19 апреля 2021

Соседка мешает спать шумом

Живу в квартире. Через стенку семья с детьми, которые до 23 часа постоянно ужасно шумят, стукают в пол и стены, пищат и кричат голосно. Это еще как-тоттерплю, хотя там девочка первокласница постоянно орет пищит невероятно громко. Но надоела в край их мать. У меня с ними общая целая стена вдоль квартиры, дети ложаться в 23, а она до двух ночи что-то делает в ванне. Мне все слышно вплоть до шума воды что течет в кране. Когда ночь все очень слышно. НО, что просто выводит из себя: сначала она в 1-2 ночи включала стиральную машину, писала ей, она перестала. Второе она опять в час-даа ночи чем-то металическим стучала, звук был как ложкой об кран. Тоже за это уважительно написала ей и попросила перестать. Спать невозможно вообще. Я ложусь в 23, а она как раз начинает копогится в ванной своей. И вот последние пару месяцев она дергает краном постоянно, а он у них какой-то поламаный или какой-то с багом, очень голосно рыпит, звук метал по металу очень голосно бьет. И она это делает минут 20 с периодичностью 15-20 секунд. Я не понимаю что можно так делать, и как быть на столько эгоисткой или тупой чтоб не соображать на сколько это голосно и мешает другим людям. Последний раз я опять проснулась от этого проклатого крана и написала ей, она фыркнула что типа между нами стена и что я там слышу... В общем есть ли какой-то закон который может решить этот вопрос? Что бы вы делали в такой ситуации? Я просыпаюсь в час два ночи и не могу уснуть дальше до утра. Сориться не хочу напрямую, уже столько раз просила тишины, а она не все равно это делает. То-есть это не просто легкие шумы, а очень голосно, я слышу на второй стороне своей квартиры через две стены. Что делать?
Не фонарь 19 апреля 2021
Подарите ей новый тихий кран, возможно?)
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Подарите ей новый тихий кран, возможно?)
Нет! С какой стати? Это ее ответственность соблюдать тишину в своей квартире. Как моя в моей
Крапипопка 19 апреля 2021
Автор, милая) ну шум детей до 23, это уже хорошо) Машина стиральная,если мешает то это вопросы не соседей к сожалению( вы ж полицию не будете вызывать
Я_канеша_извиняюсь 19 апреля 2021
Мда уж...у вас нервы не в порядке явно.Я если хочу спать,то я буду спать ,и пофиг,что там у соседа в квартире за стенкой.
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Нет! С какой стати? Это ее ответственность соблюдать тишину в своей квартире. Как моя в моей
Ну стиралка 100% не превышает допустимый шум. Проблема дома и стен. Новострой ?
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Автор, милая) ну шум детей до 23, это уже хорошо) Машина стиральная,если мешает то это вопросы не соседей к сожалению( вы ж полицию не будете вызывать
Я бы написала на нее заявление. Есть ли закон какой-то?
Не фонарь 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Нет! С какой стати? Это ее ответственность соблюдать тишину в своей квартире. Как моя в моей
Не тишину, а предельно допустимый уровень шума. Может, у Вас стены картонные. А заниматься стиркой по ночам вроде как не запрещено.
На иголках 19 апреля 2021
Есть закон, и есть нормы шума, не только ночью и днём тоже. Но вам для того, чтоб доказать, что она шумит, нужно вызывать эксперта, чтоб он замерял уровень шума. А потом с этой экспертизой идти в суд. Вообще, проще шумоизоляцию сделать.
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну стиралка 100% не превышает допустимый шум. Проблема дома и стен. Новострой ?
14 год. Стиралка очень слышно ночью, когда везде тишина. Она на отжиме в оборотах лупит. Но стиралка еще была более менее терпимо
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Я бы написала на нее заявление. Есть ли закон какой-то?
В концепции данного вопроса нет конечно . Максимум поговорит. Но видимо у неё тол конечно ночью есть возможность что то по дому сделать. Понимаю вас и ее
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
14 год. Стиралка очень слышно ночью, когда везде тишина. Она на отжиме в оборотах лупит. Но стиралка еще была более менее терпимо
Диалог
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
В концепции данного вопроса нет конечно . Максимум поговорит. Но видимо у неё тол конечно ночью есть возможность что то по дому сделать. Понимаю вас и ее
Я ее не понимаю. Ко мне приходила соседка снизу, просила что б я наклеила на стулья свои липучки фетровые, так как я в 7 утра на кухне соваю стул мешает. Я сделала. И все отлично, без проблем. А тут как об стенку
Шкала Радости 19 апреля 2021
Шумоизоляция
Переезд
Переговоры
