16 апреля 2021

Боюсь когда плачет сын ,боюсь оставаться с ним

Последний месяц странное чувство появилось . Когда сын плачет,а иногда криком орет в свои почти 6 месяцев , я паникую и злюсь .
Причины разные ,как ребенок. Одеть нереально , положить иногда просто на 5 сек тоже истерика .
Иногда он может поиграть сам минутное 5 или нужно скакать с ним , всё остальное время его что-то не устраивает.
Не могу приучить к самозасыпанию , не могу отучить от пеленания ( буквально вчера попробовала слегка пеленать ) - орал часа два т.к не мог уснуть.
Свекровь говорит не обращать внимание и не приучать к рукам . Я это понимаю ,но я не могу бросить орущего ребенка и сделать вид ,что всё ок . Каждый раз когда он плачет меня типать начинает ,я боюсь с ним сама остаться на улице или дома из за этого крика .
Ребенок здоров , он плачет чуть что не так как хочет он . Я начала задумываться ,что это чистой воды манипуляция . Только в таком детском проявлении , требует своё.что будет дальше ?
Может это пройдет?
показать весь текст
Гравицапа 16 апреля 2021
Кормление по часам? Режим есть?
Самоучка 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Да
ну напевне є якісь тривожні діти... хоча особисто я не зустрічала таких випадків
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
все они уже умеют!
Просто шестимесячный ребёнок хочет к маме!
Зачем детей рожаете?
kitty76 16 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Простите, но это изуверство какое-то
я мамка, обожающая своих детей! но лезть на голову и превращать меня в зомбированое существо не дам. вернее не дала. с первого дня в своей кроватке, с нами ни дня не спали. все эмоционально стабильны.
Перловая Кашка 16 апреля 2021
Терпите. Мой сын орал до 2х лет. Общайтесь, отвлекайте играми, игрушками, разговорами, сказками, ему тоже не хорошо в истерике. Только не психуйте, не орите и не бейте ребёнка. Это надо пережить. Мой сын ещё мог упасть посреди улицы или магазина в истерике. Как вспомню... иногда хотелось задавить,только бы не орал, как резаный. Но я кремень.
сейчас ему 6 лет, послушный, адекватный ребенок, очень маму любит.
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Как не сойти с ума
Ребенок до года должен быть на руках ( в слинге), чувствовать тепло мамы. Тогда и не будет ора. Свекровь застряла в 50-х прошлого века((((
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Он скоро убегать будет,а вы будете ловить, чтоб взять на руки!
Кисельная барышня 16 апреля 2021
Перестаньте слушать советы о манипуляциях и приучению к рукам. Малышу нужна Мама и Мамина забота. Почему плохо держать его на руках? И самозасыпанию можно позже учиться, да. Если что моему сыну почти 9 месяцев, и я с двух его недель работаю. Но каждую минуту стараюсь быть рядом. И укладывание спать - это наше время
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Постепенно все наладится. Любите его сейчас! Тем счастливее и спокойнее он будет.
АБВГДэшница 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Это ерунда, посадите рядом и будете играть с ним. Зачем тягать? У меня засыпал на руках, стал тяжелый, просто ложилась рядом и обнимала. Или сидя держала на руках.
все по ГОСТу! 16 апреля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Автор, все дети кричат до определенного возраста. После года станет легче.
Учитесь быть спокойной, дети считывают эмоции мамы.
Я бы сказала к 3 годам все вообще устакнится)) и орать перестанет и спать сам будет, и играть тоже.
Как маме не сойти с ума, тут способов много, если не на гв, пить успокоительное, но его подобрать надо что бы вам помогало. На выходных вам нужен полноценный отдых, по возможности, муж, бабушки.

