15 апреля 2021

Неужели шейный остеохондроз дает такие плохие симптомы?

Раньше болела от него и голова и зубы. Но уже 2 нелели просто не выносимо. И с каждым днем все хуже. Ощущение зашморга на шее, как будто меня душит, очень болит голова, шея, лицо, отек лица, вокруг глаз кожа сине-красная, и очень сильно горит голова и лицо и очень тошнит, ощущение кома в горле.
Год назад проходила обследование и была у врача. Шейный остеохондроз и что-то еще между позвонками, и немного плохое кровообращение показало узи сосудов шеи. Врач назначал препараты и массажи но особо не помогло. Но теперь это не выносимо..
показать весь текст
Радикальная 16 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, у меня почти те же симптомы, ставят миофасциальный синдром, невролог предлагает Миорикс - Миорикс (миорелаксант) на 2 недели, но он по рецепту. И мне врач еще не дала рецепт и не расписала схему.
Мне от миорикса сразу после приема плохо стало. Врач сказал, ну попробуйте половинку. А там капсулы... И я больше не рискнула повторить...Потом другой врач сказал, что у него много побочек и его сейчас почти не используют. Я к тому, что реально пробуйте начать с полкапсулы, хоть и неудобно рассыпать.
Меряно-перемеряно 16 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
Мне от миорикса сразу после приема плохо стало. Врач сказал, ну попробуйте половинку. А там капсулы... И я больше не рискнула повторить...Потом другой врач сказал, что у него много побочек и его сейчас почти не используют. Я к тому, что реально пробуйте начать с полкапсулы, хоть и неудобно рассыпать.
А что предложил другой врач вместо Миорикса? Плохо стало как?
Тектоническая расческа. 16 апреля 2021
у меня от него - рука правая отнималась.....пока не прошла серьезный курс лечения....
Ксерокопия ночи 16 апреля 2021
А при остеохондрозе давление может повышаться? Никогда не страдала гипертонией, но стало появляться напряжение в шее и боли в спине- стало повышаться давление(((
Повелитель интернета 16 апреля 2021
Ответ длязабиякина
а как вы им пользуетесь для шеи,колько сидите в нем? у меня остеохондроз,мышцы шеи и плеч очень сильно спазмируются,мне поможет?
да поможет. все индивидуально. если правильно найдете куда липучки прилепить через месяц поможет
Несу пургу 16 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Да. Я перед невропатологом была у разных врачей и проблему нашли в этом.
Да, это такая проблема, что периодически будет обостряться.
Опять повторить массаж и назначения. Не знаю, что там, но добавьте нейротропин, лучше капельно, хотя бы дней 5.
Гимнастика для шейного отдела (ютуб Смирнов) + лимфодренажный самомассаж шеи.
Там же у Смирнова есть самомассаж основных мышц , спазм которых даёт такие проявления.
Ограничить сейчас работу за компом и на телефоне.
Молчунья 16 апреля 2021
Идите к грамотному костоправу . А еще возможно кинезиолог хороший вам поможет .я и моя родня так спасаемся
ГендиреХтор 16 апреля 2021
Нет,не дает. Остеохандроз это возрастные изменения,которые есть у всех. Причина в другом
ГендиреХтор 16 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А при остеохондрозе давление может повышаться? Никогда не страдала гипертонией, но стало появляться напряжение в шее и боли в спине- стало повышаться давление(((
Нет
Рябушка Ку 16 апреля 2021
Ответ дляБогдаРуся
сходите к остеопату, я уверяю, поможет!
вот моя тема, с осеохандрозом всё также, помогает.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1295334
Поддерживаю! Остеопат. Потом уже зарядка, индивидуально подобранная.
Силиконочка 16 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мой опыт: зарядка шишонина год

Ни о чем, облегчало да, но ненадолго.
А потом я решила заняться лицом. И вуаля, Я забыла что такое остеохондроз
Мне зарядка по Шишонину не помогла вообще. Постоянно головные боли. Массаж немного помогает.
Луноходик_Ик 16 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Мне зарядка по Шишонину не помогла вообще. Постоянно головные боли. Массаж немного помогает.
И мне не помогла, немного легче становилось на пару часов и всё.
Потом был остеопат, пока ходила помогало, но дорого это по 750 грн в неделю за 3 сеанса, хотя классно конечно.
Второй год занимаюсь сама дома и мне реально хорошо теперь. Хотя бывает и обострение. Но на полдня, не так как раньше 3-5 дней
Налогообложу 16 апреля 2021
Найдите в ютюбе Вячеслава Смирнова, он врач-инструктор, у него куча разных упражнений для различных видов заболеваний, подберете под себя. В крайнем случае можете ему написать. У него даже больше нейромышечная активация, упражнения не сложные, но затрагивают ооочень глубокие мышцы и т.д. Вытащит любого. Мне очень помогло со спиной. Здоровья!
Гомосноб 16 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я делаю. Только лучше не становится
становится, если правильную делать. искала на ютубе комплексы от ребилитологов, очень помогли. Плюс много ходить пешком.
Кактус из кожезаменителя 16 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мой опыт: зарядка шишонина год

