19 апреля 2021

Соседка мешает спать шумом

Живу в квартире. Через стенку семья с детьми, которые до 23 часа постоянно ужасно шумят, стукают в пол и стены, пищат и кричат голосно. Это еще как-тоттерплю, хотя там девочка первокласница постоянно орет пищит невероятно громко. Но надоела в край их мать. У меня с ними общая целая стена вдоль квартиры, дети ложаться в 23, а она до двух ночи что-то делает в ванне. Мне все слышно вплоть до шума воды что течет в кране. Когда ночь все очень слышно. НО, что просто выводит из себя: сначала она в 1-2 ночи включала стиральную машину, писала ей, она перестала. Второе она опять в час-даа ночи чем-то металическим стучала, звук был как ложкой об кран. Тоже за это уважительно написала ей и попросила перестать. Спать невозможно вообще. Я ложусь в 23, а она как раз начинает копогится в ванной своей. И вот последние пару месяцев она дергает краном постоянно, а он у них какой-то поламаный или какой-то с багом, очень голосно рыпит, звук метал по металу очень голосно бьет. И она это делает минут 20 с периодичностью 15-20 секунд. Я не понимаю что можно так делать, и как быть на столько эгоисткой или тупой чтоб не соображать на сколько это голосно и мешает другим людям. Последний раз я опять проснулась от этого проклатого крана и написала ей, она фыркнула что типа между нами стена и что я там слышу... В общем есть ли какой-то закон который может решить этот вопрос? Что бы вы делали в такой ситуации? Я просыпаюсь в час два ночи и не могу уснуть дальше до утра. Сориться не хочу напрямую, уже столько раз просила тишины, а она не все равно это делает. То-есть это не просто легкие шумы, а очень голосно, я слышу на второй стороне своей квартиры через две стены. Что делать?
показать весь текст
Мишка-шалунишка 19 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет, все не шумы допустимы. Сходите к прихотерапевту, он вам выпишет успокоительное и снотворное. Проблема только в вас.
да ладно. Видимо Вы не жили в таком доме, повезло.
я жила и знаю как это. Мама моя не могла, чтобы мы ночью на кухне были-шумно очень, и тоже слышно что у соседей в ванной, и даже как они смывают в унитаз.
на квартире жили, тоже ребёнок бегал невыносимо, особенно среди ночи, видимо просыпался и бежал к родителям. Как слон.
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Я считаю это норм. По плитке стулом совать вполне слышно может быть слишком
У меня так надо мной. Ребёнок стул по плитке возит . Но у нас мысли не было подняться. При том я как ни дома - звук не прекращается. Работаю на себя и дома часто. Но соседи, кажется с ребёнком даже не гуляют. Я их даже не видела. И так два года, как квартиру сняли (знаю, что квартиранты)
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ого. Человек уже купаться не может пойти в удобное для него время.
А стирку многие на ночь ставят. Счетчики ж двухтарифные. Вот и приходится купаться, мыть посуду и стирать ночью.
Так дешевле.
Уверена, что она настолько шумная. Это обычная жизнь. Ее ж дети спят.
Делайте изоляцию.
Это не обычный шум, я же говорю там кран поламан или что то не так с ним. Рыпит очень голосно. Это не уровень: пришла, открыла тихо кран и поется себе. Он поломан и оттого слишком голосно рыпит
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Супер! Треба собі зараз включити, хай торохтить на всю хату)))
вообще мы тоже ставим стиралку на ночь. нам спится норм. но у нас ванна с шахтой лифта граничит, соседи не жалуются.
Матраскин Брат 19 апреля 2021
У меня милый мальчик сосед с 7:30 на гитаре играет в любой день недели. А я сова. Но кого это волнует )
Очень добрый аноним 19 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Автор, з нею однозначно треба якось боротись! Будь-якими методами. А нафіг вночі включати стіралку? 😱 Вона явно з головою не дружить, може навіть навмисно на ніч її ставить.
Двухтарифный электросчетчик и половинный тариф с 23 до 7. Да, так делаю я и все мои знакомые
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Хм, у меня 2-тарифный счётчик, я стираю только после 23
Вот и она тоже ровно в 23 начинает грукать каждую ночь
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Соседка живет в своей квартире, также как и вы в своей. Ничего запрещённого она не делает. Проблема в плохой шумоизоляции. Переезжайте или делайте хорошую самоизоляцию.
Матраскин Брат 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Это не обычный шум, я же говорю там кран поламан или что то не так с ним. Рыпит очень голосно. Это не уровень: пришла, открыла тихо кран и поется себе. Он поломан и оттого слишком голосно рыпит
Ну так предложите помощь в ремонте. Ее семье это не мешает. Вам мешает. Можно и дальше злиться. Но если у человека нет возможности починить, то так и будет
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ого. Человек уже купаться не может пойти в удобное для него время.
А стирку многие на ночь ставят. Счетчики ж двухтарифные. Вот и приходится купаться, мыть посуду и стирать ночью.
Так дешевле.
Уверена, что она настолько шумная. Это обычная жизнь. Ее ж дети спят.
Делайте изоляцию.
ну такое. кран и скрежет металла - методы фильмов ужасов, автору правда не позавидуешь.

