17 апреля 2021

У Вас муж-отец ребёнка проверяет и половинит покупку продуктов?

Заказываю онлайн. Начал корзину пересчитывать и хотел уменьшать. Послала конкретно. Продукты обычные, нужные, диетические, ребёнок на палео диете и БГБЛБС.
показать весь текст
Помидорина 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Глютен всем вреден. Тут вопрос не в мнении, а в состоянии здоровья.
Это миф. Модный миф. Это растительный сложный белок. Сложный в плане расщепления. Но продукты его содержащие имеют высокую питательную ценность.
Пищеварительная система здорового человека справляется с его расщеплением и усвоением.
Если питание сбалансированно, конечно.
По данным Всемирной Организации Гастроэнтерологов только 1% населения на планете страдает от целиакии.
Поэтому я вас и спросила, врач назначил диету или вы сами.
Если врач, вопросов нет. Если сами, то у мужа может быть другое мнение.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
А ему финансово доступна ваша диета?
Да. Он от выработки получает, чем больше работает, тем больше доход.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Зато при любом бюджете все сыты и довольны. И муж в мои траты не заглядывает. Я в адеквате.
Мне важно здоровье, а не сытость.
Кто крайний? 17 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если ребенку диета нужна по состоянию здоровья , то для нормальных родителей не имеет значения , сколько это стоит , они стараются заработать столько , чтобы финансово это было доступно .
Многие люди работают на оклад и хоть убейся и расстарайся, но больше там не будет. Тогда ищут альтернативу дорогим продуктам и усрись, но мне надо именно это и этой марки, тут не работает.
Радость моя 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Мне важно здоровье, а не сытость.
Это понятно. Но если у Вас в приоритете только ребенок, а что будут есть остальные неважно, то могу понять мужа.
Мадам БрЮшкина 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Она так хочет. И деньги передает ему. Считает ребёнком, а меня Галиной, которая увела Солнышко из семьи.
Ну, я Вас поздравляю!

Вы живёте так, как хочет посторонняя Вам женщина, которая мать постороннего Вам мужчины.

Сыночка любит Мамочку, у них все ок. Как там комплекс назывался?! Эдипов?

Резкие советы давать не очень хорошо, конечно, но - смысла в продолжении подобной жизни - я лично бы просто не видела.

Верните Солнышко Мамочке, и пусть у всех будет все хорошо))))
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Это понятно. Но если у Вас в приоритете только ребенок, а что будут есть остальные неважно, то могу понять мужа.
Да, конечно, у меня в приоритете ребёнок! Мужика 40 лет я точно не усыновляла и не несу за него ответственность.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну, я Вас поздравляю!

Вы живёте так, как хочет посторонняя Вам женщина, которая мать постороннего Вам мужчины.

Сыночка любит Мамочку, у них все ок. Как там комплекс назывался?! Эдипов?

Резкие советы давать не очень хорошо, конечно, но - смысла в продолжении подобной жизни - я лично бы просто не видела.