И перетерпеть, а это непросто я вам скажу, многие через это прошли.
ЛюбимаЯНЬ 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Через месяц-два-три он начнет сам ползать или ходить за вами и эта проблема сама собой отпадёт)) Будете скучать за теми моментами, когда можно было его взять на ручки и потискать. Мой с годика вообще на руки не идёт, а до этого был таким же ручным, как ваш
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я всегда панически боялась приучить . Ну а как по другому ? Сами они ходить то не могут .
Просто тяжело уже
Это самое необходимое для него, вы чего?.. (((
Retu 16 апреля 2021
У нас плакал, а оказывается гипоксия(( мед помощь нужна была
Кисельная барышня 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
А зачем вы это сделали?
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Это ерунда, посадите рядом и будете играть с ним. Зачем тягать? У меня засыпал на руках, стал тяжелый, просто ложилась рядом и обнимала. Или сидя держала на руках.
Старший тяжелый был -я только сидела с ним.. потом лежала рядом ,гладила спинку и он засыпал.
Отвечаю всем 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
нет , он ещё кричит когда ему скучно и его не берут на руки .
Ребенок здоров
Вы читали ’Тайная опора’ Петрановской? Самое время. Там как раз о Вас и о Вашем ребенке.
Я жалею,что прочитала поздно. Хотя не уверена,что в нужное время она бы мне зашла - у меня была крайняя степень усталости и каждый день хотелось просто сдохнуть.
А Вы попробуйте почитать, хотя-бы первую главу. Она о Вас.
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Какие границы в пять месяцев, ребенок выражает свою потребность быть с мамой !!!
kitty76 16 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
А зачем вы это сделали?
судя по всему, тут даже объяснять не имеет смысла. я тут, видимо, буду изверг во плоти. но у меня своя политика, у меня к стати с детьми не было ни кризиса младшего возраста, ни каких кризисов вообще не было, даже с подростком. так что... знаете как говорят: циплят по осени считают.
месяцкие 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
У вас с мужем стальные нервы. Я бы так не смогла спокойно лежать когда ребенок бьётся в истерике.
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы читали ’Тайная опора’ Петрановской? Самое время. Там как раз о Вас и о Вашем ребенке.
Я жалею,что прочитала поздно. Хотя не уверена,что в нужное время она бы мне зашла - у меня была крайняя степень усталости и каждый день хотелось просто сдохнуть.
А Вы попробуйте почитать, хотя-бы первую главу. Она о Вас.
Мне повезло! Я прочла беременной-готовилась!
Анонимчик 16 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
У меня плакал, как только с рук спускала в манежик или кроватку. И резко появлялась улыбка, когда брала на руки. Все переставало болеть и голод проходил. Сидел и подпрыгивал от счастья на руках.
У мене троє дітей. До року їли, спали і трохи бавилися. Ніколи так багато не відпочивала і не проводила приємно час, як в ці три роки. Нянь, бабусь не було. Чоловік багато працював. Зараз 11.20 а старшого нема (17 років). Молодші обоє в підлітковому віці. Все їм не так. Весь час сваряться і виганяють одне одного зі своїх кімнат. От де справжня жесть. Я їх всіх боюся. Бахнула персену, запила коньяком і читаю, яка шестимісячна дитина маніпулятор.
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Когда поползет и пойдет, уже не будет хотеть на рукахвсе время, т.к. исследовать будет интересней. Но если сейчас недополучит ’рук’, то будет чувствовать эту потребность и в более старшем возрасте.
Аннуитет 16 апреля 2021
Да не манипуляция это. Это какая-то потребность. Моему год, и он орет, причем дико-резано, когда:
1. Кушать
2. Памперс
3. Сопли в носу мешают дышать.
4. Купаю, некомфортно, мокро
5. Гуляю, неудобно и скучно в коляске сидеть
6.хочет спать но без укачивания не может
7. Просто скучно поиграйте со мной, поменяйте локацию игры ( манеж- кроватка-коврик-стул- диван)
8. Далеко уполз мамы не вижу, атас
9. Отрыжка мучает, отригивает и прекращает плакать
10. Хочу чего-то, но не дотягиваюсь
И еще куча причин!
При этом ребенок хорошо развивается, все ок. Но темперамент у него такой, такой он чувствительный. У меня челюсть сводит уже от этих визгов, я злилась, но потом я перенастроила себя психологически: представьте, автор, Вы для него сейчас - целый мир! Он очень маленький, беспомощный, и не умеет даже проговорить свои потребности! Ему больно/ мокро/ грустно, он жалуется Вам и просит о помощи, именно просит, потому что крик для младенцев - способ общения и привлечения внимания к себе, чтобы выжить. И вот его единственная мама, весь его мир, не помогает ему, не вместе с ним, а злится на то, что ему плохо. Представьте на минуту себя на месте беспомощного малыша. И его игнорирует, ничем не помогает.
Комаровского меньше смотреть, у него все так на изи, в реале так не бывает. Неврологи, педиатры вам припишут тотчас 1000 ампул/ по полсвечечки наночь /отваров трав. Но фигня все это, ребенок очень хорошо развивается, активный, а характер у него холеричный, как и у его мамы
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
У меня плакал, как только с рук спускала в манежик или кроватку. И резко появлялась улыбка, когда брала на руки. Все переставало болеть и голод проходил. Сидел и подпрыгивал от счастья на руках.
Ну вот так же.
Своего рода манипуляция
Мадам БрЮшкина 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
у вас же еще совсем кроха) носите на ручках, лежите с ним, дайте ему все необходимое ему внимание. Ну какое воспитание еще, автор, вы о чем. У меня двойня, первый год так и носила на руках по очереди, нон стоп практически) и слинги были, это ж крохи еще совсем.
Кисельная барышня 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
судя по всему, тут даже объяснять не имеет смысла. я тут, видимо, буду изверг во плоти. но у меня своя политика, у меня к стати с детьми не было ни кризиса младшего возраста, ни каких кризисов вообще не было, даже с подростком. так что... знаете как говорят: циплят по осени считают.
Я спросила, потому что интересны мотивы. Но Вы, вероятно, все же сомневаетесь в своей политике, раз в штыки восприняли вопрос
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Кормление по часам? Режим есть?
Каждые три часа кормлю , три раза сон . Бывают сбои конечно,но в основном таки
kitty76 16 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Какие границы в пять месяцев, ребенок выражает свою потребность быть с мамой !!!
ну да, про 5 месяцев это слишком конечно, согласна. я рассказала свой подход, когда ребенок уже был постарше, годик наверное. но тем не менее у меня рядом столько мам которые повелись на манипуляции и так и не разорвут этот круг, а дети все старше и старше, а манипуляции все изощреннее и усе, пиши пропало... сорри, такая тема не для меня.
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
я мамка, обожающая своих детей! но лезть на голову и превращать меня в зомбированое существо не дам. вернее не дала. с первого дня в своей кроватке, с нами ни дня не спали. все эмоционально стабильны.
Выдрессерованы -это не всегда эмоционально стабильны. Во взрослом возрасте может и аукнется((