17 апреля 2021

Ребенку больно наступить на полную стопу

Сыну 5,9 лет-позавчера все было норм, вчера ушла на работу-спал, пришла в 8 вечера и он идет ко мне как то странно-как будто бы ногу отсидел. Но зная непоседу сына-не смог бы так отсидеть. Говорит болит по чашечкой коленной спереди на ноге. Утром встал сначала вроде норм, потом вижу ходит и ногу ставит на ребро.
Девочки что это может быть, понаблюдаю выходные-если что в понедельник к врачу-сначала к педиатру?
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
узи стопы.
ФсеСама 17 апреля 2021
У меня так было из-за подошвенной бородавки, тоже на ребро стопу ставила,чтобы было неболтно
Она сначала незаметная, под кожей, я ее еле нашла.
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
узи стопы.
УЗИ ничего не даст
Рентген самое простое
Кидстаффовка 17 апреля 2021
А по жалобами нужно смотреть и колено.
Может пока бинтовать эластичный бинтом?
В больницу, есть дежурные врачи, осмтрят в приёмном отделении без направления. Можно поступить так.
КапитанльнаЯ 17 апреля 2021
Транзиторный синовит может быть. Вам к ортопеду надо и лучше сегодня, не затягивайте. Если это синовит, то ребёнок может и от боли кричать и на ногу вообще не встанет. Сейчас ему надо меньше двигаться
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
УЗИ ничего не даст
Рентген самое простое
Серьезно?)) рентген показывает переломы, состояние сухожилий и связок показывает узи. Если вы не сталкивались с таким, то не будьте категоричны в своих высказываниях.
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Серьезно?)) рентген показывает переломы, состояние сухожилий и связок показывает узи. Если вы не сталкивались с таким, то не будьте категоричны в своих высказываниях.
Костную структуру покажет и обычно начинают с этого.

Или сразу начинать с пункции?
КапитанльнаЯ 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Костную структуру покажет и обычно начинают с этого.

Или сразу начинать с пункции?
Когда у моего ребёнка была такая ситуация как у автора, то первым назначили узи коленного и тазобедренного сустава. А уже позже рентген. Про пункцию вообще речь не шла.
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Когда у моего ребёнка была такая ситуация как у автора, то первым назначили узи коленного и тазобедренного сустава. А уже позже рентген. Про пункцию вообще речь не шла.
Без обид!
Первое, что Вы делали это отвели ребёнка к врачу, правильно?
Вот с этого нужно начинать.
Сравнивать как и когда у кого было не всегда подходит.
Там явно ьыла травма. С травмой не сидят дома, а берут ребёнка на руки и несут к врачу
Не ждут до понедельника, а несут к дежурному врачу
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Костную структуру покажет и обычно начинают с этого.

Или сразу начинать с пункции?
Какая пункция Не всегда» обычно» направляют на рентген, уж поверьте. К врачу травматологу идут обычно. Из опыта подсказала, что узи будет не лишним.
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
И вы ответили» узи ничего не даст»-откуда у Вас такая уверенность? Поделитесь знаниями.
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какая пункция Не всегда» обычно» направляют на рентген, уж поверьте. К врачу травматологу идут обычно. Из опыта подсказала, что узи будет не лишним.
Уже этот момент описан выше.

О пункции я Вам написала с долей юмора, печально го юмора по мотивам тем советчиц.
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Уже этот момент описан выше.

О пункции я Вам написала с долей юмора, печально го юмора по мотивам тем советчиц.
И с долей юмора утверджаете, именно утверждаете, что узи ничего не даст в стиле советчиц😆
КапитанльнаЯ 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Без обид!
Первое, что Вы делали это отвели ребёнка к врачу, правильно?
Вот с этого нужно начинать.
Сравнивать как и когда у кого было не всегда подходит.
Там явно ьыла травма. С травмой не сидят дома, а берут ребёнка на руки и несут к врачу
Не ждут до понедельника, а несут к дежурному врачу
Причём здесь травма? Травмы у моего ребёнка не было. С утра ребёнок стал прихрамывать и жаловаться , что болит нога в коленке. Сразу повели к врачу. Назначили первым делом УЗИ.
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Причём здесь травма? Травмы у моего ребёнка не было. С утра ребёнок стал прихрамывать и жаловаться , что болит нога в коленке. Сразу повели к врачу. Назначили первым делом УЗИ.
Это состояние и называют травма. Причины и механизм может быть разными.
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Это состояние и называют травма. Причины и механизм может быть разными.
Вы врач?
Кидстаффовка 17 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы врач?
Да.
Поэтому меня и возмущает этот момент. Где нужны советы, а консультация врача выбираю тактику советов. Они не всегда полезны, а время идёт и не всегда это на пользу больному.
Я инженер, меряю от 1 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Да.
Поэтому меня и возмущает этот момент. Где нужны советы, а консультация врача выбираю тактику советов. Они не всегда полезны, а время идёт и не всегда это на пользу больному.
Расскажите, пожалуйста, я так понимаю, что вы врач-травматолог-ортопед, почему же при схожей симптоматике врач-травматолог уже 4 раза отправляет на узи, а рентген не назначает? Некомпетентный? менять врача?
п.с. я не за самолечение по интернету, а я за поход к врачу, но если вы врач и пишите» узи ничего не даст»... ну не знаю, я бы к такому врачу не пришла... уж простите...
КапитанльнаЯ 17 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Это состояние и называют травма. Причины и механизм может быть разными.
Слово «травма» вообще не фигурировало не в диагнозе, не в разговоре . Воспаление в суставе -это не травма.