17 апреля 2021

Посоветуйте, как проучить сына.

Девочки,привет. Я за советом,трезвым взглядом со стороны на ситуацию. Если очень коротко: сын лентяй,грубиян. Уроки из под палки. Репетитор по ин.языку туда же. Очень переборчив в еде. Может откровенно сказать- фу,это есть не буду,фигня . Но самое обидное- нет уважения к нам,родителям. Сегодня на сотое замечание, сын обозвал меня. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Каждый день пытка. С утра до вечера чувствую себя его рабыней. Все всегда контролирую я. Зум через минуту ,я ору, что начало ,а он и не шевелится. Словом,в конце апреля ему 10лет. Чесно? нет желания вообще что-то делать,тем более праздновать. Все его ДР это событие: хорошие подарки, с детьми развлечения вне дома и дома ещё на 1-2дня сабантуй пока всех отбудем. Комната украшена,утром приносит курьер шары. Вот хочу забить. Это жестоко будет?
показать весь текст
Куда_бежать 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так поставьте!
Наказать, проучить, отобрать, лишить... Верной дорогой идёте, товарищ.
Младшая пару раз стояла в углу. Во-первых, сколько лет ребенку, столько и минут он должен там простоять, не дольше, во-вторых, она обои отколупывает))))) потом и смех, и грех, блин....
Булку Дай 18 апреля 2021
Піду поцілую свого сина. А з власного спостереження -такі діти є в сім ях , де є крики , нездорові відносини . Дитина як губка все поглинає. Мабуть ви його також обзивали, раз він може таке собі дозволити . І вдарити вас зможе , якщо ви насильтво до нього прикладали . Вже пізно щось змінити , 10 років дитині . Я би пішла до психолога на вашому місці
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
да ,один внук с обеих сторон.
Он не видит границ дозволенного. Мы как друзяки ему. Субординация отсутствует вообще(
Это ваша вина, а не его.
Ему только 10, он маленький и что-то не так в его жизни. Родители, школа, улица, виртуальное общение. Такое поведение детей это крик о том, что ему плохо.
Куда_бежать 18 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Не нашла возраст.

Подросткам надо быть другом. И не обращать внимания на их выбрыки.

ДР не отменять - это удар ниже пояса и обида навсегда.

Подростковый возраст закончится, держитесь )
10 лет это не подросток ещё. Если сейчас не могут оба родителя дать ладу, то что будет через 2-3-5 лет?
Сплюшка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
да ,один внук с обеих сторон.
Он не видит границ дозволенного. Мы как друзяки ему. Субординация отсутствует вообще(
Вот и ответ на ваш вопрос. Надо вам менять отношение к сыну. Вы ему не друзья, а родители. Он должен вас слушать! Добивайтесь этого, будьте твердыми.
Д.р. Надо праздновать как обычно. Но это не исключает вашего правильного отношения к сыну.
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я бы предупредила, поставила ультиматум.
Подготовилась к истерике с его стороны.

Моему осенью 10, живет по моим правилам, потому что ему ему только будет 10. Есть обязанности, дз, помощь. Конечно, не с интузиазмом. Еду тоже перебирает. Сегодня плюнула, сварила гречку, салат, курица и до вечера одно и то же. Он клюнет пару ложек и вме, я чай. Нет говорю, сегодня без чая. Пошла гречка, родимая, понемногу.
Сочувствую ребенку.
А потом начальник правила установит, жена, друзья и будет он жить не своей жизнью. Этого хотите?
Там_все_размывчато 18 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Не нашла возраст.

Подросткам надо быть другом. И не обращать внимания на их выбрыки.

ДР не отменять - это удар ниже пояса и обида навсегда.