Ни о чем, облегчало да, но ненадолго.
А потом я решила заняться лицом. И вуаля, Я забыла что такое остеохондроз
как лицом занимались?
СкрипяСердцем 16 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дома сама. Ссылку писать не буду. Наконечная в инсте.
Но может моя особенность, не знаю. Легко ушли морщины на лбу, которые с 15 лет были и межбровка, а брылиубрать не могу. Но спина и шея мне каждый день говорят спасибо, Я человек теперь, который может помыть посуду без слез, Яи 5 минут раньше не могла стоять, боль до слез
Я правильно поняла, что массажем для лица Вы убиваете трёх зайцев: лицо, шея, спина
Интересно и я попробую
СкрипяСердцем 16 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Автор, согласуйте с врачом зарядку. Потому что я вот тоже с остеохондрозом делала делала зарядку, только хуже становилось.
Оказалось, мне нельзя как бы запрокидывать голову назад. Как только модифицировала зарядку, сразу стало лучше
И я это сама поняла, при запрокидывании головы, все обостряется и усугубляется, теперь постоянно слежу за собой
Что-то пережимается там? Да?
Что Вам врач говорит?
elenka72 16 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Мне помогло иглоукалывание.У китайцев.Больше нормального лечения нет
А где делали? Киев?
Поделитесь плиз
Непонятно 16 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
И я это сама поняла, при запрокидывании головы, все обостряется и усугубляется, теперь постоянно слежу за собой
Что-то пережимается там? Да?
Что Вам врач говорит?
Врач ничего не говорила по этому поводу. Я делала зарядку, а было только хуже. Потом где-то в комментариях увидела, что «если есть протрузия (вроде) - ни в коем случае не закидывать голову. Пошла посмотрела свой рентген с описанием, порылась ещё в интернете - таки да, нельзя с тем, что у меня.
Я знаю, что если вечером покручу головой с закидываением - на следующий день головная боль 90%.
elenka72 17 апреля 2021
Ответ дляБогдаРуся
сходите к остеопату, я уверяю, поможет!
вот моя тема, с осеохандрозом всё также, помогает.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1295334
Поделитесь плиз контактами своего остеопата
Можно в личку
Спасибо
elenka72 17 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы были хоть раз у остеопата? У какого? дайте ссылку, чтобы понимать в курсе Вы или нет.
я была и у остеопата, и у костоправа, и у невропатолога. Собственно, после костоправа мне и пришлось ехать к остеопату.
Поделитесь плиз контактами остеопата
Киев?
Луноходик_Ик 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я правильно поняла, что массажем для лица Вы убиваете трёх зайцев: лицо, шея, спина
Интересно и я попробую
Я массаж лица особо не делаю, только зоны, которые нужно. Но там в комплексе упражнения для осанки, вот они очень хорошо помогли мне.
СкрипяСердцем 17 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я массаж лица особо не делаю, только зоны, которые нужно. Но там в комплексе упражнения для осанки, вот они очень хорошо помогли мне.
спасибо за ответ
Воленс-неволенс 18 апреля 2021
Ответ дляelenka72
Поделитесь плиз контактами остеопата
Киев?
Добрый день.

Парахин Андрей Анатольевич - врач-остеопат, канд. мед. наук

Киев, ул. Пимоненка, 13, корп. 8А, каб. 23

+38-О67-4О-4О-1ОО

http://xn--80ajkvbglie5k.xn--j1amh/contacts/
мистерЛяпсус 14 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дома сама. Ссылку писать не буду. Наконечная в инсте.
Но может моя особенность, не знаю. Легко ушли морщины на лбу, которые с 15 лет были и межбровка, а брылиубрать не могу. Но спина и шея мне каждый день говорят спасибо, Я человек теперь, который может помыть посуду без слез, Яи 5 минут раньше не могла стоять, боль до слез
Наконечная это супер!!!!
мистерЛяпсус 14 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Зашла,там марафон. Вы оплачивали марафоны?
Я оплачивала
В прошлом году не помню какой курс стоил 700 где-то грн
Тогда я заболела пропустила, доступ остался на год. Прошла летом
Как нв свет родилась
Советую