18 апреля 2021

Куда девать одежду умершего?

Умерла молодая женщина. Осталось много хороших дорогих вещей, в том числе шубы, дубленка. Куда это все обычно девают? Верхнюю одежду продать?
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
В селах, знаю, раздают. А в городе?
Русичка24 18 апреля 2021
Продать, раздать.
Та легко! 18 апреля 2021
Раздают
Можно в церковь отнести
Мечты сбываются 18 апреля 2021
Тоже раздают
Карапулька 18 апреля 2021
продать, что не продастся в церковь отдают, но все это после 40 дней
dahashutka19 18 апреля 2021
Куда хотите . Что можно продать , то продайте . Остальное раздать
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляРусичка24
Продать, раздать.
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
продать, что не продастся в церковь отдают, но все это после 40 дней
Прошло уже 40 дней
Русичка24 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
А на одежде написано что она умершего человека?
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляРусичка24
А на одежде написано что она умершего человека?
Нет. Говорить не надо?
Баба_Воля 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
Продайте. Человек умер, а вещи остались. Как в секонде покупаю, я ж не знаю, может тоже умер кто то, вещи сгребли в эти контейнеры.
Єдина Країна 18 апреля 2021
У нас умерла родственница. 40 дней еще нет. к вещам не могут даже притронуться
ЖонДуан 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
А где на одежде написано, что она после умершего?
Русичка24 18 апреля 2021
Если вещи хорошие и поставить низкие цены то конечно что купят. И не только верхнюю одежду.
Родителям она точно не нужна.
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 апреля 2021
Продайте, только не говорите что после умершей.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
У нас умерла родственница. 40 дней еще нет. к вещам не могут даже притронуться
У нас уже прошло 40 дней. Надо настроиться и заняться вещами.
Карапулька 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
не говорить, если спросят, ответить коротко-похудела, поправилась, решила обновить гардероб, если вещи хорошие, продать абсолютно все, недорого, а в итоге набежит приличная сумма и будет помощь родителям, они важнее чем кто то чужой, на олх если адекватная цена, покупают все и не думайте что это копейки, копейка к копейке и будет ощутимо
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Продайте, только не говорите что после умершей.
Ой, не знаю. Вроде как то неправильно не говорить.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
не говорить, если спросят, ответить коротко-похудела, поправилась, решила обновить гардероб, если вещи хорошие, продать абсолютно все, недорого, а в итоге набежит приличная сумма и будет помощь родителям, они важнее чем кто то чужой, на олх если адекватная цена, покупают все и не думайте что это копейки, копейка к копейке и будет ощутимо
Это да. Она при жизни им очень помогала, практически содержала, сейчас им конечно трудно будет.
Бутербродница 18 апреля 2021
Всем, кто пишет - не говорить - сами то хотели бы так купить, чтобы вам не сказали?

Папа умер осенью. Нормальные вещи и обувь отдали в центр, где собирают вещи для людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Там принимают вещи на постоянной основе. Люди, кто нуждается, могут прийти и выбрать себе что-то бесплатно. Плохие - повесили на забор мусорника, те тоже быстро подобрали.
Єдина Країна 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это да. Она при жизни им очень помогала, практически содержала, сейчас им конечно трудно будет.
Наша родственница повесила на родителей еще 20 тысяч долга по картам привата
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Всем, кто пишет - не говорить - сами то хотели бы так купить, чтобы вам не сказали?

Папа умер осенью. Нормальные вещи и обувь отдали в центр, где собирают вещи для людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Там принимают вещи на постоянной основе. Люди, кто нуждается, могут прийти и выбрать себе что-то бесплатно. Плохие - повесили на забор мусорника, те тоже быстро подобрали.
Понимаете, вот у нее три дорогие шубы, дубленка. И родители пенсионеры, оставшиеся одни. Ну что, отдавать это?
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет. Говорить не надо?
Не надо. Не можна продавати і навіть віддавати одяг, в якому людина померла, його треба спалити.
А все інше - це звичайний одяг. Якщо батькам потрібні гроші, а ви можете їм допомогти, продавши одяг, то це є добре і правильно.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Наша родственница повесила на родителей еще 20 тысяч долга по картам привата
В смысле? Человек умер. Какие долги?
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, не знаю. Вроде как то неправильно не говорить.
Ну а как вы себе это представляете? Выставите вещи на шафу и в описании напишете’вещи умершей женщины’ или как? Ну и зачем? Просто продавайте и все(извините, но как то так)
Бутербродница 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понимаете, вот у нее три дорогие шубы, дубленка. И родители пенсионеры, оставшиеся одни. Ну что, отдавать это?
Смотрите сами. Делайте так, как хотели бы, чтобы поступили с вами
Єдина Країна 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
В смысле? Человек умер. Какие долги?
В прямом. В банке сказали выплачивать хоть по 500 гривен в месяц. Долг по кредиткам
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не надо. Не можна продавати і навіть віддавати одяг, в якому людина померла, його треба спалити.
А все інше - це звичайний одяг. Якщо батькам потрібні гроші, а ви можете їм допомогти, продавши одяг, то це є добре і правильно.
Она в больнице умерла. Ту одежду не отдали.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну а как вы себе это представляете? Выставите вещи на шафу и в описании напишете’вещи умершей женщины’ или как? Ну и зачем? Просто продавайте и все(извините, но как то так)
Наверное, вы правы.
автор Фрося_Бурлакова 18 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
В прямом. В банке сказали выплачивать хоть по 500 гривен в месяц. Долг по кредиткам
Капец. А она от чего умерла?