17 апреля 2021

Посоветуйте, как проучить сына.

Девочки,привет. Я за советом,трезвым взглядом со стороны на ситуацию. Если очень коротко: сын лентяй,грубиян. Уроки из под палки. Репетитор по ин.языку туда же. Очень переборчив в еде. Может откровенно сказать- фу,это есть не буду,фигня . Но самое обидное- нет уважения к нам,родителям. Сегодня на сотое замечание, сын обозвал меня. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Каждый день пытка. С утра до вечера чувствую себя его рабыней. Все всегда контролирую я. Зум через минуту ,я ору, что начало ,а он и не шевелится. Словом,в конце апреля ему 10лет. Чесно? нет желания вообще что-то делать,тем более праздновать. Все его ДР это событие: хорошие подарки, с детьми развлечения вне дома и дома ещё на 1-2дня сабантуй пока всех отбудем. Комната украшена,утром приносит курьер шары. Вот хочу забить. Это жестоко будет?
показать весь текст
СернаМоисеевна 17 апреля 2021
Посоветуйтесь с психологом. Сходите вместе, не бойтесь, ведь впереди еще много лет совместной жизни, а он ваш ребенок.
Но вечерок не покормить вкусностями можна, скажите что приболели и спать ложитесь, а он пусть сам себе греет и убирает
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну ещё заставить уважать) это ведь синоним слову бояться, если кто не знал)
А, да... ’стать авторитетом’.
Кто физически сильнее, тот и прав.
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Выходите на работу.
вот ,в первых числах мая,сама жду с нетерпением. Но моя фирма на удаленке, т.е. дома будем все равно(
Чебурастик 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так и есть. Что такое ребёнок? Пыль у ног родителей, тварь дрожащая.
У вас какие-то детские обидки и комплексы?
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я бы предупредила, поставила ультиматум.
Подготовилась к истерике с его стороны.

Моему осенью 10, живет по моим правилам, потому что ему ему только будет 10. Есть обязанности, дз, помощь. Конечно, не с интузиазмом. Еду тоже перебирает. Сегодня плюнула, сварила гречку, салат, курица и до вечера одно и то же. Он клюнет пару ложек и вме, я чай. Нет говорю, сегодня без чая. Пошла гречка, родимая, понемногу.
Вы кремень
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
У вас какие-то детские обидки и комплексы?
Мне в голову не приходит ’проучить’ ребёнка. Дичь какая то
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
В 10 лет??? Автор, пора принимать жесткие перы. В 13-14 он не обзывать вас будет, а подзатыльники отвешивать. Какую атмосферу может создать ребенок в 10 лет? А по поводу еды, вообще не проблема. Будеш? Нет? До свидания. Перекусы убрать. Не съест завтрак, покрутит носом в обед, отлично поужинает тем, что поставят перед носом. Запомните, вы хозяйка в доме, а не ваш ребенок.
он так не думает. Он гордо заявляет, что он личность,все мы одинаковые
Katya-82d5 17 апреля 2021
Автор. Я Вам скажу одну вещь. Чем больше у человека есть(ребёнка особенно) - тем сильнее садится на голову. Дети у которых семьи не очень благополучные или состоятельные - так себя не ведут в основном, они знают что им нужно напрячься самим, больше за них постоять и сделать просто некому. Вашему сыну так удобно, ему незачем напрягаться - за него есть кому сделать. Вы живете жизнь за своего ребёнка, а нужно - за свою. Криками ничего не добьётесь. В первую очередь измените себя по отношению к сыну - по умному. Успехов и трезвого ума.
когдадеЦкие 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
Вы кремень
Вы знаете, да. И эгоистка.
НЕ горжусь этим.
Но у меня на голове не посидишь.
СернаМоисеевна 17 апреля 2021
Вот мои родители всю жизнь все прошали брату, типа подрастет и поменяется и все булет отлично. Подрос...40 лет, нигде не работает, родителей не уважает и не помогает, одни неприятности.
Может я и не права, но ребенку нельзя все прощать есть граница которую переступив ребенок получит наказание.
В шоколаде 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
он так не думает. Он гордо заявляет, что он личность,все мы одинаковые
А он не личность?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
он так не думает. Он гордо заявляет, что он личность,все мы одинаковые
Вы одинаковые. Отличие только в том, что вам больше лет и у вас должно быть больше жизненного опыта. Больше ничем вы от ребёнка не отличаетесь. Вы не лучше него, не умнее, не добрее. Преимущество ваше в том, что пока он зависит от вас материально.
автор Аноним Первый 17 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Самая ваша большая проблема, что ребенок вас поработил. Какие у него обязанности по дому? Есть интересы какие-то? Общаетесь ли вы с ним, кроме того, что читаете нотации и ругаете?
с недавних пор просим ввнести мусор,помыть посуду. Он в шоке. А почему я? Но времени уже прошло немного, пару раз помыл тарелки.Далі буде...
Директриссимо 17 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я бы предупредила, поставила ультиматум.
Подготовилась к истерике с его стороны.

