18 апреля 2021

Вот вы говорите, нужно не экономить, а больше зарабатывать.

А я всё-таки уверена, что экономить это очень круто.
В эпоху тотального потребительства и вещизма .
Вот нет у меня сейчас денег, сижу на локдауне и ничего. Можно конечно подорвать пятую точку и куда то гнаться за папирцями, а можно просто включить сберегающий режим и пользоваться тем , что есть.
Были бы деньги уже б 10 обновок купила . Косметики разной, пищевого мусора ежедневно. А так донашиваю то , что есть. Косметика в расход идёт вся. Закончился крем для ног- не бегу за новым , а доиспользовала крем для рук. Еду начала более полезную есть. Наделала морковных котлет, на обед борщ сварю. Не обязательно убивать себя ради бумажек, когда можно и скромнее жить. Не говорю на постоянной основе, но если это вынужденная мера, то почему нет. ,? Готова к забрасыванию лабутенами.
показать весь текст
Просто каралева 18 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чим користуєтесь?
В быту- сода, уксус, горчица, лимонная кислота. Не знаю чем порошок заменить пока.
Живчик-счастливчик 18 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Так мы сами делаем это ощущение) одну некупленная сумочка 5 -я вгонит в депрессию на неделю , а другая в одних джинсах будет наполнена изнутри и счастлива
Я с Вами. Я купила только Труссарди из первой линии и шопер Майкл Корс. И все А голубую за Труссарди за 76 евро не купла Баста. Все я теперь буду потреблять разумно Но мне так от этого грустно
Чтооооооооооо? 18 апреля 2021
Очередная тема про ’не ныть, а затянуть пояса’? Ну-ну
Советчица Года 18 апреля 2021
Удалено администрацией...
Просто каралева 18 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Почему печально? Хорошо что человек к этому пришел, мы все к этому придем, только позже.
Неугомонная 18 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Можно почувствовать, отчего д нет, кто д против,а?))
Но лично я за новую квартиру через пару лет, а не в хрущёвке, но с кучей кремов)
Все мы разные))
слушайте ну давайте не будем утрировать. это несопоставимые вещи. чтоб сьехать с хруща нужно в год откладывать хотя бы 1 тыс дол. вы что хотите сказать кто то тратит 1 тыс дол на кремы в год живя в хруще? не смешите. хороший проф крем стоит к примеру 1 тыс грн, его хватает на 3-4 месяца, ну пусть 5 тыс в год на крем это если женщина помешена на косметике и жертва маркетинга. ну это копейки и они на покупку недвижимости никак не повлияют.
мААААсквичка 18 апреля 2021
Ну,не знаю,это кто как привык жить. Я вчера маникюр сделала,записалась на кератин, сдала анализов на 2000, потом стрижка и покраска через 2 недели будет нужна. Из-за закрытия зала хочу снова на приложение подписаться спортивное,это 100 дол. Кофе в кофемашину кончится,это минимум 200 гривен. А без всего этого мне тоскливо и депрессивно.
Советчица Года 18 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Почему печально? Хорошо что человек к этому пришел, мы все к этому придем, только позже.
Нормальные люди к этому пришли и без карантина.
Маманя 18 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
слушайте ну давайте не будем утрировать. это несопоставимые вещи. чтоб сьехать с хруща нужно в год откладывать хотя бы 1 тыс дол. вы что хотите сказать кто то тратит 1 тыс дол на кремы в год живя в хруще? не смешите. хороший проф крем стоит к примеру 1 тыс грн, его хватает на 3-4 месяца, ну пусть 5 тыс в год на крем это если женщина помешена на косметике и жертва маркетинга. ну это копейки и они на покупку недвижимости никак не повлияют.
А вы таки Нугомонная, ник вам правильно выделили)
Я оставила ы теме свое мнение,как и все,кто здесь общается
Чего вас так прёт,а?)
Сам себе Петросян 18 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Конечно сделали. Странно жить в кирпичах , но сделали сами. В десять раз дешевле . Это принципиальная позиция
Не вопрос, каждый сам себе придумывает философию счастья, но я в первые слышу о философии счастья потому что Не покупаю, есть прекрасная скандинавские теория Лагом, теория достаточности, там тема что ты счастлив довольствуясь тем что есть, но что бы радоваться тому что не купил, это какое то новое направление.
БолеИменее 18 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну,не знаю,это кто как привык жить. Я вчера маникюр сделала,записалась на кератин, сдала анализов на 2000, потом стрижка и покраска через 2 недели будет нужна. Из-за закрытия зала хочу снова на приложение подписаться спортивное,это 100 дол. Кофе в кофемашину кончится,это минимум 200 гривен. А без всего этого мне тоскливо и депрессивно.
Печально , что вы так зависите от мишуры , навязанной маркетологами и инстадивами
БолеИменее 18 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Не вопрос, каждый сам себе придумывает философию счастья, но я в первые слышу о философии счастья потому что Не покупаю, есть прекрасная скандинавские теория Лагом, теория достаточности, там тема что ты счастлив довольствуясь тем что есть, но что бы радоваться тому что не купил, это какое то новое направление.