ковер на стену!
Крапипопка 19 апреля 2021
Блин а что она каждую ночь стирает....
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Блин а что она каждую ночь стирает....
Четверо детей, муж
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У меня милый мальчик сосед с 7:30 на гитаре играет в любой день недели. А я сова. Но кого это волнует )
нафиг гитаре бы струны порвала за такое
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Соседка живет в своей квартире, также как и вы в своей. Ничего запрещённого она не делает. Проблема в плохой шумоизоляции. Переезжайте или делайте хорошую самоизоляцию.
В своей квартире, но в общем доме.
Крапипопка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Четверо детей, муж
Вам повезло, что дети в 23 спать идут)))))))
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так предложите помощь в ремонте. Ее семье это не мешает. Вам мешает. Можно и дальше злиться. Но если у человека нет возможности починить, то так и будет
та ну да, кончено! так всем соседям ремонт в квартирах делать?

Думаете бабуля за свой счет фетровые прокладки покупала автору?
КонФФетОшка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
В своей квартире, но в общем доме.
ключевое слово ОБЩИЙ
Цветочница 19 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ого... у вас соседи со всех сторон веселые( пипец ....
У них походу дом из картона и бумаги.
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
В своей квартире, но в общем доме.
Она ничего не нарушает. А что Вам мешает сделать хорошую шумоизоляцию?
Матраскин Брат 19 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
та ну да, кончено! так всем соседям ремонт в квартирах делать?

Думаете бабуля за свой счет фетровые прокладки покупала автору?
Слушайте, давайте дружно скажем, что соседи у автора мудаки, и автор со спокойной душой пойдёт спать. Только что это решить?

Я так понимаю, автор пришла за советом. Если соседке сказали о том, что ее кран слышно, а она его не меняет, то купить кран вы ее не заставите.

Остаётся только починить за свой счёт и спать спокойно
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
У них походу дом из картона и бумаги.
Дом как дом. Да шумоизоляция не айс. Но все равно соседка слишком шумит.
Мальчун-задирун 19 апреля 2021
Попроситесь поменяться с ней местами, вы у нее дома будете делать то, что делает она, а она пусть проверит-послушает шум у вас в квартире. Хотя обычно родители с шумными детьми оооочень устойчивы к шуму. Может этот шум для нее и не шум вовсе
Цветочница 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Дом как дом. Да шумоизоляция не айс. Но все равно соседка слишком шумит.
Вызывайте спецов, пускай замеряют уровень шума. Сомневаюсь, конечно, что он выше нормы, но попробуйте.
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Вызывайте спецов, пускай замеряют уровень шума. Сомневаюсь, конечно, что он выше нормы, но попробуйте.
В 23 ночи?)))
Птица секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Слушайте, давайте дружно скажем, что соседи у автора мудаки, и автор со спокойной душой пойдёт спать. Только что это решить?

Я так понимаю, автор пришла за советом. Если соседке сказали о том, что ее кран слышно, а она его не меняет, то купить кран вы ее не заставите.

Остаётся только починить за свой счёт и спать спокойно
если бы я жила сама или с парнем, я бы устроила ’оргию’ - то есть мешала бы этой бабе, но только в поучительных целях и так, чтоб не было повода вызвать полицию.

следующий шаг - поговорить и уже крайняя степень шумоизоляция у себя в квартире.

Нафиг надо вкладывать деньги в чужую квартиру?!
Дюймовочка 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Да конечно. Я должна здоровье свое травить из за нее. Проблема в ней. В том что она создается грохот ночью. У меня все отлично. Если б Вам каждую ночь под стенкой выдавали металический гроход целый год, я бы посмотрела на ваше спокойствие
У меня тоже есть соседи. Если мне хочется спать - я сплю, и пофиг мне не всех. Все это потому, что моя нервная система в полном порядке. А ваша нет. Не обратившись к психотерапевту и не начав лечение вы просто просрете своё здоровье. И соседка в этом будет не виновата
Цветочница 19 апреля 2021
Ответ дляБабайко
В 23 ночи?)))
Да, а как вы думали это делается? Вызываете на конкретный день, они приезжают и измеряют. Любой банкет за ваши деньги, потом суд или что там уже скажут.
МастерЮля 19 апреля 2021
заспокійливе і вушні затички купіть собі.
Оно само купилось 19 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Соседка живет в своей квартире, также как и вы в своей. Ничего запрещённого она не делает. Проблема в плохой шумоизоляции. Переезжайте или делайте хорошую самоизоляцию.
Кто желает шуметь, петь стирать бегать, переезжаете в частный дом или лес, а в многоквартирных домах люди должны соблюдать законы и уважать не только других но и себя, не в джунглях живут, дикари
Закон Украины о тишине, с 22 до 8 утра шуметь нельзя, ни каких бытовых шумов!
Да и днём определенный уровень шума который допускается, но у нас же никто ничего не кому не должен, пока это не коснется их лично!
Кто хочет петь танцевать шуметь, делают в своей квартире шумо и звукоизоляции!
А не соседи которые другим не мешают и ведут себя спокойно и уважительно!
Дюймовочка 19 апреля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
да ладно. Видимо Вы не жили в таком доме, повезло.
я жила и знаю как это. Мама моя не могла, чтобы мы ночью на кухне были-шумно очень, и тоже слышно что у соседей в ванной, и даже как они смывают в унитаз.
на квартире жили, тоже ребёнок бегал невыносимо, особенно среди ночи, видимо просыпался и бежал к родителям. Как слон.
И че? Соседям ночью ходить в памперс? Ребёнка Кроватке цепью приковать? Ваш сон - это ваши проблемы. Лечите нервы, покупайте беруши, делайте шумоизоляцию