Подростковый возраст закончится, держитесь )
Нельзя детям быть другом. Это самая большая ошибка . Теряется родительский авторитет и ребёнок перестает воспринимать родителей ,как взрослых и стену.
Ребенку всегда нужно быть родителем и главным в семье.
когдадеЦкие 18 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Сочувствую ребенку.
А потом начальник правила установит, жена, друзья и будет он жить не своей жизнью. Этого хотите?
Поживем посмотрим, кто у кого вырастет.
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Выпороть, чтоб и глаз не смел поднять. Ребёнок должен быть покорным родительской воле и беспрекословно ее выполнять. Все собственные желания и эмоции запрещены. До 18 лет как минимум. Пока живёт в вашем доме и ест ваш хлеб, обязан только молчать и слушать.
Вы серьезно?
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляничевока
Та какая там инфантильность? Нормальный ребёнок, нормальная реакция. Мамка целый день гав-гав. Он абстрагировался, не обращает внимания.
а как мамке не гпв- гав?
1проспит зум,2 не позавтракает. 3 не сделает дз.4 не выучит немецкий ,а репетитор скоро позвонит в дверь. Хочу переводить его в физ мат,сейчас гуманитарная была начальная школа. Он сам вроде бы хочет, ибо ему математика ближе и даётся легко. Но! Все должна организовать я. А ,извините, в той школе нагрузка будет ого-го. И я ему даю понять,что если сейчас я как собака Баскервиля,то есть ли смысл переходить? я тянуть это не буду. Нет,так нет. Останется в слабой школе . Я рисую ему перспективы, он их понимает,но матушка лень сидит намертво на нем.
ничевока 18 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ну так маме надо себя в руки брать и начинать границы дозволенного очерчивать. И если ребёнок берегов не видит, то и день рождение можно отмерить.
Ну будет помнить. Если причинно следственную связь автор ему объяснит, то может и на пользу пойдёт.
Мы все в детстве получали какие то жизненные уроки. Это бывает полезно.
Правильно. Причинно-следственная связь.
Мам, хочу картошку фри. Дорогой - у нас овсянка. Если хочешь картоху, иди сюда, сейчас научу тебя ее чистить и резать, и жарить. Не хочешь учится и жарить - ешь овсянку. Не хочешь овсянку и жарить - ходи голодный. Когда будешь сильно голодный и кишки прилипнут к спине - овсянка по прежнему в твоём распоряжении.
Моей 5 лет. Тоже нифига не ест. Сегодня, поставила ей на стол вермишелевый суп. Крутила носом, ныла, не хочу, не буду. Я сказала - 10 мин на поедание супа и идём кататься на качелях на площадку. Не успеваешь - сидим дома и на прогулку не идём. Она не вложилась в 10 мин, на прогулку не пошли. Через 10 мин я ей об этом сообщила. Расстроилась. Потом она хотела посмотреть, как я буду торт сгущёнкой мазать. Я сказала, я иду мазать, а ты сидишь в гостиной и на кухню заходишь только с пустой тарелкой. Не успеешь - перемажу торт без тебя. И о чудо. 3 мин и тарелка была пустая.
А вот представляю себе - доченька, мы твой ДР не празднуем, потому что ты плохо кушала весь год, капризничала и у тетя сломалась автоматическая кнопочка выполнения мамских команд.
Бутербродница 18 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Нельзя детям быть другом. Это самая большая ошибка . Теряется родительский авторитет и ребёнок перестает воспринимать родителей ,как взрослых и стену.
Ребенку всегда нужно быть родителем и главным в семье.
Неверно