Вот это будет следующее направление) ещё Книги потом выйдут )
А_Шо_Такое 18 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
При чем здесь луна? Такую хрень впервые слышу
Зачем вы еду называете хренью?
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Печально , что вы так зависите от мишуры , навязанной маркетологами и инстадивами
Зал и кофе хороший тоже мишура?)
автор Мстящий за Зайца 18 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
У вас уже агрессивность зашкаливает. Купите уже ту сумочку да не мучайтесь)
БолеИменее 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зал и кофе хороший тоже мишура?)
Вы больше там ничего не увидели? Кофе дома- отлично. Спорт дома- более чем реально. В хорошую погоду - на улице самостоятельно на бесплатных тренажерах , или в парке на коврике - йога( моя подруга в парке под домом уже два года занимается)
Просто каралева 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зал и кофе хороший тоже мишура?)
Все очень относительно. Если денег на это нет, можно бегать и ходить пешком, весна. У нас сейчас смотрю, очень много людей бегают. Кофе хороший-тоже спорно кто то пьет Копи Лувак и зафукает ваш, а кто то Якобз в зернах и не факт, что первый счастлив больше.))
А_Шо_Такое 18 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Насобиралось , пока жила в иллюзии ’надо больше зарабатывать’
Для того, чтобы прийти к вашей философии, вы сначала всё таки занимались накопительством.
Поэтому можете себе позволить сейчас включить турбо-эконом режим.
А когда у человека ничего нет, то жизнь в режиме экономии это не разумное потребление, это ад.
Если что, пишу точно из свонго опыта - и нищета была и накопительство и сейчас тоже режим экономии.
Но всё необходимое для жизн есть, можно и расслабиться и потреблять по минимуму.
Сам себе Петросян 18 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Насобиралось , пока жила в иллюзии ’надо больше зарабатывать’
Так если бы не насобирали сейчас бы подняли попу и искали работу
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Все очень относительно. Если денег на это нет, можно бегать и ходить пешком, весна. У нас сейчас смотрю, очень много людей бегают. Кофе хороший-тоже спорно кто то пьет Копи Лувак и зафукает ваш, а кто то Якобз в зернах и не факт, что первый счастлив больше.))
Бег и ходьба не заменят тренажеров в зале, разная нагрузка
Просто каралева 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бег и ходьба не заменят тренажеров в зале, разная нагрузка
Не заменят для вас. Потому что вы так считаете, а в масштабах человечества как много людей, кто ходит в залы?
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Все очень относительно. Если денег на это нет, можно бегать и ходить пешком, весна. У нас сейчас смотрю, очень много людей бегают. Кофе хороший-тоже спорно кто то пьет Копи Лувак и зафукает ваш, а кто то Якобз в зернах и не факт, что первый счастлив больше.))
Если нет денег это нет денег ничего общего с разумным потреблением, это экономия и нищета, давайте называть вещи своими именами
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Не заменят для вас. Потому что вы так считаете, а в масштабах человечества как много людей, кто ходит в залы?
не заменяют работают разные группы мышц
Сам себе Петросян 18 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Вот это будет следующее направление) ещё Книги потом выйдут )
Стоп, так кто книги будет покупать то, главное же в теории счастье Не покупать, а вообще непродуманная теория, сходил за хлебушком и испортил настроение на весь день, носки больше нельзя штопать , рассипались, и все впал в депересию, нужно же купить новые
Просто каралева 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если нет денег это нет денег ничего общего с разумным потреблением, это экономия и нищета, давайте называть вещи своими именами
Хорошо, скажем по другому вы не купили энную сумочку потому что разумно потребляете.
Автор не купила, потому что сейчас денег, но она понимает что она ей нахрен не нужна.
В чем разница?
Я писала выше- в философии, как человек к этому пришел.
Но итог абсолютно идентичный и это хорошо.
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Разумная экономия когда деньги на 1001 сумочку есть но ее не надо. А не я пускаю слюни на эту сумочку но на нее нет денег поэтому я гордо разумно потребляю))
БолеИменее 18 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Стоп, так кто книги будет покупать то, главное же в теории счастье Не покупать, а вообще непродуманная теория, сходил за хлебушком и испортил настроение на весь день, носки больше нельзя штопать , рассипались, и все впал в депересию, нужно же купить новые
Я не понимаю о чем вы
автор Мстящий за Зайца 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бег и ходьба не заменят тренажеров в зале, разная нагрузка
Бесспорно спорт на улице никогда не сравниться с потным вонючим залом)))
БлинчикБезСметанки 18 апреля 2021
Вам эту мантру самоуспокоения психолог составил?
Я такая - жду трамвая 18 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Хорошо, скажем по другому вы не купили энную сумочку потому что разумно потребляете.
Автор не купила, потому что сейчас денег, но она понимает что она ей нахрен не нужна.
В чем разница?
Я писала выше- в философии, как человек к этому пришел.
Но итог абсолютно идентичный и это хорошо.
Потому что денег нет это главный мотив
Итог идентичный ровно до того момента как разлезеться последняя сумочка а денег на новую все равно не будет