17 апреля 2021

Посоветуйте, как проучить сына.

Девочки,привет. Я за советом,трезвым взглядом со стороны на ситуацию. Если очень коротко: сын лентяй,грубиян. Уроки из под палки. Репетитор по ин.языку туда же. Очень переборчив в еде. Может откровенно сказать- фу,это есть не буду,фигня . Но самое обидное- нет уважения к нам,родителям. Сегодня на сотое замечание, сын обозвал меня. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Каждый день пытка. С утра до вечера чувствую себя его рабыней. Все всегда контролирую я. Зум через минуту ,я ору, что начало ,а он и не шевелится. Словом,в конце апреля ему 10лет. Чесно? нет желания вообще что-то делать,тем более праздновать. Все его ДР это событие: хорошие подарки, с детьми развлечения вне дома и дома ещё на 1-2дня сабантуй пока всех отбудем. Комната украшена,утром приносит курьер шары. Вот хочу забить. Это жестоко будет?
показать весь текст
Ms. Скромность 17 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Отбирайте гаджеты или лишайте любимого занятия.Мой за гаджеты на задних лапках ходит
И до какого возраста вы планируете отбирать гаджеты?
Директриссимо 17 апреля 2021
Это будет не жёстко, но забудет через пару дней об этом и будет дальше вас обзывать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
да ,один внук с обеих сторон.
Он не видит границ дозволенного. Мы как друзяки ему. Субординация отсутствует вообще(
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
Директриссимо 17 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
На этом Вы потеряете нить с ним. И создадите пропасть. Он входит в переходный возраст, и самое важное, что можете делать сейчас- любите его. Он закончит школу, вырастет и кйдет в свою семью, но всегда будет помнить такой др. Мне 40 лет, и самое лучшее в моей жизни- каждый год, в этот день мама и папа будили меня вместе и поздраляли.
Нить - это празднование др?
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
А отец что? Тоже не авторитет?? У меня сыну 9, и если с меня он может иногда ’верёвки вить’ то папа только глянет, и он шёлковый..
у нас папа это я. Муж мягкий ,добрый очень и терпеливый. Он и сейчас говорит,что будем отмечать ,как же по другому.
Директриссимо 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
у нас папа это я. Муж мягкий ,добрый очень и терпеливый. Он и сейчас говорит,что будем отмечать ,как же по другому.
Умыл руки, красавчик
БлинчикБезСметанки 17 апреля 2021
смотря как обозвал
Пушка заряжённая 17 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
И до какого возраста вы планируете отбирать гаджеты?
А до какого нужно?
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ужасный ребёнок вам достался, вот не повезло, так жалко вас..может, другого родить?
есть второй сын,скоро 3 года,совсем другой ребёнок. Старший с самого детства был революционер.
Директриссимо 17 апреля 2021
Как говорит психолог, должны быть правила и они должны соблюдаться, начните с малого
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
есть второй сын,скоро 3 года,совсем другой ребёнок. Старший с самого детства был революционер.
Революционер это плохо, да? Неудобно. Поэтому вы его не любите.
Чебурастик 17 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
На этом Вы потеряете нить с ним. И создадите пропасть. Он входит в переходный возраст, и самое важное, что можете делать сейчас- любите его. Он закончит школу, вырастет и кйдет в свою семью, но всегда будет помнить такой др. Мне 40 лет, и самое лучшее в моей жизни- каждый год, в этот день мама и папа будили меня вместе и поздраляли.
Вы тоже себя вели, как ребенок автора?
Просто Мария 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
у нас папа это я. Муж мягкий ,добрый очень и терпеливый. Он и сейчас говорит,что будем отмечать ,как же по другому.
Капец .. тогда даже не знаю, если на Вас нет никакой реакции а на мужа темболее, то нужно координально что то менять, дальше только хуже будет..
Ms. Скромность 17 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А до какого нужно?
Вообще не нужно
Директриссимо 17 апреля 2021
То, что сын вас обозвал- это плохо, а ещё хуже, что ваш муж тряпка.
