16 апреля 2021

Боюсь когда плачет сын ,боюсь оставаться с ним

Последний месяц странное чувство появилось . Когда сын плачет,а иногда криком орет в свои почти 6 месяцев , я паникую и злюсь .
Причины разные ,как ребенок. Одеть нереально , положить иногда просто на 5 сек тоже истерика .
Иногда он может поиграть сам минутное 5 или нужно скакать с ним , всё остальное время его что-то не устраивает.
Не могу приучить к самозасыпанию , не могу отучить от пеленания ( буквально вчера попробовала слегка пеленать ) - орал часа два т.к не мог уснуть.
Свекровь говорит не обращать внимание и не приучать к рукам . Я это понимаю ,но я не могу бросить орущего ребенка и сделать вид ,что всё ок . Каждый раз когда он плачет меня типать начинает ,я боюсь с ним сама остаться на улице или дома из за этого крика .
Ребенок здоров , он плачет чуть что не так как хочет он . Я начала задумываться ,что это чистой воды манипуляция . Только в таком детском проявлении , требует своё.что будет дальше ?
Может это пройдет?
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Господи, у меня дочь до 2 лет орала. Здоровый нормальный ребёнок.
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Господи, у меня дочь до 2 лет орала. Здоровый нормальный ребёнок.
Как не сойти с ума
Анонимчик 16 апреля 2021
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Как не сойти с ума
Просить близких давать вам передых. Хоть ненамного. Только отдых вам поможет.
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Да перестаньте
Надувная пыль 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Доктор Комаровский, это Вы?)
Гравицапа 16 апреля 2021
А чего не приучать к рукам! Всегда бесила эта формулировка...дети так быстро растут..этот возраст -мгновение! Несите на руках спокойно-дети бывают разные(по темпераменту).
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
нет , он ещё кричит когда ему скучно и его не берут на руки .
Ребенок здоров
Надувная пыль 16 апреля 2021
Автор, все дети кричат до определенного возраста. После года станет легче.
Учитесь быть спокойной, дети считывают эмоции мамы.
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
А чего не приучать к рукам! Всегда бесила эта формулировка...дети так быстро растут..этот возраст -мгновение! Несите на руках спокойно-дети бывают разные(по темпераменту).
Я всегда панически боялась приучить . Ну а как по другому ? Сами они ходить то не могут .
Просто тяжело уже
Надувная пыль 16 апреля 2021
У тревожной матери - всегда тревожный ребёнок.
Самоучка 16 апреля 2021
дитина на гв?
ЛюбимаЯНЬ 16 апреля 2021
Нормальный у вас ребенок. Большинство детей лет до 3 сами не засыпают. Плачет, потому что ему одиноко или страшно, ему нужна ваша защита и любовь. Такие маленькие детки ещё не умеют манипулировать взрослыми.
Самоучка 16 апреля 2021
Ответ дляНадувная пыль
У тревожной матери - всегда тревожный ребёнок.
++++
Кинг-Конгша 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Автор, наберитесь терпения, все дети плачут. Мой до 2-х лет плакса был, особенно в ночное время. Потом прошло)
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я всегда панически боялась приучить . Ну а как по другому ? Сами они ходить то не могут .
Просто тяжело уже
Чего вы боитесь?
kitty76 16 апреля 2021
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Я инженер, меряю от 1 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я всегда панически боялась приучить . Ну а как по другому ? Сами они ходить то не могут .
Просто тяжело уже
Почитайте книги о теории привязанности. Простите, но вашу бы свекровь по этому поводу я бы не слушала
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я всегда панически боялась приучить . Ну а как по другому ? Сами они ходить то не могут .
Просто тяжело уже
Куда ходить? Вас раздражает плачь-берите на руки и успокаивайте-лучше чем нервной ходить..
Красота неземная 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Простите, но это изуверство какое-то
Звездолётчица 16 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нормальный у вас ребенок. Большинство детей лет до 3 сами не засыпают. Плачет, потому что ему одиноко или страшно, ему нужна ваша защита и любовь. Такие маленькие детки ещё не умеют манипулировать взрослыми.
все они уже умеют!
АнтиТроль 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Ужас
Гравицапа 16 апреля 2021
Почитайте Петрановскую!
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
дитина на гв?
Да
Красота неземная 16 апреля 2021
Как можно ’приучить к рукам’ 6месячного малыша? Он же не умеет ещё ничего, кроме как быть у вас на руках и орать)
ЭмчЭндЭм 16 апреля 2021
Я первые 3 месяца после родов боялась ребёнка. Не могла с ним спать рядом. Какой-то необъяснимый страх. Кормила и уходила спать в другую комнату, а с сыном муж спал. Потом отпустило меня. Начала лучше понимать ребёнка и его потребности.
ЛюбимаЯНЬ 16 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
все они уже умеют!
У них психика и эмоциональный интеллект ещё не развиты на столько.
Я инженер, меряю от 1 16 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нормальный у вас ребенок. Большинство детей лет до 3 сами не засыпают. Плачет, потому что ему одиноко или страшно, ему нужна ваша защита и любовь. Такие маленькие детки ещё не умеют манипулировать взрослыми.

Автор, подумайте, на этот счёт. Требовать с шестимесячного ребёнка дисциплины не нужно, это нереально
АБВГДэшница 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
У меня плакал, как только с рук спускала в манежик или кроватку. И резко появлялась улыбка, когда брала на руки. Все переставало болеть и голод проходил. Сидел и подпрыгивал от счастья на руках.
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чего вы боитесь?
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик