Директриссимо• 18 апреля 2021

Вы бы обиделись на такое ?

Сейчас ребенку 5 месяцев, я на ГВ. Кто кормил грудью, тот знает, как хочется есть постоянно. Я стараюсь много не есть. Кушаю по чуть-чуть, правильную еду. Вешу 46 кг, если что. Вот в 8 часов вечера обычно пью чай с хлебом и кусочком сыра или кефир с хлебом. В этот раз был кефир. Муж заходит на кухню с дочкой и говорит:" смотри доця, мама топчет ". Не знаю, с какой целью он это сказал, но меня это очень задело и стало неприятно. Я недовольно глянула на него, но ничего не сказала. С того момента пропало желание ему что-то говорить и вообще общаться. Вот прошло уже 3 дня, говорим только по теме ребенка. Он тоже молчит, не интересуется почему я такая молчаливая...
А вот мне правда, так неприятно и обидно стало... Это вроде я уплетала бутерброды или торт ((
Фух, выговорилась хоть здесь.
А вы бы обиделись на такое или это просто мои гормоны и надо первой пойти мириться ?
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Бежать от Вас надо.
Да ладно, автор только перенесла большие гормональные качели.
Не муж же беременел, носил, рожал, кормил и жутко уставал с младенцем. Ей нужно делать на это скидку.
Скоро адекватность к ней вернётся, а мужичку стойкости духа достойно это пережить.

автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я думаю, что это не вам упрек был, а его взаимодействие, общение с дочкой, что увидел, то и прокомментировал, без злого умысла.
Возможно, но ведь можно было сказать: смотри, мама кушает. Это ведь не обидно звучит. А ’топчишь’- это как упрек
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Пусть лошары думают. Что говорят
Отчебучкина• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Он знает, как я отношусь к шуткам по поводу еды. На любые другие подколы я реагирую нормально
У вас проблема.
Вес 46 и такая замороченность на еде и весе.
Так и до анорексии недалеко. Это в голове уже изменения.
Сливочная пенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Если не сдерживать, то разнесет как бочку
Вы что килограммами едите или склонны к полноте?
Скорая помощь• 18 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Любой свихнеться, если она на равном месте булет придумывать проблемы.
Заставляличка• 18 апреля 2021
Ребёнка грудного сейчас тоже своими нервами кормите?дети все чувствуют

автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы с мужем имеет понятие о самоиронии и часто друг друга подкалываем.
Конечно, ваша ситуация меня бы не обидела.
Мы тоже можем подколоть друг друга на разные темы. Но муж прекрасно знает, как я негативно отношусь к подколаи на счёт еды. Для меня это больная тема, не спорю
Отчебучкина• 18 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Если Вы можете мужу доверить свои чувства, это было бы замечательно пойти к нему и сказать. Милый, ты верю не хотел меня обидеть, но сегодня твоя шутка звучала обидно. Я скудно питаюсь, хочу есть, кормлю малышку, стараюсь, а когда ты сказал ’топчешь’ послышалось будто я объедаюсь и ем торты.
Перед тем поясните, что Вам надо выговориться и Вы бы хотели сказать это ему как близкому человеку.
Еще можно попросить о поддержке, похвале. Вы делаете большое дело и трудное.
Это помогает поддержаться, а не поссориться и почувствовать себя в любящем окружении
С такими сложными людьми долго не выдерживают.
Такие опусы утомляют.
Скорая помощь• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Где был прокол ???
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет, не обиделась бы. Не играйте в обиженную девочку. Муж не обязан перед вами с бубном танцевать, тем более без вины. Посмеялись, перевели в шутку и дальше живем
Знаете, если бы он со мной вступил в диалог после этой ситуации, я бы и не обиделась. А так мало того, что обидел, так ещё и не разговаривает
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Может ему надоело уже реагировать на такие обиды ? 🤔 сколько ж можно раздувать из мухи слона...
Вы думаете я каждый день обижаюсь по мелочам ?
Скорая помощь• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Сама придумала, сама обиделась, еще и мужа виноватым сделала.
Отчебучкина• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Так это ваша проблема, что это для вас больная тема.
Работаю над собой.

Кормите смесью тогда, зачем такие жертвы. Вы дообижаетесь, будете мамой одиночкой. И ему будет по фиг вообще что и во сколько вы там топчете
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ребенок как раз все получит, организм все резервы на это потратит, а вот автору потом года 2 здоровье восстанавливать.
Сама через это проходила.
Если рацион скудный, то поливитамины для кормящих принимать нужно.
Я принимаю поливитамины
Я б такое не носила, но продаю• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Знаете, если бы муж мой на такую фразу лицо воротил и в молчанка играл? Я бы не видержала, а ваш золотой что терпит ваши бзыки, как вы живёте то с таким отношением и тараканами...
МошеЙница• 18 апреля 2021
Он решил, что общение с самодурой ему ни к чему
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Так может проработать это со специалистом?
3 дня не разговаривать из-за такого...зачем?
Это было страшно оскорбительно и унизительно?
Скажите спокойно, что мне не понравились твои подколы по поводу еды и прошу больше так не делать.

Все. Проблемы нет.
Но вы решили испортить себе и мужу выходные.

Я сама была ужасна первые месяца 2-3, от гормонов, проблем с сиськами и недосыпа тоже неадекватно реагировала на мелкие нюансы.
Потом попустило.
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А с чего он должен вступать в диалог если он не понимает где виноват , да и не виноват он ..
Правильно делает, что не разговаривает

Но если честно это путь в никуда

Вам правильно написали - вы тяжёлый человек

Не забывайте, кризис после рождения ребенка накрывает не только вас
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Вы случайно не страдали раньше анорексией или булимией. Почему для вас это такая болезненная тема?! Это реально ненормально.
Когда-то вес был 43 кг при росте 164 см. Не знаю, может и страдала анорексией. Я понимаю, что это реально у меня пунктик по этому поводу. И муж знает об этом
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Бежать от Вас надо.
Ок
Отчебучкина• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Такие замороженные на голодовках и диетах и вечных траблов с питанием очень напрягают.
Да сядь, поешь с удовольствием, с настроением и живи радуйся.
46 это палка, а не фигура
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
У вас проблема.
Я знаю это все
автор Директриссимо • 18 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Склонна к полноте
Ответ дляСижу_и_плачу
Правильно делает, что не разговаривает

Но если честно это путь в никуда

Вы меня с автором перепутали
Ответ дляСижу_и_плачу
Правильно делает, что не разговаривает

Но если честно это путь в никуда

Ой сори,это я напутала ))
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы меня с автором перепутали
Не важно. Она читает
Скорая помощь• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Склонна к полноте
А ребенок чем провинулся ? Переводите его на искусственное.
Толку от Вашего ГВ.
Отчебучкина• 18 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я знаю это все
Тогда поймите, что проблема в вас, а не муже.
На себя обижайтесь и с собой разбирайтесь.
А когда в семье каждое слово надо фильтровать это напрягает.
Должно быть комфортно.
Мы не знаем лексикон вашего мужа.
Многие говорят топчешь, хомячишь и тд. Без всяких подтекстов
Кактус из кожезаменителя• 18 апреля 2021
Он разговаривал с ребенком и вроде не страшное слово, это у вас гармоны