18 апреля 2021

Испорченный ужин. Вот как так можно?

Был второй ужин с мамой моего мужчины. Первый на 8 марта прошел более спокойно и нормально, хотя было видно, что я ей не очень понравилась, но думаю тактичная, не скандальная женщина. Вот теперь сначала тоже начиналось всё спокойно, до того, как сели за стол, но таки проявила себя(
Почему женщина, которая немолода, с серьезной болезнью пытается "укусить". Вопросы с подколами, ты курицу не ешь, а почему, ты что на диете или гурман. И так худая, как вобла. Мужчина вроде осадил, что не лезь, давай о другом поговорим. Потом за другое взялась, что за имя у тебя такое странное, а ты крещенная каким, когда была последний раз в церкви. Почему у тебя детей нет. Снова - мама, тебе поговорить больше не о чем. В итоге я и он хамы, начала кричать, чтобы меня в доме не было, хотя дом мужчины. Одну невестка она уже пережила(
Имею ли право больше с ней не общаться?
показать весь текст
Патриотка 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вопросы религии и детей задавать при поверхностном общении бестактно
А что такого в этих вопросах? Почему они вас так задевают?
Нафаня Маня 18 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как в том анекдоте про еврейскую маму: ’ Сыначка, кого б ты не привел, она мне уже не нравится’.
Та да )))))
ЯниЯ 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
не причина быть гадиной
Даже не знаю , в школе было онко у одного преподавателя она начала оскорблять детей и бросалась в драку , это жуть конечно , ее уже нет , вот говорят нормальным человеком была до этого
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
что значит ’поверхностном’? они видятся не в первый раз, это практически невестка этой женщины, почему она не имеет права поинтересоваться, какого она вероисповедания и ходит ли в церковь?
2 раз
Практически не считается
Не имеет это личное интимное почти

Это как спросить у свекрови в чем и как она хочет быть похоронена а что такого будущая невестка должна знать такие вещи
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Его.
а мамаша где живет?
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
а мамаша где живет?
Она у него.
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
напишите, пожалуйста, список ’церемонных’ вопросов, на всякий случай, интересно просто
Про погоду про хобби и литературу можно про кулинарию но аккуратно)
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Не знаю, что ужасного в вопросе, почему ты не ешь курицу. Про имя? Тоже не пойму. У меня редкое имя, и мне такие вопросы задают все кому не лень. Про детей - да, бестактно, согласна, но можно было просто уйти от ответа. Ходишь ли в церковь? Ну ответили бы, ходите или нет, что тут такого. Короче говоря, автор, похоже, именно от вас идет заведомое неприятие, и все вопросы вы воспринимаете априори как подколку.
Если мама хочет внуков и знает, то автор без детей от первого брака, то почему не спросить, чтоб потом не оказалось, что внуков можно и не ждать.
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Если мама хочет внуков и знает, то автор без детей от первого брака, то почему не спросить, чтоб потом не оказалось, что внуков можно и не ждать.
Это не ее простите мой клачтский собачье дело.
Вопрос детей это вопрос между мужем и женой будущими
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Про детей вопрос очень бестактный про церковь тоже
Она собирается стать женой сына. Поэтому вопрос о детях нужен. Да и знать ходит ли человек в церковь и в какую, тоже лучше знать до загса.
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Если мама хочет внуков и знает, то автор без детей от первого брака, то почему не спросить, чтоб потом не оказалось, что внуков можно и не ждать.
Внучка у неё есть, тут переживать не стоит.
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
2 раз
Практически не считается
Не имеет это личное интимное почти

Это как спросить у свекрови в чем и как она хочет быть похоронена а что такого будущая невестка должна знать такие вещи
класс!!! автор, возьмите на заметку
Меня много 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
2 раз
Практически не считается
Не имеет это личное интимное почти

Это как спросить у свекрови в чем и как она хочет быть похоронена а что такого будущая невестка должна знать такие вещи
Мне кажется, вы перебарщиваете с интимностью, ну серьезно.
Вопрос ’ходишь ли ты в церковь?’ - это не просьба исповедаться перед свекровью, это просто вопрос. Трудно сказать ’да, хожу’ или ’нет, не хожу’? Ну, не знаю. Если уж так тонко всё воспринимать, то можно сказать ’это личное, не обижайтесь, я не хочу об этом говорить’, вот и всё.
MacOS-ница 18 апреля 2021
автор, так сын с мамашей живет?

а вы вдвоем планируете где с ним жить?

