19 апреля 2021

Соседка мешает спать шумом

Живу в квартире. Через стенку семья с детьми, которые до 23 часа постоянно ужасно шумят, стукают в пол и стены, пищат и кричат голосно. Это еще как-тоттерплю, хотя там девочка первокласница постоянно орет пищит невероятно громко. Но надоела в край их мать. У меня с ними общая целая стена вдоль квартиры, дети ложаться в 23, а она до двух ночи что-то делает в ванне. Мне все слышно вплоть до шума воды что течет в кране. Когда ночь все очень слышно. НО, что просто выводит из себя: сначала она в 1-2 ночи включала стиральную машину, писала ей, она перестала. Второе она опять в час-даа ночи чем-то металическим стучала, звук был как ложкой об кран. Тоже за это уважительно написала ей и попросила перестать. Спать невозможно вообще. Я ложусь в 23, а она как раз начинает копогится в ванной своей. И вот последние пару месяцев она дергает краном постоянно, а он у них какой-то поламаный или какой-то с багом, очень голосно рыпит, звук метал по металу очень голосно бьет. И она это делает минут 20 с периодичностью 15-20 секунд. Я не понимаю что можно так делать, и как быть на столько эгоисткой или тупой чтоб не соображать на сколько это голосно и мешает другим людям. Последний раз я опять проснулась от этого проклатого крана и написала ей, она фыркнула что типа между нами стена и что я там слышу... В общем есть ли какой-то закон который может решить этот вопрос? Что бы вы делали в такой ситуации? Я просыпаюсь в час два ночи и не могу уснуть дальше до утра. Сориться не хочу напрямую, уже столько раз просила тишины, а она не все равно это делает. То-есть это не просто легкие шумы, а очень голосно, я слышу на второй стороне своей квартиры через две стены. Что делать?
показать весь текст
Вечно недо... 19 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Двухтарифный электросчетчик и половинный тариф с 23 до 7. Да, так делаю я и все мои знакомые
у нас обычный счетчик,но я стираю ночью,днем я сплю или мне лень! представляю,если б мне соседи писали))))))
выключи стиралку,наклей на ножки стула войлок дом неадекватов
автор Что-то не спится 19 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
на каком языке написан пост?
номер бы вам не давала,но если бы вы где-то раздобыли-после 2го смс , я бы вас послала! в своей кв.что хочу то и
Що значить на якій мові пост? На якій хочу на тій і пишу. Ви ще мееі будете вказувати на якій мові писати? Щодо шуму, є норми і закони, щоб такі як ви егоїсти не заважали іншим жити..
Баррикадница 19 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
а вам не понятно что все люди разные и чутко спать может даже тот, кто работает и устает в разы больше, чем вы?
Это психика тогда нужно лечить , жить отдельно от общества ...
ну реально как вы метр это представляете если каждый будет такое заявлять !??