18 апреля 2021

Испорченный ужин. Вот как так можно?

Был второй ужин с мамой моего мужчины. Первый на 8 марта прошел более спокойно и нормально, хотя было видно, что я ей не очень понравилась, но думаю тактичная, не скандальная женщина. Вот теперь сначала тоже начиналось всё спокойно, до того, как сели за стол, но таки проявила себя(
Почему женщина, которая немолода, с серьезной болезнью пытается "укусить". Вопросы с подколами, ты курицу не ешь, а почему, ты что на диете или гурман. И так худая, как вобла. Мужчина вроде осадил, что не лезь, давай о другом поговорим. Потом за другое взялась, что за имя у тебя такое странное, а ты крещенная каким, когда была последний раз в церкви. Почему у тебя детей нет. Снова - мама, тебе поговорить больше не о чем. В итоге я и он хамы, начала кричать, чтобы меня в доме не было, хотя дом мужчины. Одну невестка она уже пережила(
Имею ли право больше с ней не общаться?
показать весь текст
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Мне кажется, вы перебарщиваете с интимностью, ну серьезно.
Вопрос ’ходишь ли ты в церковь?’ - это не просьба исповедаться перед свекровью, это просто вопрос. Трудно сказать ’да, хожу’ или ’нет, не хожу’? Ну, не знаю. Если уж так тонко всё воспринимать, то можно сказать ’это личное, не обижайтесь, я не хочу об этом говорить’, вот и всё.
такой скажешь ’не хожу’ начнется, а почему и т.д
ЯниЯ 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
наверное, сдерживалась до этого, а болезнь сняла границы... видела проявление онко у близкого человека, такой же адекватный человек до самого конца оставался, само собой грусть и боль, но без токсичности
Говорили ей после химии такое случилось
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да, с ним.
автор, так после её вопросов скандал из-за чего разгорелся? и чем все закончилось -- вы встали и ушли? или как?
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Это все нужно знать сыну, а не мамо! это лучше спросить у сына если знакомство ещё поверхностное и если так интересует данный вопрос

Ок выяснит свекровь что детей не будет и в церковь будущая невестка не ходит и что?
Они живут вместе! Человек задал то, что ей интересно знать. Ответила спокойно и все! Тем более у матери онкология! Это какой нужно быть стервой, чтоб на больного человека из за элементарных вопросов вызвериться!
Меня много 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Про погоду про хобби и литературу можно про кулинарию но аккуратно)
Маша, смотри, кжется, дождь начинается. Как говорил А.Н.Некрасов, «тысяча мелких гвоздей шляпками вниз заскакали’. Печенье ’Гвоздики’, кстати, очень вкусное. Дать рецепт?...

Фух, всё, я готова быть идеальной свекровью)))))
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Говорили ей после химии такое случилось
там вообще было 2 химии, с перерывом в несколько лет. думали в первый раз побелили, но нет(....после второго раза человек само собой быстро начал увядать. все это время адекватный добрый человек
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
такой скажешь ’не хожу’ начнется, а почему и т.д
в цивилизованном мире это называется беседа за ужином! А у вас это трагедия и испорченный ужин! Пипец.
Совбез 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не не настолько
Я не понаслышке. У меня свекровь с 3 стадией рака легкого. У нее все факторы просто сошлись, 10 из 10 , ее неудачный брак с мужем алкоголиком, и то что она одна воспитывала единственного сына, и много лет уже вдова+ возраст+ болезнь. Тут есть моя история, я ей трусы стираю, а она решила, что ее сыну пора со мной разводится, и ехать с ней жить к ней. Все это под соусом ’ святой женщины’.
МатьЧасть 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Маша, смотри, кжется, дождь начинается. Как говорил А.Н.Некрасов, «тысяча мелких гвоздей шляпками вниз заскакали’. Печенье ’Гвоздики’, кстати, очень вкусное. Дать рецепт?...

Фух, всё, я готова быть идеальной свекровью)))))
ооо - вы что невесток не знаете....
я к ней с наилучшими намерениями пришла- а она мне про дождь...
никогда не готовила - а она мне про печенье и рецепт
это так - исходя из поста автора
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
в цивилизованном мире это называется беседа за ужином! А у вас это трагедия и испорченный ужин! Пипец.
для меня такое не трагедия, отшутилась бы. Но про себя поняла бы, что человек не уважающий чужие границы, беспардонный и невоспитанный
Волшебная палочка 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Одна я не поняла, что такого в этих вопросах?
Вы не одна)
А ещё...я теперь сгоряю от любопытства, что ж у автора за имя такое)
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Они живут вместе! Человек задал то, что ей интересно знать. Ответила спокойно и все! Тем более у матери онкология! Это какой нужно быть стервой, чтоб на больного человека из за элементарных вопросов вызвериться!
Знаете если даже сын осаживал значит тон и подтекст у вопросов были далеки от нормальных.
’Вобла’ можно сказать очень по разному. И я знаю людей которых это может реально обидеть, все же при знакомстве нужен такт.
Меня много 18 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
ооо - вы что невесток не знаете....
я к ней с наилучшими намерениями пришла- а она мне про дождь...
никогда не готовила - а она мне про печенье и рецепт
это так - исходя из поста автора
это точно))) и про хобби ничего не спросила)))
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
там вообще было 2 химии, с перерывом в несколько лет. думали в первый раз побелили, но нет(....после второго раза человек само собой быстро начал увядать. все это время адекватный добрый человек
Возможно метастазы в мозг пошли, так прям характер не портиться обычно
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Я не понаслышке. У меня свекровь с 3 стадией рака легкого. У нее все факторы просто сошлись, 10 из 10 , ее неудачный брак с мужем алкоголиком, и то что она одна воспитывала единственного сына, и много лет уже вдова+ возраст+ болезнь. Тут есть моя история, я ей трусы стираю, а она решила, что ее сыну пора со мной разводится, и ехать с ней жить к ней. Все это под соусом ’ святой женщины’.
стара падла!