Дюймовочка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Я бы написала на нее заявление. Есть ли закон какой-то?
Нет, все не шумы допустимы. Сходите к прихотерапевту, он вам выпишет успокоительное и снотворное. Проблема только в вас.
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Не тишину, а предельно допустимый уровень шума. Может, у Вас стены картонные. А заниматься стиркой по ночам вроде как не запрещено.
Вообще то я читала нормы. Норма уровень обычного спокойного разговора, а техника имеет выше уровень шума.
мегамоСГ 19 апреля 2021
Автор, з нею однозначно треба якось боротись! Будь-якими методами. А нафіг вночі включати стіралку? 😱 Вона явно з головою не дружить, може навіть навмисно на ніч її ставить.
Крапипопка 19 апреля 2021
Вам сейчас напишут «лечить нервы», «переехать в село», «родить детей и умничать». Я вас понимаю( у меня дети и соседи и нервы ( я ночью просыпаюсь от того что мой (!!!) кот моет себя.... если б соседи будили ,я б не знаю , что с ними сделала бы. Но это мои нервы.... у меня нервная работа и таблетки мне уже не помогают)))) автор, сил вам) я не пью, можеталкоголь раз в неделю вам поможет. Магне. Ну и повторю диалог. Иначе никак(
Кили и Манджаро 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Нет! С какой стати? Это ее ответственность соблюдать тишину в своей квартире. Как моя в моей
Оргию устройте они сами перемирие попросят .
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет, все не шумы допустимы. Сходите к прихотерапевту, он вам выпишет успокоительное и снотворное. Проблема только в вас.
Да конечно. Я должна здоровье свое травить из за нее. Проблема в ней. В том что она создается грохот ночью. У меня все отлично. Если б Вам каждую ночь под стенкой выдавали металический гроход целый год, я бы посмотрела на ваше спокойствие
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Автор, з нею однозначно треба якось боротись! Будь-якими методами. А нафіг вночі включати стіралку? 😱 Вона явно з головою не дружить, може навіть навмисно на ніч її ставить.
тут уже обсуждалось, что ночью тарифы на электроэнергию ниже, а это вполне себе аргумент.
ГендиреХтор 19 апреля 2021
А я уже пятый год сплю в силиконовых берушах.это просто кайф)))
Ангел-предохранитель 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Я ее не понимаю. Ко мне приходила соседка снизу, просила что б я наклеила на стулья свои липучки фетровые, так как я в 7 утра на кухне соваю стул мешает. Я сделала. И все отлично, без проблем. А тут как об стенку
А что там за соседи этажом ниже, под вашей соседкой? Им же тоже, наверняка, все слышно?
Не фонарь 19 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Оргию устройте они сами перемирие попросят .
Могут другие соседи взбунтоваться, кому стиралка не мешает.
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Я ее не понимаю. Ко мне приходила соседка снизу, просила что б я наклеила на стулья свои липучки фетровые, так как я в 7 утра на кухне соваю стул мешает. Я сделала. И все отлично, без проблем. А тут как об стенку
Ого... у вас соседи со всех сторон веселые( пипец ....
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ого... у вас соседи со всех сторон веселые( пипец ....
Я считаю это норм. По плитке стулом совать вполне слышно может быть слишком
мегамоСГ 19 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
тут уже обсуждалось, что ночью тарифы на электроэнергию ниже, а это вполне себе аргумент.
Супер! Треба собі зараз включити, хай торохтить на всю хату)))
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Да конечно. Я должна здоровье свое травить из за нее. Проблема в ней. В том что она создается грохот ночью. У меня все отлично. Если б Вам каждую ночь под стенкой выдавали металический гроход целый год, я бы посмотрела на ваше спокойствие
ну, блин. Ответьте ей тем же: поступайте чем-то после полуночи, разбудите ее семью и при разборках поставьте на место. но так и до войны недалеко.

займитесь медитацией. вы не здоровье свое угрохать, но управлять вниманием сможете.
Матраскин Брат 19 апреля 2021
Ого. Человек уже купаться не может пойти в удобное для него время.
А стирку многие на ночь ставят. Счетчики ж двухтарифные. Вот и приходится купаться, мыть посуду и стирать ночью.
Так дешевле.
Уверена, что она настолько шумная. Это обычная жизнь. Ее ж дети спят.
Делайте изоляцию.
КонФФетОшка 19 апреля 2021
беруши купите. нашли мне проблему.
Очень добрый аноним 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Не тишину, а предельно допустимый уровень шума. Может, у Вас стены картонные. А заниматься стиркой по ночам вроде как не запрещено.
Хм, у меня 2-тарифный счётчик, я стираю только после 23