Верните Солнышко Мамочке, и пусть у всех будет все хорошо))))
В процессе
Да_Я_ТакаЯ_ 17 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Многие люди работают на оклад и хоть убейся и расстарайся, но больше там не будет. Тогда ищут альтернативу дорогим продуктам и усрись, но мне надо именно это и этой марки, тут не работает.
’Именно это и этой марки’ работает . У меня дочь алергик и в младенчестве ей практически никакая смесь не подходила , кроме одной , очень дорогой . Мне надо было кормить ее ’Малюткой’ и смотреть , как ее обсыпает с ног до головы ? Я не садистка , извините . Я нашла возможность зарабатывать дома на конкретную дорогую смесь . И не надо мне рассказывать , что взрослые половозрелые люди работают на голую ставку и не могут подработать , чтобы обеспечить ребенку необходимую диету . Этим люди либо пофигисты , которым плевать на ребенка , либо садисты , либо лентяи .
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
’Именно это и этой марки’ работает . У меня дочь алергик и в младенчестве ей практически никакая смесь не подходила , кроме одной , очень дорогой . Мне надо было кормить ее ’Малюткой’ и смотреть , как ее обсыпает с ног до головы ? Я не садистка , извините . Я нашла возможность зарабатывать дома на конкретную дорогую смесь . И не надо мне рассказывать , что взрослые половозрелые люди работают на голую ставку и не могут подработать , чтобы обеспечить ребенку необходимую диету . Этим люди либо пофигисты , которым плевать на ребенка , либо садисты , либо лентяи .
100%
Персонаж Аноним 17 апреля 2021
Чё, амарантовую муку отказался оплачивать?
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чё, амарантовую муку отказался оплачивать?
))))
Настенные трусы. 17 апреля 2021
Я понятия не имею, что Муж покупает и где, вообще к кухне отношения не имею
Радость моя 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Да, конечно, у меня в приоритете ребёнок! Мужика 40 лет я точно не усыновляла и не несу за него ответственность.
Дети в приоритете, но есть и остальные члены семьи. Если для Вас муж это просто мужик, тогда понятно. Ну, и неприятие свекрови очень чувствуется. Одного не пойму, зачем вы за таких замуж выходите? В семье должны слышать друг друга.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Дети в приоритете, но есть и остальные члены семьи. Если для Вас муж это просто мужик, тогда понятно. Ну, и неприятие свекрови очень чувствуется. Одного не пойму, зачем вы за таких замуж выходите? В семье должны слышать друг друга.
Да, просто мужик, который жалеет денег на еду своему ребёнку. О, свекровь, это нелюдь просто. Сразу так не представились. Разведется, конечно, вопрос времени. Мне ребёнка важно вырастить.
Да_Я_ТакаЯ_ 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Дети в приоритете, но есть и остальные члены семьи. Если для Вас муж это просто мужик, тогда понятно. Ну, и неприятие свекрови очень чувствуется. Одного не пойму, зачем вы за таких замуж выходите? В семье должны слышать друг друга.
Если существо с гордым названием ’муж’ не в состоянии заработать на диетические продукты ребенку и еду себе и жене - он так себе муж , даже не средней паршивости . Мне бы такое счастье точно было бы не нужно . Некоторым нужно , видимо , для статуса ... хотя мне этого не понять ...
Радость моя 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Да, просто мужик, который жалеет денег на еду своему ребёнку. О, свекровь, это нелюдь просто. Сразу так не представились. Разведется, конечно, вопрос времени. Мне ребёнка важно вырастить.
Не знаю ваших обстоятельств. Видимо, просто отношения рассыпаются. У нас были периоды, когда денег не было даже на элементарные лекарства (пресловутые 90-е). Мы это прошли вместе.
Радость моя 17 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если существо с гордым названием ’муж’ не в состоянии заработать на диетические продукты ребенку и еду себе и жене - он так себе муж , даже не средней паршивости . Мне бы такое счастье точно было бы не нужно . Некоторым нужно , видимо , для статуса ... хотя мне этого не понять ...
А я все могу понять. Выше написала, что были времена, у нас не то что на диетические, денег не хватало просто на продукты. Но мы были вместе и трезво оценивали возможности. Закатывать мужу скандалы было бы просто неразумно. Я не знаю, по какой причине муж автора считает, что те продукты лишние.
СКИБИДЫШь 17 апреля 2021
А можете показать назначение врача, заштрихуйте фио ребенка в фоторедакторе?
Да_Я_ТакаЯ_ 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
