16 апреля 2021

Женщина более уязвима в жизни. Для нее жилье в приоритете

У меня двое детей. Девочка 20 лет и мальчик 7 лет.
У нас две квартиры: моя добрачная двушка и трешка, купленная на двоих с мужем.
Хочу отдать свою двушку моей старшей дочери (от первого брака). А сами будем жить с младшим в трешке. Потом она достанется ему по наследству.
Я считаю, что мальчикам в жизни проще
Покупать ещё одну квартиру не хотим
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 615
366 (59.51%) Правильно поступаете
97 (15.77%) Покупать ещё одну двушку
72 (11.71%) Делить двушку
46 (7.48%) Свой вариант
34 (5.53%) Никому не отдавать двушку
Наверняка 16 апреля 2021
Автор у меня 2 девочки
старшей еще 12 лет
есть квартира, которую покупали ей, но там сейчас живут свекры
вот полгода назад задумалась, если через лет 8 ей приспичит жить отдельно, свекров я же выгоню.
вложились с мужем еще в однушку в рассрочку. Пуст будет . Не пригодиться - всегда можно сдать или продать.

По вашей ситуации - полностью поддерживаю двушку дочери, и держала бы руку на пульсе при замужестве и расширении жилплощади за счет продажи и добавлении общих средств
Своя недвижимость для девочки на старте отдельной жизни- очень круто!
Ход конём 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Пойдет жить к жене. Я с невесткой жить не хочу
Автор, вы сильно обидете сына.
К тому же, лет через 100 когда вы умеете, может повернуться так, что и эту трешку будут делить на 2
Пушистый Пельмень 16 апреля 2021
я всегда за поровну, но в вашем случае честно отдать квартиру дочке - квартира лично ваша, и дочка лично ваша. сын общий с мужем и жилье получит то, которые вы с мужем вместе заработали. если с вами что случится, то муж и его родственники сыну помогут, а вашей дочери не факт.
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Автор у меня 2 девочки
старшей еще 12 лет
есть квартира, которую покупали ей, но там сейчас живут свекры
вот полгода назад задумалась, если через лет 8 ей приспичит жить отдельно, свекров я же выгоню.
вложились с мужем еще в однушку в рассрочку. Пуст будет . Не пригодиться - всегда можно сдать или продать.

По вашей ситуации - полностью поддерживаю двушку дочери, и держала бы руку на пульсе при замужестве и расширении жилплощади за счет продажи и добавлении общих средств
Своя недвижимость для девочки на старте отдельной жизни- очень круто!
Спасибо. И я так считаю
100% 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Почему?
Я работаю с 17 лет. Мне такая жизнь не нравится
А сыну такая жизнь должна нравиться? Почему?
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Автор, вы сильно обидете сына.
К тому же, лет через 100 когда вы умеете, может повернуться так, что и эту трешку будут делить на 2
Мы оставим завещания.
В дальнейшем, возможно, фиктивные договора пожизненного содержания
Доктор Хаос 16 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
я всегда за поровну, но в вашем случае честно отдать квартиру дочке - квартира лично ваша, и дочка лично ваша. сын общий с мужем и жилье получит то, которые вы с мужем вместе заработали. если с вами что случится, то муж и его родственники сыну помогут, а вашей дочери не факт.
Если с автором что-то случится, то эта квартира также будет делиться между дочерью и сыном...
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ для100%
А сыну такая жизнь должна нравиться? Почему?
Потому, что он - мужчина.
А что там будет думать невестка - мне плевать
Доктор Хаос 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Потому, что он - мужчина.
А что там будет думать невестка - мне плевать
Утренняя тролляка
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Если с автором что-то случится, то эта квартира также будет делиться между дочерью и сыном...
Ещё раз пишу: мы оставим завещания
Пушистый Пельмень 16 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Если с автором что-то случится, то эта квартира также будет делиться между дочерью и сыном...
пост 8 - будет завещание.
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Утренняя тролляка
Я должна заботиться о невестке?
100% 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ещё раз пишу: мы оставим завещания
Т е о том, что завещание легко оспорить вы не в курсе?)
Доктор Хаос 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ещё раз пишу: мы оставим завещания
Никто не знает, что завтра будет. Сегодня мы есть, а завтра...ни завещания, ничего...
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ для100%
Т е о том, что завещание легко оспорить вы не в курсе?)
Не так уж и легко, если не инвалиды и не пенсионеры
100% 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Не так уж и легко, если не инвалиды и не пенсионеры
Не переживайте, когда подойдёт время делить вашу квартиру - все ваши дети будут пенсионерами). Или вы планируете пораньше?)
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ для100%
Не переживайте, когда подойдёт время делить вашу квартиру - все ваши дети будут пенсионерами). Или вы планируете пораньше?)
Их части одинаковы по стоимости. Дочь от первого брака.
100% 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Их части одинаковы по стоимости. Дочь от первого брака.
Честно - скучно...
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ для100%
Не переживайте, когда подойдёт время делить вашу квартиру - все ваши дети будут пенсионерами). Или вы планируете пораньше?)
Позже, возможно, составим договоры пожизненного содержания (фиктивные). И делить будет нечего
автор Мастер Класс 16 апреля 2021
Ответ для100%
Честно - скучно...
Я и не собираюсь вас веселить
Просериарила молодость 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Нет. Мы хотим написать завещания
Лучше дарственную.
Кофе в лобби 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ему останется трешка.
Когда достанется???
Моей бабушке 94 года, а папы уже нет в живых.