Моему осенью 10, живет по моим правилам, потому что ему ему только будет 10. Есть обязанности, дз, помощь. Конечно, не с интузиазмом. Еду тоже перебирает. Сегодня плюнула, сварила гречку, салат, курица и до вечера одно и то же. Он клюнет пару ложек и вме, я чай. Нет говорю, сегодня без чая. Пошла гречка, родимая, понемногу.
Вот и я так же. Моему скоро 9 и тоже начинает устраивать, то не буду, это не хочу, но он уже знает, если мама приняла решение, то спорить бесполезно
Katya-82d5 17 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
Вот наглядный пример, как вырастить социопата и неуверенную, сломанную в себе личность. Какие эмоции и желания запрещены до 18, Вы слышите себя? Сами себя не понимаете и учите неопытных, кто в поиске информации.
Директриссимо 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
Вы ребенка с рабом не перепутали часом?
Ангелочек с рожками 18 апреля 2021
У вас нет взаимопонимания и вы не авторитет для вашего сына. Ваше желание отменить др, тем самым сделать плохо сыну никак не повлияет, а усугубит ситуацию. У меня вопрос, ваш муж при сыне не обесценивает ваше мнение?
буреЛОМКА 18 апреля 2021
ваш сын-результат вашей работы.как потрудились-такой и результат.
требуете уважения,а вы его заслужили?
вам он не ровесник,что надо его проучить.
опять таки еда:вы сами всеядная?или может имеете предпочтения?
много ещё можно вам написать,но не стану...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляKatya-82d5
Вот наглядный пример, как вырастить социопата и неуверенную, сломанную в себе личность. Какие эмоции и желания запрещены до 18, Вы слышите себя? Сами себя не понимаете и учите неопытных, кто в поиске информации.
Вышто, на святое покусились
Почти все отписавшиеся в теме так и считают
Зачем им вообще дети, непонятно.
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
ого,Вы очень строгая . Я против такого,извините.
ничевока 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
а моему пофиг. Забрала, так забрала. Но в квартире создаёт назло такую атмосферу,что о тишине и спокойствии можно забыть.
Обидеться, будет ещё хуже. Потом ещё и всю жизнь вспоминать будет. Вы день рождение только для него делаете? Для вас этот день не праздник? Вы кого наказать хотите?
когдадеЦкие 18 апреля 2021
Ответ дляKatya-82d5
Вот наглядный пример, как вырастить социопата и неуверенную, сломанную в себе личность. Какие эмоции и желания запрещены до 18, Вы слышите себя? Сами себя не понимаете и учите неопытных, кто в поиске информации.
над вами постебались
СернаМоисеевна 18 апреля 2021
Ну если всех кормить только тем что любят, то нужно день и ночь стоять на кухне. Ведь не все вкусное полезное детям
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
ого,Вы очень строгая . Я против такого,извините.
Извинила.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну если всех кормить только тем что любят, то нужно день и ночь стоять на кухне. Ведь не все вкусное полезное детям
А вы едите то, что не любите?
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Умыл руки, красавчик
нет,он прекрасный отец. Столько,сколько он говорит, объясняет и моделирует ситуации ему,я не знаю, говорит ли ещё так кто-то с ребёнком. Муж уверен,что его слова дойдут рано или поздно до сына.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
нет,он прекрасный отец. Столько,сколько он говорит, объясняет и моделирует ситуации ему,я не знаю, говорит ли ещё так кто-то с ребёнком. Муж уверен,что его слова дойдут рано или поздно до сына.
А чего ж вы не прекрасная мать?
СернаМоисеевна 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вы едите то, что не любите?
Да, кушаю. И детям всегда спокойно обьясняю разницу между картошкой фри и супом. Мой старший в 12 лет знает, что всякие гадости кушаем по праздникам, а так кашки и котлетки. Вся семья так кушает, никому отдельно не готовлю
Katya-82d5 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вышто, на святое покусились
Почти все отписавшиеся в теме так и считают
Зачем им вообще дети, непонятно.
Соглашусь. Если не уважать ребёнка, летне будет уважать родителя считаю. До 18 лет как раз и формируется вся осознанность, родитель должен показать как отстирать свои границы , чтобы об тебя потом не вытирали всю дорогу ноги, и ты не был просто в жопе затычка. Просто подумать, до 18 лет не иметь своего мнения и желания? Как? Очень печально(
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Революционер это плохо, да? Неудобно. Поэтому вы его не любите.
почему не люблю? Это долгожданный ребёнок после 2 замерших беременностей. Любви там вложено не счесть. Да и не в этом суть. Хочу одного- уважения.