по какому поводу был ужин? и кто его готовил?
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
2 раз
Практически не считается
Не имеет это личное интимное почти

Это как спросить у свекрови в чем и как она хочет быть похоронена а что такого будущая невестка должна знать такие вещи
вы сравниваете несравнимые вопросы! Узнать у предполагаемой невести вероисповидание и желание-возможность иметь детей это нормально!
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Она собирается стать женой сына. Поэтому вопрос о детях нужен. Да и знать ходит ли человек в церковь и в какую, тоже лучше знать до загса.
Это все нужно знать сыну, а не мамо! это лучше спросить у сына если знакомство ещё поверхностное и если так интересует данный вопрос

Ок выяснит свекровь что детей не будет и в церковь будущая невестка не ходит и что?
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Она собирается стать женой сына. Поэтому вопрос о детях нужен. Да и знать ходит ли человек в церковь и в какую, тоже лучше знать до загса.
Я православная, но извините, какое ей дело, если у меня имя не православное и это личное. Я сказала, что так назвали.
На паровозе 18 апреля 2021
Ответ дляПМСница
И я не поняла, почему у автора такая агрессия?
Потому что нет опоры на себя- пытается увидеть себя в чужом отражении. Я б ответила- гурман «ешь ананасы рябчиков жуй...» и поржала. А вобще акцента б не делала, что что-то не ем. Про крещение не поняла, но ответила, что религию и политику не обсуждаю. Про ноги не будет тоже б поулыбалась, и сказала, что ноги от природы и без меня не путешествуют. А за детей ответила б, что всю жизнь ждала сына. Вот сейчас попрощаемся и сразу начнём делать. Короче не проняло б меня.
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Это не ее простите мой клачтский собачье дело.
Вопрос детей это вопрос между мужем и женой будущими
Ничего подобного.
Патриотка 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
2 раз
Практически не считается
Не имеет это личное интимное почти

Это как спросить у свекрови в чем и как она хочет быть похоронена а что такого будущая невестка должна знать такие вещи
Так почему не спросили?
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
автор, так сын с мамашей живет?

а вы вдвоем планируете где с ним жить?

по какому поводу был ужин? и кто его готовил?
Да.
Этот вопрос ещё не обсуждался.
Мужчина готовил, часть заказал.
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Мне кажется, вы перебарщиваете с интимностью, ну серьезно.
Вопрос ’ходишь ли ты в церковь?’ - это не просьба исповедаться перед свекровью, это просто вопрос. Трудно сказать ’да, хожу’ или ’нет, не хожу’? Ну, не знаю. Если уж так тонко всё воспринимать, то можно сказать ’это личное, не обижайтесь, я не хочу об этом говорить’, вот и всё.
А вы с панибратством перебарщиваете и не уважаете личные границы
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да.
Этот вопрос ещё не обсуждался.
Мужчина готовил, часть заказал.
так мамаша с ним вместе живет?
Санта Барбара 18 апреля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Мое знакомство с мамой будущего мужа.
Я дарю букет.
Она мне - Ты кто?
Я - называю имя.
Она - У тебя ноги такие длинные как палки.
Я ( зависая то ли от комплимента то ли от оскорбления ) - Да, спасибо, у вас тоже хорошие.
Она (называя меня не моим именем) - Ну пройди во двор, я клубнику рассаживаю.

Мы с мужем потом долго вспоминали знакомство это. Но свекровью оказалась суперовой.
Меня свекровь много лет Юлей называла, у ме на я другое имя, совсем непохожее. Вот она хотела именно невестку с именем Юля А внука вообще имя напрочь была забыла, все время Денисиком звала. И рядом не валялись с таким именем. Тётки старой формации наверное все с приветом и желанием обосрать и унизить.
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Даже не знаю , в школе было онко у одного преподавателя она начала оскорблять детей и бросалась в драку , это жуть конечно , ее уже нет , вот говорят нормальным человеком была до этого
наверное, сдерживалась до этого, а болезнь сняла границы... видела проявление онко у близкого человека, такой же адекватный человек до самого конца оставался, само собой грусть и боль, но без токсичности
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А вы с панибратством перебарщиваете и не уважаете личные границы
девочки, вопросы мамаши реально с подъ.....й!!!!
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Так почему не спросили?
Я автор?)
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
так мамаша с ним вместе живет?
Да, с ним.
МатьЧасть 18 апреля 2021
она вас не знает - вполне обычные вопросы
надо было расслабится и отвечать как есть, и не строить из себя....
Патриотка 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я православная, но извините, какое ей дело, если у меня имя не православное и это личное. Я сказала, что так назвали.
А в чем трагичность этого вопроса, что ужин стал испорченным? Я правда не понимаю, у вас, видимо, и в обычной жизни есть проблемы с общением, а не только со свекровью