17 апреля 2021

Сколько по времени удалять зуб мудрости?

Верхний. Мне когда-то удалили буквально за 5 секунд. Но это же идеальный вариант, повезло.
А может же быть и дольше?
Сколько времени это заняло у Вас?
Бабка в тапках 17 апреля 2021
Тоже быстро, секунд 5. Дольше ждала, пока анестезия подействует.
Фантазерша 17 апреля 2021
20 хв(підготовка,видалення,шов)
freedom_2015 17 апреля 2021
2.5 часа
Бабканадвоесказала 17 апреля 2021
Минуты 2-4... анестезия, потом удаление....
KseniaKsenia-c572 17 апреля 2021
Мужу 40 мин удаляли
Нервогенератор 17 апреля 2021
Может быть и дольше. Нижние удалять как правило сложнее и дольше. Работала ассистентом хирурга, как-то сломался кончик корня и мы наверное час пытались вытащить тот кусочек. По-разному автор, главное, не задавайте под руку этот вопрос врачу перед удалением. Врачи не любят такого, типа примета плохая.
Зарядка для хачапури 17 апреля 2021
Полтора часа
ЯспАкойнаЯ 17 апреля 2021
Вот так как вам и удаляли, несколько секунд. Дольше укол и ожидание действия анастезии. Но зубы разные, есть и часами удаляют, все зависит от его расположения, положения, размера и кучи факторов
В танке 17 апреля 2021
Удаление удалению рознь, хоть восьмерки, хоть любого другого зуба! Все зубы, хоть восьмой, хоть пятые и т. д.., разные. Удалить зуб, выросший ровно, в ряду, и к орешками собранными в кучку, это одно. Удалить зуб, который лежит в десне, это совсем другое. Его можно пытаться вы ковырять, при этом сломать или вывизнуть челюсть, если это удаление на нижней челюсти. Его можно распилить и вынимать частями. Все это соответственно займет разное время на работу. Опять же, учитывают умения врача и его опыт. Одно дело когда удаляет стоматолог-хирург, а совсем другое, когда это делает стоматолог-терапевт.