Нужно быть другом , в первую очередь

Говорю, как мама взрослых детей
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Нельзя детям быть другом. Это самая большая ошибка . Теряется родительский авторитет и ребёнок перестает воспринимать родителей ,как взрослых и стену.
Ребенку всегда нужно быть родителем и главным в семье.
Другом как раз в смысле стены. Которая всегда поможет и поддержит. А не будет думать ’как проучить’
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
он так не думает. Он гордо заявляет, что он личность,все мы одинаковые
Правильно он говорит.
ничевока 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
мне главное,чтоб он человеком был. С чувствами,состраданием,пониманием. Он не ценит вообще ничего того,что мы делаем для него. Вот это больше всего ранит.
Так не делайте. Вы делаете и ждёте благодарности? Делай добро и бросай его в воду. Иди нифига не делай и не жди благодарности.
Куда_бежать 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А он не личность?
Вы забыли, что вместе с правами неотъемлемо существуют и обязанности. Даже у ребенка. В силу и меру возраста. Просто так ничего не бывает. И если любят просто потому что, то телефон, интернет, прочие материальные блага помимо предусмотренных законом, не должны восприниматься им как должное. Родители не с неба это все берут, а многие тяжело и упорно работают, что бы у ребенка все было.
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы одинаковые. Отличие только в том, что вам больше лет и у вас должно быть больше жизненного опыта. Больше ничем вы от ребёнка не отличаетесь. Вы не лучше него, не умнее, не добрее. Преимущество ваше в том, что пока он зависит от вас материально.
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляничевока
Та какая там инфантильность? Нормальный ребёнок, нормальная реакция. Мамка целый день гав-гав. Он абстрагировался, не обращает внимания.
как? как можно не обращать внимание на мать? Я этого не понимаю и хочу от сына беэкапа. Что не так?
КартаБезКомиссий 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
да ,один внук с обеих сторон.
Он не видит границ дозволенного. Мы как друзяки ему. Субординация отсутствует вообще(
Блин...сочувствую. субординация штука нужная
Это у вашего сокровища еще не переходный возраст.не поставите на место сейчас потом будет совсем грустно.
Я бы за обзывание дала по губами.сразу же...
Не нравится еда.можешь не есть,но на следующий прием пищи тебе согреет то,что все ели сейчас,а ты не съел.не хочешь учиться-ОК.работай.мой дать когда начал цирки устраивать я площадку отправила подметать.(клетку лестничныую).потому что ты или работаешь или учишься.
А др отняйте....мои знают что я выкладываю деньги,усилия ,нервы только в тех детей,которым это надо,остальные лесом))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
как? как можно не обращать внимание на мать? Я этого не понимаю и хочу от сына беэкапа. Что не так?
Вы тоже это... Святая?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Блин...сочувствую. субординация штука нужная
Это у вашего сокровища еще не переходный возраст.не поставите на место сейчас потом будет совсем грустно.
Я бы за обзывание дала по губами.сразу же...
Не нравится еда.можешь не есть,но на следующий прием пищи тебе согреет то,что все ели сейчас,а ты не съел.не хочешь учиться-ОК.работай.мой дать когда начал цирки устраивать я площадку отправила подметать.(клетку лестничныую).потому что ты или работаешь или учишься.
А др отняйте....мои знают что я выкладываю деньги,усилия ,нервы только в тех детей,которым это надо,остальные лесом))
А где у него ’место’?
Снежнакомка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
а моему пофиг. Забрала, так забрала. Но в квартире создаёт назло такую атмосферу,что о тишине и спокойствии можно забыть.
Отметила бы классом скромно
Объясняла бы, что чем меньше у человека знаний, тем в будущем меньше денег. В связи с этим вы отмечаете (а заодно и кормите и прочее на будущее) в пределах тех сумм, которые он такими знаниями смог бы себе заработать. То есть что-то как бы есть, но ’скромненькобедненько’
Даже если вы при этом сами не богаты, ужмите ещё больше, будет попрекать, чего ж и у вас с папой денег мало, так и отвечайте что да, мы тоже не очень хорошо учились, совсем чуть лучше тебя, а тебе только всего самого лучшего желаем
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
почему не люблю? Это долгожданный ребёнок после 2 замерших беременностей. Любви там вложено не счесть. Да и не в этом суть. Хочу одного- уважения.
А можете перечислить за что вас уважать он должен?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы забыли, что вместе с правами неотъемлемо существуют и обязанности. Даже у ребенка. В силу и меру возраста. Просто так ничего не бывает. И если любят просто потому что, то телефон, интернет, прочие материальные блага помимо предусмотренных законом, не должны восприниматься им как должное. Родители не с неба это все берут, а многие тяжело и упорно работают, что бы у ребенка все было.
Откуда у ребёнка берутся обязанности. Он сам добровольно берет их на себя?
Грибной_Дождик 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
меня тогда соседи замучают стучанием по батареям. Он ураган. Он начинает бегать,прыгать, и меньший сын делает тоже самое. Крики,вопли все дела. Их остановить сложно ,старший не слышит замечания,а младший думает, что так нужно делать.Ой ,девочки (((
На улицу обоих, пусть там скачут. А вы на лавочке книжку прочитайте )
автор Аноним Первый 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Почему тогда вы такие все прекрасные, а сын лентяй и грубиян?
не знаю,вот реально ни я ,ни муж такими не были и не есть
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
Да,считаю примеров у него хватает. Моё отношение к родителям он видит,моё отношение к людям, миру. Учу всегда быть аккуратным, сдеожаным,вежливым. Помогать слабым. Раньше бумажку мог выбросить, но годы разговоров приносят плоды. Сейчас он в парке видя,как мальчик / девочка кидают пустые бутылки,упаковки из под чипсов делает замечание.
Я трудолюб.Вещи всегда в идеале. В доме чисто. А вот сын пока штаны в одну сторону,свитер навыворот, кровать до обеда может быть не заправлена. И хоть кол на голове тиши.
Представляю какую веселенькую жизнь вы ему устроили.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
не знаю,вот реально ни я ,ни муж такими не были и не есть
Ну вот, бракованный какой-то попался вам
Челюскина 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
мне главное,чтоб он человеком был. С чувствами,состраданием,пониманием. Он не ценит вообще ничего того,что мы делаем для него. Вот это больше всего ранит.
А вы его родили чтобы ценил?
ничевока 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
а как мамке не гпв- гав?
1проспит зум,2 не позавтракает. 3 не сделает дз.4 не выучит немецкий ,а репетитор скоро позвонит в дверь. Хочу переводить его в физ мат,сейчас гуманитарная была начальная школа. Он сам вроде бы хочет, ибо ему математика ближе и даётся легко. Но! Все должна организовать я. А ,извините, в той школе нагрузка будет ого-го. И я ему даю понять,что если сейчас я как собака Баскервиля,то есть ли смысл переходить? я тянуть это не буду. Нет,так нет. Останется в слабой школе . Я рисую ему перспективы, он их понимает,но матушка лень сидит намертво на нем.
1. Проспит зум - ну и фиг с ним. Значит будет заниматься дольше и самостоятельно. 2. Не позавтракает - з голоду ще ніхто не обісрався.3. Не сделает дз - получит 2. Опять таки, осознаёт свои действия. 4. Не выучит немецкий - отмените преподавателя и скажите сыну. Отменила препода, потому что ты нифига не выучил, деньги на ветер выбрасывать не буду. Не хочешь - не учись, пойдёшь в ПТУ.