17 апреля 2021

Быстро портятся зубы, втф?

Хочу всплакнуть на плече у советчиц. Имею проблему - оч быстро портятся зубы. 2 года назад пролечила все, поставила имплант, одела коронки на 9 зубов и вот - опять песТня. Еще один с глубоким кариесом и один с прикорневым и треснул корень - на удаление.
Что делать? Сдать витамины? Конечно есть причины - родила год назад, но все же, почему ж так((
Сладко-соленая 17 апреля 2021
С прикусом что у Вас?
Утренняя зорька 17 апреля 2021
Гормональні зміни могли вплинути
автор ФруктЕщеТот 17 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
С прикусом что у Вас?
Были проблемы, носила пластинку в детстве, ничего критичного сейчас...
автор ФруктЕщеТот 17 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Гормональні зміни могли вплинути
на кариес?
Залатавая 17 апреля 2021
Сдать анализы на кальций ионизированный, витамин Д 25ОН, калий, магний, фосфор

Мы причину нашли и все наладилось
ПодругаМужа 17 апреля 2021
Это генетика
Причем заметила, у кого ооочень плохие зубы - у того оочень хорошая кожа

Ешьте творог каждый день
Папобус 17 апреля 2021
Знакомая ела творог домашний с детства каждый день зубы идеальные. Правда из - за ковида из организма быстро выходят минералы и их желательно восполнять дополнительно. Кальций,магний,цинк,селен... Женский организм на построение тела ребенка расходует более 3 кг кальция в течение беременности, если его не хватает с пищей, естественно берет из резервов(зубы,кости).
Русалка на ветвях 17 апреля 2021
В мене так само
Страждають саме жувальні зуби
Вони вже повністю в коронках а мені лише 33
Я купу грошей витратила бо робила в дорогій клініці в надії шо якісно зроблять і більше я не повернусь
В мене ще був клиновидн ц дефект на цих жувальних зубах, в мами моєї теж вже своїх зубів нема в 60 років(
Русалка на ветвях 17 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Знакомая ела творог домашний с детства каждый день зубы идеальные. Правда из - за ковида из организма быстро выходят минералы и их желательно восполнять дополнительно. Кальций,магний,цинк,селен... Женский организм на построение тела ребенка расходует более 3 кг кальция в течение беременности, если его не хватает с пищей, естественно берет из резервов(зубы,кости).
Може. Є якісь спец комплекси для зубів?
margo.real@rambler.ru 17 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Може. Є якісь спец комплекси для зубів?
Я пью Полтавский бишофит питьевой. Заметила укрепление эмали. Он хорош и для полоскания зубов.
автор ФруктЕщеТот 17 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Это генетика
Причем заметила, у кого ооочень плохие зубы - у того оочень хорошая кожа

Ешьте творог каждый день
Это не генетика, у родителей нормальные зубы. Может в закладке и были нарушения, но у моих детей все ок, не так как у меня.
автор ФруктЕщеТот 17 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Знакомая ела творог домашний с детства каждый день зубы идеальные. Правда из - за ковида из организма быстро выходят минералы и их желательно восполнять дополнительно. Кальций,магний,цинк,селен... Женский организм на построение тела ребенка расходует более 3 кг кальция в течение беременности, если его не хватает с пищей, естественно берет из резервов(зубы,кости).
Думаете из-за творога? Ой вряд ли, у моей подруги в 35 - 1 пломба и скол не кариес, зубы как фарфоровые белоснежные, курит, кофе литрами)
Папобус 17 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Думаете из-за творога? Ой вряд ли, у моей подруги в 35 - 1 пломба и скол не кариес, зубы как фарфоровые белоснежные, курит, кофе литрами)
Удивительно! По идее от кофе зубы должны все раствориться! Хотя, всем родители передают разный запас прочности.
Твердая валюта 17 апреля 2021
Ответ дляmargo.real@rambler.ru
Я пью Полтавский бишофит питьевой. Заметила укрепление эмали. Он хорош и для полоскания зубов.
А где его купить? В аптеке?
Можно фото
Стрекозей 17 апреля 2021
Пью кальций цитратную форму курсами 2 раза в год, тусс мусс для эмали и уход ирригатор нить, ершики, щётки и паста хорошая. Реально с этой чистой просто жесть. Поел утром и вечером сразу ирригатором вымываю все из межзубных промежутков. Не вы одна с такими зубами, я с 15 лет с коронками уже была (
Астановитесь 17 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Думаете из-за творога? Ой вряд ли, у моей подруги в 35 - 1 пломба и скол не кариес, зубы как фарфоровые белоснежные, курит, кофе литрами)
Повезло вашей подруги
Кукусикиииииии 17 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Може. Є якісь спец комплекси для зубів?
Витамин Д сдайте обязательно, возможно, нужна доза намного больше. Ешьте продукты, богатые кальцием- пармезан, кунжут, зелень
Хороший комплекс https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Adult-s-Dent...