17 апреля 2021

У нас же бесплатное школьное образование?

А почему я должна обеспечить комп для учебы на удалёнке?
Почему я должна платить за интернет?

Не говоря о том почему я должна удерживать ребенка полдня за компом? Первый класс!
показать весь текст
Леди Г 17 апреля 2021
Ответ для220В
Все гос гимназии бесплатные .
Ага, расскажите мне. У меня двое детей в гос. лицеях ’бесплатных’
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Дорослі свідомі громадяни, а діти не розуміють відповідальність і не завжди дотримуються вимог під час пандемії.
И что они делают, дети, такого?

А взрослые благодаря правилам не заболевают ?
Маски носят месяцами не стирая. Трут носы и глаза грязными руками
Помилуйте мадам 17 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Кто обязан? Корону поправьте, и о ребёнке своём подумайте.
Таким все всё должны.
Обнимашкина 17 апреля 2021
На интернет для советчицы вам не жалко, а если ребенок ним же пользуется для уроков прям беда потеря))
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не покупайте, учитесь по книгам и приходите сдавайте работы.
Уточните у директора. Все бесплатно
Куда приходить в карантин?
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Кто обязан? Корону поправьте, и о ребёнке своём подумайте.
Вы законы знаете?
Помилуйте мадам 17 апреля 2021
Ответ дляКопуша
та да.пипец. оно еще и жрет.

автор, засуньте обратно
ЛЮБА 17 апреля 2021
Ответ для220В
Так это не моя работа - учить ребенка. Я не на семейном обучении
У меня другие дела, планы, у меня работа, увлечения и пр.
У вас ребёнок,которому кроме родителей никто не должен...но у вас же увлечения и прочее....
Я такая - жду трамвая 17 апреля 2021
Ответ для220В
Учитель у нас уже заявила - ваши родители в удалёнке несут ответственность за ваше обучение пополам с учителями! Во как)

ЗП не отдает конечно.
Так правильно заявили. Вы такой же участник обучающего процесса, как и школа и ребёнок. И да, вы, и только вы, обязаны обеспечить ребёнку доступ к образованию. Тем более, что школа, в вашем случае, свою функцию выполняет.
Lava_111 17 апреля 2021
Ответ для220В
Куда приходить в карантин?
На почту вчителю відправляйте з компа) виконані ДЗ.
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Закон гласит....обязанности родителей....

.....способствовать выполнению ребенком образовательной программы и достижению ребенком предусмотренных ею результатов обучения;

Ст. 55 ЗУ об образовании
https://www.google.com/amp/s/kodeksy.com.ua/amp/ka...

В данном случае обеспечивая комп и интернет - вы способствуете
Нет, образование предоставляется школой. Они и должны обеспечить. Я готова отправить ребенка в школу.
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А почему учителя должны проводить уроки он лайн для ваших чад. Используя свои ноутбуки и оплачивач дома интренет ))) школы часто тоже ничего не предоставляют.
А по теме - автор не учитесь, раз так тяжело
Мне не нужны он лайн уроки.
СМСница 17 апреля 2021
Ответ для220В
Вы законы знаете?
Не поверите, знаю, и в отличии от вас, умею их читать правильно, а не однобоко, как выгодно вам.
МощныйШива 17 апреля 2021
Дивна тема. Моя дитина ходить в приватну школу і я повністю оплачую навчання. Це мій вибір і моя дитина. Дивуюсь коли на пиво, шеллак і коровячі вії є гроші, а взяти дитині ноутбук навіть в кредит не можуть. То навіщо дітей народжували, якщо не хочете витрачатися на них?
Кукарачка 17 апреля 2021
Ответ для220В
Началка явно нуждается в сопровождении. Мама ушла с работы или взяла отпуск за свой счёт.чтобы учить детку дома на удалёнке. Кто ей компенсирует?
Никто!
Какое это блин бесплатное образование
Критика должна быть конструктивной, предложите выход
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Поэту я знаю что к сожалению не сложили эту ситуацию!
У вас нет желания тратить свой интернет на учёбу, и поэтому что???
Кто не сложил эту ситуацию?
Сестрица Алёнушка 17 апреля 2021
Ответ для220В
Нет, образование предоставляется школой. Они и должны обеспечить. Я готова отправить ребенка в школу.
За трактовкой закона лучше к юристу или в районо)
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 апреля 2021
Ответ для220В
Мне не нужны он лайн уроки.
Какие другие варианты видите?
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы как будто одолжение учителю делаете. Ей по большому счету ни холодно ни жарко от успеваемости вашего ребёнка. Если вас она не парит, учителя тем более.
Я ничего учителю не делаю. Она должна дать знания
Lava_111 17 апреля 2021
Ответ для220В
Нет, образование предоставляется школой. Они и должны обеспечить. Я готова отправить ребенка в школу.
А ви з цим проханням звертались до директора, цікаво що вам відповіли?)
Копуша 17 апреля 2021
Ответ для220В
Ок. Интернет тоже проводят?
вот я всегда была за то, чтрбы выхрд в интернет был не для всех. по уровню IQ ,например.

рылась бы автор на своем огороде и не мутила воду
ЛЮБА 17 апреля 2021
Ответ для220В
Кто не сложил эту ситуацию?
Автор вам заняться нечем?у вас ребёнок,идите займитесь, а не фигней страдайте!!!
nahaka 17 апреля 2021
Ответ для220В
Бесплатное и обязательное, на минуточку!
Автор, я не вижу ничего ненормального в том, чтобы обеспечить своего ребенка компом или рабочим местом в принципе. В чем проблема? Я не прошу и не жду, что мне оплатит кто-то комп для моего ребенка
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляСМСница
А посещение школы, для того что бы ребёнок не мешал вашим увлечениям.
Естественно. Школа это неотъемлемая часть жизни ребенка. С каких пор у нас школьное образование стало обязанностью родителей?

И да, вы работу пропустили . В моем списке она была. Не все же сидят годами в декретах
Я такая - жду трамвая 17 апреля 2021
Ответ для220В
Началка явно нуждается в сопровождении. Мама ушла с работы или взяла отпуск за свой счёт.чтобы учить детку дома на удалёнке. Кто ей компенсирует?
Никто!
Какое это блин бесплатное образование
Бл@ть, достали вы со своими младшешкольниками... мозгов научить дитё читать считать не Хватит?
Самое интересное, что мамы старшеклассников молчат, хотя именно им тяжелее. Химия это не букву в букваре прочитать или табличку выучить.
Привыкайте, школа отходит от функций камеры хранения детей.
СМСница 17 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Автор вам заняться нечем?у вас ребёнок,идите займитесь, а не фигней страдайте!!!
Время на советчицу у неё есть, а на ребёнка нет. Ох и мамашки.
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляЛеди Г
Ага, расскажите мне. У меня двое детей в гос. лицеях ’бесплатных’
Откуда я знаю , зачем вы подписались на поборы
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
У вас ребёнок,которому кроме родителей никто не должен...но у вас же увлечения и прочее....
И прочая работа, да . А вы на пособия существуете?
ЛЮБА 17 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Время на советчицу у неё есть, а на ребёнка нет. Ох и мамашки.
Она его в школу отправляет, и как я понимаю с понедельника и до выпускного...
автор 220В 17 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так правильно заявили. Вы такой же участник обучающего процесса, как и школа и ребёнок. И да, вы, и только вы, обязаны обеспечить ребёнку доступ к образованию. Тем более, что школа, в вашем случае, свою функцию выполняет.
Доступ я обеспечила. Готова водить в школу.