Когда моя дочь подросток повысила на меня голос, муж сделал ей строгое замечание ’если ещё раз себе позволишь в таком тоне говорить с мамой, я открытую тебе голову’. Больше такого не было
Директриссимо 17 апреля 2021
*Открытую-откручу
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Пульт от телека заберите,сладости не покупайте,гулять не пускайте.Много вариантов есть.Он же не будет сидеть просто так,надоест
меня тогда соседи замучают стучанием по батареям. Он ураган. Он начинает бегать,прыгать, и меньший сын делает тоже самое. Крики,вопли все дела. Их остановить сложно ,старший не слышит замечания,а младший думает, что так нужно делать.Ой ,девочки (((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
То, что сын вас обозвал- это плохо, а ещё хуже, что ваш муж тряпка.
Когда моя дочь подросток повысила на меня голос, муж сделал ей строгое замечание ’если ещё раз себе позволишь в таком тоне говорить с мамой, я открытую тебе голову’. Больше такого не было
И что, открутит?
Пушка заряжённая 17 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вообще не нужно
Посоветуйте что нужно?
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Конечно, наказать и проучить. Ишь какой... На хлеб и воду его. И в угол на горох.
в углу не стоял ни разу. Но по пятой точке пару раз прилетело. Видать мало.
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Перетерпите, переживите это. Я если отобрала- назвала срок на который это сделала. И моя знает- неделя, это 7 дней, и я кремень, как бы она меня не изводила. Но я так с самого начала делала.
у нас тоже так.Но сейчас зум,телефон все равно выдаю.Пока наказала на выходные.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
в углу не стоял ни разу. Но по пятой точке пару раз прилетело. Видать мало.
Так поставьте!
Наказать, проучить, отобрать, лишить... Верной дорогой идёте, товарищ.
Директриссимо 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И что, открутит?
Я ж написала, что такого больше не было. Замечания было достаточно
Чебурастик 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
Вообще-то так и есть, сарказм не уместен
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну вы реально думаете что один не отпразнованый день рождение решит все проблемы? Вам полностью нужно пересмотреть своё отношение к ситуации, поговорить с ребёнком внятно и доходчиво, выяснить причину его агресии к вам и пытаться выходить из ситуации, возможно даже с помощью психолога.
очень очень много раз говорили с ним. Понимает. Но все снова повторяется. Извиняется. Замкнутый круг.
В шоколаде 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так поставьте!
Наказать, проучить, отобрать, лишить... Верной дорогой идёте, товарищ.
Ну ещё заставить уважать) это ведь синоним слову бояться, если кто не знал)
Чебурастик 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
меня тогда соседи замучают стучанием по батареям. Он ураган. Он начинает бегать,прыгать, и меньший сын делает тоже самое. Крики,вопли все дела. Их остановить сложно ,старший не слышит замечания,а младший думает, что так нужно делать.Ой ,девочки (((
Он здоров?
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
Лишать празднования дня рождения нельзя. Вы его поздравляете потому, что он ваш ребёнок, такой формат празднования эти традиция. Поговорите с ребёнком объясните свои чувства, скажите что такое отношение к вам не допустимо, но праздник должен быть. Пусть более скромный, чем обычно. Шарики, обнимашки от родителей и поздравления все равно должны быть. А воспитанием можно заняться в другой день.
Автор, терпения вам и мудрости. Помните, мы любим детей просто за то, что они наши дети.
да,помню. Знаю,что это для него будет шок. Слезы неизбежны.
Но сегодня плакала я. Из-за него.
Айпишница 17 апреля 2021
Не нашла возраст.

Подросткам надо быть другом. И не обращать внимания на их выбрыки.

ДР не отменять - это удар ниже пояса и обида навсегда.

Подростковый возраст закончится, держитесь )
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Вообще-то так и есть, сарказм не уместен
Так и есть. Что такое ребёнок? Пыль у ног родителей, тварь дрожащая.