можно ссылку на вашу историю?
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
автор, так после её вопросов скандал из-за чего разгорелся? и чем все закончилось -- вы встали и ушли? или как?
Когда мужчина сказал ей - мама, тебе поговорить больше не о чем. Наверное почувствовал, что не приятны эти вопросы. Я не кричала, не злилась и т.д, но отвечала сухо и односложно, про имя проигнорировала.
Совбез 18 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Тогда забейте на неё и живите для себя и мужчины. Время пролетит быстро
Никто не знает как будет, статистика это такое. Моя свекровь с 3 стадией успешно прошла химию , у нее могут быть годы. Почти год прошел уже с момента постановки диагноза.
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
ооо - вы что невесток не знаете....
я к ней с наилучшими намерениями пришла- а она мне про дождь...
никогда не готовила - а она мне про печенье и рецепт
это так - исходя из поста автора
МатьЧасть 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
для меня такое не трагедия, отшутилась бы. Но про себя поняла бы, что человек не уважающий чужие границы, беспардонный и невоспитанный
ну а что такого в вопросе про курицу - не ем, не люблю...
худая? всю жизнь такая или придерживаюсь питания...
обычные вопросы... вообще не о чем....
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Я не понаслышке. У меня свекровь с 3 стадией рака легкого. У нее все факторы просто сошлись, 10 из 10 , ее неудачный брак с мужем алкоголиком, и то что она одна воспитывала единственного сына, и много лет уже вдова+ возраст+ болезнь. Тут есть моя история, я ей трусы стираю, а она решила, что ее сыну пора со мной разводится, и ехать с ней жить к ней. Все это под соусом ’ святой женщины’.
Это просто тормоза слетели и она такой и раньше была
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
для меня такое не трагедия, отшутилась бы. Но про себя поняла бы, что человек не уважающий чужие границы, беспардонный и невоспитанный
А я решила бы, что вы имеете очень низкую самоценку, что такие вопросы у вас находятся на границе! Это элементарные сведения. У вас же не спрашивают сколько вы зарабатывыаете.
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы не одна)
А ещё...я теперь сгоряю от любопытства, что ж у автора за имя такое)
да, кстати, автор, напишите свое имя! не интригуйте нас )
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
ну а что такого в вопросе про курицу - не ем, не люблю...
худая? всю жизнь такая или придерживаюсь питания...
обычные вопросы... вообще не о чем....
я беру в общем все вопросы и высказывания, про которые говорит автор, это явно не просто общение, а именно издевка
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Маша, смотри, кжется, дождь начинается. Как говорил А.Н.Некрасов, «тысяча мелких гвоздей шляпками вниз заскакали’. Печенье ’Гвоздики’, кстати, очень вкусное. Дать рецепт?...

Фух, всё, я готова быть идеальной свекровью)))))
Вот видите можете когда хотите
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Когда мужчина сказал ей - мама, тебе поговорить больше не о чем. Наверное почувствовал, что не приятны эти вопросы. Я не кричала, не злилась и т.д, но отвечала сухо и односложно, про имя проигнорировала.
и после этого стара ведьма закатила шкандаль?
Берегу и стерегу 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Что она не права, извинился за неё, думал, что она остепенилась, но всё же нет.
Автор, я бы спокойно реагировала и отвечала с улыбкой. Но от свекрови держалась бы подальше
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Когда мужчина сказал ей - мама, тебе поговорить больше не о чем. Наверное почувствовал, что не приятны эти вопросы. Я не кричала, не злилась и т.д, но отвечала сухо и односложно, про имя проигнорировала.
Имя, сестра, имя!!!! Откройтесь, троль!
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А я решила бы, что вы имеете очень низкую самоценку, что такие вопросы у вас находятся на границе! Это элементарные сведения. У вас же не спрашивают сколько вы зарабатывыаете.
вот как раз с самооценкой у меня все отлично и очень тонко ощущаю, когда меня пытаются прогнуть в разговоре
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
в цивилизованном мире это называется беседа за ужином! А у вас это трагедия и испорченный ужин! Пипец.
В цивилизованном мире как раз и не принято обсуждать религию и почему нет детей
МатьЧасть 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
я беру в общем все вопросы и высказывания, про которые говорит автор, это явно не просто общение, а именно издевка
так надо было ей принести список дозволенных вопросов - ибо я трагедии как то не вижу....