А я все могу понять. Выше написала, что были времена, у нас не то что на диетические, денег не хватало просто на продукты. Но мы были вместе и трезво оценивали возможности. Закатывать мужу скандалы было бы просто неразумно. Я не знаю, по какой причине муж автора считает, что те продукты лишние.
Ну , я тоже помню , что такое 90е . Выше писала , что у меня дочка ( 98 г.р. ) аллергик и ей подходила только одна смесь , очень дорогая , от остальных ее дико сыпало . Мне как-то в голову не приходило самой питаться устрицами , а ребенку давать ’Малютку’ . Автор же не себе на диетические продукты деньги тратит , а ребенку ... Мужа автора не понимаю . Мне дико экономить на здоровье ребенка ради того , чтобы съесть лишний кусок мяса ....
Радость моя 17 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну , я тоже помню , что такое 90е . Выше писала , что у меня дочка ( 98 г.р. ) аллергик и ей подходила только одна смесь , очень дорогая , от остальных ее дико сыпало . Мне как-то в голову не приходило самой питаться устрицами , а ребенку давать ’Малютку’ . Автор же не себе на диетические продукты деньги тратит , а ребенку ... Мужа автора не понимаю . Мне дико экономить на здоровье ребенка ради того , чтобы съесть лишний кусок мяса ....
Устрицы я и не ела никогда). Когда сын заболевал, то врач уже сама спрашивала: ’Ну что, опять народными средствами будем лечиться?’ Но и мы с мужем ели хлеб с маргарином. Если есть средства, то тогда и вопросов нет, лучшее получит ребенок. Но я никогда не считала, что все ТОЛЬКО ребенку, у всех в семье есть право на уважение.
Да_Я_ТакаЯ_ 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Устрицы я и не ела никогда). Когда сын заболевал, то врач уже сама спрашивала: ’Ну что, опять народными средствами будем лечиться?’ Но и мы с мужем ели хлеб с маргарином. Если есть средства, то тогда и вопросов нет, лучшее получит ребенок. Но я никогда не считала, что все ТОЛЬКО ребенку, у всех в семье есть право на уважение.
Безусловно , право на уважение есть у всех . Но если у ребенка реальные проблемы со здоровьем и необходима диета , то интересы ребенка лично для меня в приоритете . Я говорю о серьезных заболеваниях , потому что при ОРЗ серьезную диету не назначают . Это мое ИМХО , никому не навязываю . К тому же , вряд ли автор кормит мужа хлебом с маргарином ))))) А свекровь у автора реально странная . Как и муж . Сейчас при желании подзаработать денег можно , на дворе , слава Богу , уже не 90е , возможностей побольше . И зная , что внуку нужна диета , не помочь внуку , а таскать втихаря судочки сыначке на работу ...
Русалка на ветвях 17 апреля 2021
Ответ дляМарс атакует
Почему зануд? Рациональность есть, а не что вижу , то и беру, как моя подруга, а потом денег не хватает до зп
А если хватает?
Русалка на ветвях 17 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Мой муж понятия не имеет что и когда я покупаю, есть в холодильнике и ладно. Где вы берете тех зануд которые чеки пересчитывают?
И не говорите. Даже и подумать не могла, что такое бывает..
Русалка на ветвях 17 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Он ничего не делает. Предлагала самому покупки из Метро приносить, экономил бы на доставке, говорит тяжело.
Мля.. А деньги хоть зарабатывает???
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Не знаю ваших обстоятельств. Видимо, просто отношения рассыпаются. У нас были периоды, когда денег не было даже на элементарные лекарства (пресловутые 90-е). Мы это прошли вместе.
При чём здесь 90? Я тоже жила в то время. Нет денег и нет денег для кого-то, кроме себя, разные вещи.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
А я все могу понять. Выше написала, что были времена, у нас не то что на диетические, денег не хватало просто на продукты. Но мы были вместе и трезво оценивали возможности. Закатывать мужу скандалы было бы просто неразумно. Я не знаю, по какой причине муж автора считает, что те продукты лишние.
Они ему не нужны, по этой причине.
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А можете показать назначение врача, заштрихуйте фио ребенка в фоторедакторе?
Для чего??!
Трусиковед 17 апреля 2021
Нет, моему пофиг. Главное, чтоб есть было что. Я только и говорю сколько перекинуть мне на карту)
автор Неместная Я 17 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Устрицы я и не ела никогда). Когда сын заболевал, то врач уже сама спрашивала: ’Ну что, опять народными средствами будем лечиться?’ Но и мы с мужем ели хлеб с маргарином. Если есть средства, то тогда и вопросов нет, лучшее получит ребенок. Но я никогда не считала, что все ТОЛЬКО ребенку, у всех в семье есть право на уважение.
При чём тут уважение???