18 апреля 2021

Испорченный ужин. Вот как так можно?

Был второй ужин с мамой моего мужчины. Первый на 8 марта прошел более спокойно и нормально, хотя было видно, что я ей не очень понравилась, но думаю тактичная, не скандальная женщина. Вот теперь сначала тоже начиналось всё спокойно, до того, как сели за стол, но таки проявила себя(
Почему женщина, которая немолода, с серьезной болезнью пытается "укусить". Вопросы с подколами, ты курицу не ешь, а почему, ты что на диете или гурман. И так худая, как вобла. Мужчина вроде осадил, что не лезь, давай о другом поговорим. Потом за другое взялась, что за имя у тебя такое странное, а ты крещенная каким, когда была последний раз в церкви. Почему у тебя детей нет. Снова - мама, тебе поговорить больше не о чем. В итоге я и он хамы, начала кричать, чтобы меня в доме не было, хотя дом мужчины. Одну невестка она уже пережила(
Имею ли право больше с ней не общаться?
показать весь текст
Меня много 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
я беру в общем все вопросы и высказывания, про которые говорит автор, это явно не просто общение, а именно издевка
да просто каждый видит то, что хочет видеть, вот и всё)))
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
и после этого стара ведьма закатила шкандаль?
Да.
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, я бы спокойно реагировала и отвечала с улыбкой. Но от свекрови держалась бы подальше
да, от нее надо подальше!
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Она собирается стать женой сына. Поэтому вопрос о детях нужен. Да и знать ходит ли человек в церковь и в какую, тоже лучше знать до загса.
А мамо каким боком!
Сколько незрелых .
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
да просто каждый видит то, что хочет видеть, вот и всё)))
нет, это называется личное пространство, границы и корректность)
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да.
так а что она делала конкретно потом?

орала-кричала? била посуду? ) или что?
МатьЧасть 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да.
ну патлы хоть вырвали??? пару клочков?
За вопрос про курицу надо было ей с ходу врезать - что б знала кто тут хозяин
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
В цивилизованном мире как раз и не принято обсуждать религию и почему нет детей
это с чужими людьми, а здесь потенциальный родственник. Может автор мусульманка или вообще исламистка, а маме с ней в одной квартире жить! Почему сразу не узнать об этом!
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
так а что она делала конкретно потом?

орала-кричала? била посуду? ) или что?
Кричала, ушла к себе, я тоже собралась. Мы вместе не живем и с ней вряд ли будем.
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
да просто каждый видит то, что хочет видеть, вот и всё)))
Ну да, ну да, сказать худой, что она худая, как вобла, толстой - что она жирная, как корова - это просто обычное светское общение, да
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Знаете если даже сын осаживал значит тон и подтекст у вопросов были далеки от нормальных.
’Вобла’ можно сказать очень по разному. И я знаю людей которых это может реально обидеть, все же при знакомстве нужен такт.
А как вобла в раной интерпритации может звучать нормально?
ХуАнита 18 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
А мамо каким боком!
Сколько незрелых .
Маме нужны внуки! И бесплодные невестки идут в лес!
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Маме нужны внуки! И бесплодные невестки идут в лес!
Мама пусть и рожает . в лесу
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
для меня такое не трагедия, отшутилась бы. Но про себя поняла бы, что человек не уважающий чужие границы, беспардонный и невоспитанный
Я тоже, например, на воблу: нет я не вобла я Ктулху. Кстати, мамо, вы любите классическую литературу? Вам нравиться Данте? В каком круге ада вам бы понравилось больше всего?
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Кричала, ушла к себе, я тоже собралась. Мы вместе не живем и с ней вряд ли будем.
а мужчина как себя вёл?
Совбез 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
стара падла!

можно ссылку на вашу историю?
Есть тут тема Самая большая дичь вашей свекрови, Вы меня узнаете, там много моих ответов.
Меня много 18 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
нет, это называется личное пространство, границы и корректность)
будем откровенны, невестка, которая сквозь зубы, сухо и односложно отвечает на все вопросы свекрови и, возможно, довольно неуклюжие попытки раскрепостить обстановку, тоже не особо корректно себя ведет
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже, например, на воблу: нет я не вобла я Ктулху. Кстати, мамо, вы любите классическую литературу? Вам нравиться Данте? В каком круге ада вам бы понравилось больше всего?
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже, например, на воблу: нет я не вобла я Ктулху. Кстати, мамо, вы любите классическую литературу? Вам нравиться Данте? В каком круге ада вам бы понравилось больше всего?
ахаха, класс
МатьЧасть 18 апреля 2021
Ужасное какое то время - или это индивидуумы отдельные
Автор только второй раз видит эту женщину - уже окрестила ее свекровью. При чем ненавистной ужасной и злой теткой...
Никакого уважения нет в наше время ( точнее есть. но не у всех)
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну да, ну да, сказать худой, что она худая, как вобла, толстой - что она жирная, как корова - это просто обычное светское общение, да
Та тут сплошные светские ляди свекровки . Шок от этих расшаркиваний .
буреЛОМКА 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
будем откровенны, невестка, которая сквозь зубы, сухо и односложно отвечает на все вопросы свекрови и, возможно, довольно неуклюжие попытки раскрепостить обстановку, тоже не особо корректно себя ведет
после воблы это неудивительно
автор ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
а мужчина как себя вёл?
Я же вроде описала, как мужчина себя вел, что был на моей стороне, встал на защиту.
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже, например, на воблу: нет я не вобла я Ктулху. Кстати, мамо, вы любите классическую литературу? Вам нравиться Данте? В каком круге ада вам бы понравилось больше всего?
Зе бест
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
будем откровенны, невестка, которая сквозь зубы, сухо и односложно отвечает на все вопросы свекрови и, возможно, довольно неуклюжие попытки раскрепостить обстановку, тоже не особо корректно себя ведет
девочки, мы ведь все понимаем, что мамаша просто ревнует сына ! и будет всячески пытаться избавиться от потенциальной невестки - так как мамаше это не выгодно. ей будет меньше внимания и прочее. и уж точно будет жалеть. что мужчина тратит бабло не на мамашу, а на женщину...
Меня много 18 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
А как вобла в раной интерпритации может звучать нормально?
Может. Если человек шутит по-доброму, то может.
Ms. Откровенность 18 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
это с чужими людьми, а здесь потенциальный родственник. Может автор мусульманка или вообще исламистка, а маме с ней в одной квартире жить! Почему сразу не узнать об этом!
И что это выбор сына, хоть с трансгендером и что вы имеете против мусульман?
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Ужасное какое то время - или это индивидуумы отдельные
Автор только второй раз видит эту женщину - уже окрестила ее свекровью. При чем ненавистной ужасной и злой теткой...
Никакого уважения нет в наше время ( точнее есть. но не у всех)
Ух ты ж .
MacOS-ница 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я же вроде описала, как мужчина себя вел, что был на моей стороне, встал на защиту.
так а почему он допустил, что вы ушли? он с вами ушел?
Маруська Му 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Может. Если человек шутит по-доброму, то может.
Мдя , я думала что я груба.
Королевство кривых зеркал.