17 апреля 2021

Высокая температура

Сколько может держаться высокая температура при ковид? Учитывая, что есть пневмония. Сегодня 11й день болезни, температура -38,5 - 39. В больнице 38,5 сказали не трогать. Хотя тем-ра вроде бы сбивается. Сколько дней она ещё может держаться такой высокой?
Папина дочка 17 апреля 2021
Температуру при Ковид надо сбивать начиная от 37,5. Это не тот случай когда интерферон вырабатывается.
АгатаХристя 17 апреля 2021
Сдать кровь на анализ . Я на 12 день попала в больницу, так как домашнее лечение не давало результатов ( меня ещё и капали), то есть понадобилась интенсивная терапия и самочувствие резко ухудшилось . Так что не ждите, а контролируйте . Кровь покажет уровень воспаления , нужен ли антибиотик и тд
автор Зам. зав. Анонима 17 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Температуру при Ковид надо сбивать начиная от 37,5. Это не тот случай когда интерферон вырабатывается.
Я понимаю. Но человек в больнице. А там сказали не сбивать.
автор Зам. зав. Анонима 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Сдать кровь на анализ . Я на 12 день попала в больницу, так как домашнее лечение не давало результатов ( меня ещё и капали), то есть понадобилась интенсивная терапия и самочувствие резко ухудшилось . Так что не ждите, а контролируйте . Кровь покажет уровень воспаления , нужен ли антибиотик и тд
Сдали. В больнице. Но температура все равно поднимается. Вот и интересует, сколько же ещё она может подниматься. Ведь уже 11 дней.
Король дивана 17 апреля 2021
температура держится на фоне приема антибиотиков?
автор Зам. зав. Анонима 17 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
температура держится на фоне приема антибиотиков?
Уточню этот вопрос. Но антибиотик если и колят, то только второй день.
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сдали. В больнице. Но температура все равно поднимается. Вот и интересует, сколько же ещё она может подниматься. Ведь уже 11 дней.
Лечение какое-то получает больной или просто ждёт пока уйдёт температура ? Если получает лечение - возможно его менять нужно , если за 3/5 дней нет положительной динамики
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Уточню этот вопрос. Но антибиотик если и колят, то только второй день.
Если АБ уже начали курс, то результат оценивают не ранее, чем через 3 полных суток
автор Зам. зав. Анонима 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Лечение какое-то получает больной или просто ждёт пока уйдёт температура ? Если получает лечение - возможно его менять нужно , если за 3/5 дней нет положительной динамики
Второй день всего в больнице. Колят что-то. Но не могу пока узнать что. Точно кроверазжижающие препараты. И что-то ещё.
Король дивана 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Сдать кровь на анализ . Я на 12 день попала в больницу, так как домашнее лечение не давало результатов ( меня ещё и капали), то есть понадобилась интенсивная терапия и самочувствие резко ухудшилось . Так что не ждите, а контролируйте . Кровь покажет уровень воспаления , нужен ли антибиотик и тд
какая динамика была в анализах за 11 дней,
что в больнице добавили, помогло быстро?
Король дивана 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Уточню этот вопрос. Но антибиотик если и колят, то только второй день.
если антибиотик ’правильный’ сегодня должен быть результат,
спросите: ПОЧЕМУ НЕ СБИВАТЬ?
и нам скажите
автор Зам. зав. Анонима 17 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
если антибиотик ’правильный’ сегодня должен быть результат,
спросите: ПОЧЕМУ НЕ СБИВАТЬ?
и нам скажите
А может поэтому и сказали не сбивать, чтобы видеть результат антибиотика? А то если сбить, то как быстро понять помогает ли лечение? В общем, это конечно мои догадки. Попробую узнать почему не сбивать.
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
какая динамика была в анализах за 11 дней,
что в больнице добавили, помогло быстро?
До больницы температура прыгала . После первого пещерно скачка с 36,5 до 39,8 - назначили антибиотик . После второго такого скачка - добавили второй антибиотик . На фоне двух АБ и капельниц с гормоном, растворами и тд - температура снова начала расти до 39 , добавились потеря сознания ( о головных болях, головокружениях, слабости я молчу). То есть я понимала, что назначенное лечение не даёт результата и снова обратилась к врачу, сказали, что нужна госпитализация и начался квест с попыткой лечь с больницу . Не хотели брать , так как сатурацию была 95. Уже в больнице она упала до 90 и я утром вдруг поняла, что не могу вдохнуть ...
Король дивана 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А может поэтому и сказали не сбивать, чтобы видеть результат антибиотика? А то если сбить, то как быстро понять помогает ли лечение? В общем, это конечно мои догадки. Попробую узнать почему не сбивать.
я так и думаю, но я не медик,
и почему не спросить...
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
какая динамика была в анализах за 11 дней,
что в больнице добавили, помогло быстро?
Анализ крови я сдавала на 8 день ( когда диагностировали пневмонию ), кровь была типично вирусная, но показатели, хоть в космос . Следующих раз кровь брали уже в больнице .
Умею мерить лучше всех 17 апреля 2021
Автор, мне ничего не давали до 10 дней. Темпа 39.5, сбивали капельницами, но ниже 38.5 не получалось. И только на 11 день дали гормон. Но кровь контролировали, показаний к аб не находили. После гормона темпа упала в течение 4 часов, больше жаропонижающие не понадобились..
Умею мерить лучше всех 17 апреля 2021
Знаю что в Украине гормон назначают раньше, но читала также, что ранее назначение не очень хорошо.
Король дивана 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
До больницы температура прыгала . После первого пещерно скачка с 36,5 до 39,8 - назначили антибиотик . После второго такого скачка - добавили второй антибиотик . На фоне двух АБ и капельниц с гормоном, растворами и тд - температура снова начала расти до 39 , добавились потеря сознания ( о головных болях, головокружениях, слабости я молчу). То есть я понимала, что назначенное лечение не даёт результата и снова обратилась к врачу, сказали, что нужна госпитализация и начался квест с попыткой лечь с больницу . Не хотели брать , так как сатурацию была 95. Уже в больнице она упала до 90 и я утром вдруг поняла, что не могу вдохнуть ...
спасибо.
сын подросток заболел, не характерно как-то, я - в готовности №1
Тарабарщина 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я понимаю. Но человек в больнице. А там сказали не сбивать.
Фиолетово, что сейчас говорят. Они и при кори говорили не трогать даже температуру 40. На выходе куча побочек было у людей. При Союзе сбивали и такого количества осложнений не было.
Я давала ребенку при ковиде имет даже при 37,2, т.к. ломило все суставы. Никаких осложнени не было, 0отя ребеное из группы реска (сердце)
Тарабарщина 17 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
если антибиотик ’правильный’ сегодня должен быть результат,
спросите: ПОЧЕМУ НЕ СБИВАТЬ?
и нам скажите
Это если антибиотик нужен. Его колят всем в стационаре. Без разбора.