 2021
Книги, когда заработала минуса компа у меня ещё не было
задумчивая мордочка 15 апреля 2021
ЧМТ в 4 года. Родители посмеялись и ничего не лечили. Начала слепнуть через 2 года
ПлакалаВАвтомобиле 15 апреля 2021
Пока ещё не испортилось
Оно само купилось 15 апреля 2021
после общего наркоза два раза подряд в 5 лет
Ms. Откровенность 15 апреля 2021
Возраст
Я_на_кожухе 15 апреля 2021
Ухудшилось после ковид
интайм_не_предлагать 15 апреля 2021
В 8 лет осенью просто начало падать... Падало очень быстро... Первая операция в 15 лет, вторая и третья в 29 лет... Прошло 14 лет, все более менее нормально, обхожусь без линз и очков...
Библиотекарь 15 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
У меня резко ухудшилось зрение после Ковида
Вот, только хотела написать . Дожила до 42 годиков с отличным зрением ( летом ещё и проверяла ). После Ковида в телевизоре и все, что вижу двоится, прочесть ничего не могу, нужны очки
ЯблокоРаздора 16 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
У меня зрение в детстве упало буквально за один день. Утром проснулась и думала туман на улице
Так что, наследственность - покруче любых смартфонов
А что за плохое событие произошло перед этим?
Банан-барабан 16 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А что за плохое событие произошло перед этим?
Ничего. Говорят из-за гормональной перестройки организма и генетики. Легла вечером спать, проснулась утром будто в новом мире
ЯблокоРаздора 16 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ничего. Говорят из-за гормональной перестройки организма и генетики. Легла вечером спать, проснулась утром будто в новом мире
Блин, ну гормональная перестройка у всех идёт, зрение ж не должно из-за этого падать. И генетика тут ни при чем, если зрение было нормальным.
Банан-барабан 16 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Блин, ну гормональная перестройка у всех идёт, зрение ж не должно из-за этого падать. И генетика тут ни при чем, если зрение было нормальным.
Все, что мне сказал окулист тогда) уже прошло 20 лет, постепенно падает. У мамы такая же история с близорукостью и такой же темп развития
ЯблокоРаздора 16 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Все, что мне сказал окулист тогда) уже прошло 20 лет, постепенно падает. У мамы такая же история с близорукостью и такой же темп развития
Я заметила, что врачи обычно на генетику, гормоны, экологию и проч. кивают, если проблема находится за пределами возможностей ’обычной’ медицины. Но причина есть, и она, судя по всему, не в материальных факторах.