Автор, продавайте двушку и покупайте две однушки. Либо, если не хватает денег, продавайте свою трешку, переезжайте в двушку, детям по однушке. Дочь уже может в ней жить.
То, как вы хотите поступить, не честно по отношению к сыну. И у такого решения могут быть нехорошие последствия.

У меня тоже дочь и сын. Сын старше и квартира ему уже куплена. Когда у него появится девушка, я хочу чтоб он, как мужчина, привёл ее в свой дом. Если у девушки тоже будет своя квартира - отлично, пусть сдаёт ее себе «на булавки».
Дочке своей тоже купим квартиру обязательно. Уже в поиске подходящей.

Сами с мужем намучились по съемным в своё время. Не хотим, чтоб дети жили в таком напряге.
Скорая помощь 16 апреля 2021
Моя позиция такая, что дети должны получить нашу недвижимость и деньги только в наследство. И только поровну.
Но никому не навязываю своё мнение.
неДоПриличий 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Я не хочу, чтобы сын приводил жену в свою квартиру.
Пусть поснимают, покорят деньги. А лучше - если у нее будет жилье.
То есть вы хотите сына выпихнуть к девушке в жилье? Просто шикарно ))
Кофе в лобби 16 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Зачем вы так? Женщине, очевидно же, труднее заработать, да и в случае чего дети с мамой остаются обычно, так хоть угол будет иметь.
Неизвестно как у кого сложится жизнь. Кому будет легче, кому труднее.
Вам телефонограмма 16 апреля 2021
ну так ваша дочка приведет в вашу квартиру такого ’сыночку’ которому ничего не дали
неДоПриличий 16 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
ну так ваша дочка приведет в вашу квартиру такого ’сыночку’ которому ничего не дали
Так дочке можно, ей все можно, а сыну нельзя по логике автора )
Патриоточка 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Не троль.
Мои родители и мама мужа прекрасно справляются без нашей помощи.
И мы ни от кого не будем ждать
Не смешите.
То ещё не пришло время...
Патриоточка 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
С чего бы это?
Мальчики вообще меньше устраивают дележки...
Судя во возрасту детей вам не 16 лет. Но такие наивные рассуждения...
Додекаэдр 16 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Но! Не переписывайте на дочь. Пусть живет там просто. В идеале, чтоб она вышла замуж и ушла к мужу. А то, муж ремонт сделает в ее квартире, и при разводе судится ещё будет. Ну и больше квартира тому, кто досматривает обычно. Поэтому, я бы не переписывала никому пока, посмотрела бы что вырастет с детей.
А что хотите вырастить? Себе прислугу? Собирайте деньги, чтобы нанять себе помощница в старости, а детям дайте пожить... У них свои дети будут